Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать узор?

Много написано о том, как правильно выбирать пряжу. Но мало кто задумывается о том как выбирать узор для нее.
Представим ситуацию, вам удалось раздобыть несколько мотков отличной пряжи, как ее применить? Обычно, если ее не удалось использовать ее сразу, она стоит в ящике с пряжей, или, еще хуже, съедается молью. Но давайте пойдем по другому пути, будем создавать проект с оглядкой на имеющиеся запасы.

Для начала работы необходимо оценить имеющиеся объемы, специфику пряжи и удобные варианты рисунков. Только необходимо учесть, что увеличение количества нитей может существенно изменить свойства пряжи.
Например в этом проекте пряжа подбиралась для техники бриошь. Только, когда удалось получить образец, он напоминал подобранную на улице тряпочку. Ни узора, ни формы. Это было как минимум неприятно
Но спасение нашлось на удивление просто, в книге с японскими узорами удалось найти узор, где меньше меньше лицевых и больше скрещенных петель. И как говорили древние, "эврика". Получился красивый японский узор.


Еще случается, заказчица предоставляет свой материал. В данном случае заказчица дала пряжу трех цветов, но подвох состоял в том, что каждый ее вид имел разную толщину и состав. Пришлось немного подумать. Задумка состояла в том, чтобы собрать несколько разноцветных частей и тем самым получить кардиган. Но синяя часть не сочеталась белой.
Решением стали ажурные квадраты, они облегчали белую часть и создавали необычный образ. В итоге получился кардиган в технике пэчворк.



И небольшой мастер класс о спасительных ажурных квадратах.


Как видно из примеров, если пряжа не подходит или рисунок не получается, можно взять ситуацию в свои руки и получить достойный результат. Приятного вязания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать узор?
  Много написано о том, как правильно выбирать пряжу. Но мало кто задумывается о том как выбирать узор для нее.
Представим ситуацию, вам удалось раздобыть несколько мотков отличной пряжи, как ее применить? Обычно, если ее не удалось использовать ее сразу, она стоит в ящике с пряжей, или, еще хуже, съедается молью. Читать полностью
 

Комментарии

Бусина бабуся
10 октября 2019 года
+1
Красивые работы Спасибо за видео Видела эти квадраты,но на иностранном сайте и ничего не поняла,теперь попробую связать.
olga 939 2
10 октября 2019 года
+1
Olenayka
10 октября 2019 года
+3

Кот очень достоверно передает муки выбора
Оскара коту!
anastasy22011989
10 октября 2019 года
+1
Все верно! Узор квадратами понравился, прям сразу мысли заработали,чтобы такое-этакое связать Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам