Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Особенности вышивки на вязанных изделиях

Особенности вышивки на вязанных изделиях Добрый всем день! 
Очень нравится машинная вышивка на вязанном полотне. Но сама пока вышивать не рискнула. Вопрос в том, как подготовить дизайн? Нужно ли что то изменять дополнительно? Или достаточно выбрать правильный стабилизатор. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Особенности вышивки на вязанных изделиях
  Добрый всем день! 
Очень нравится машинная вышивка на вязанном полотне. Но сама пока вышивать не рискнула. Вопрос в том, как подготовить дизайн? Нужно ли что то изменять дополнительно? Или достаточно выбрать правильный стабилизатор.  Читать полностью
 

Комментарии

ЕленаМК-2015
3 октября 2019 года
0
Стабилизатора не достаточно. Если вы скачиваете бесплатные вышивки из интернета, то их нужно проверять, они часто бывают очень плотные, много стежков, можно порвать ткань. Я сначала делаю пробную вышивку и, если надо, в программе удаляю лишние стежки. Стабилизатор снизу и сверху, ткань не заправляю в пяльцы, а прикалываю к стабилизатору.
chiga45 (автор поста)
4 октября 2019 года
0
Спасибо. А не могли бы поделиться, в какой программе и как удаляете лишние стежки?
ЕленаМК-2015
5 октября 2019 года
0
У меня машинка Husgvarna. К ней я покупала программу "Профессионал". Открываю вышивку, перевожу в Edit, у меня внизу справа эта кнопка, в других программах может быть в другом месте, там видно все точки проколов иглы, когда очень густо, я нажимаю на точку и удаляю. Сохранять нужно обе вышивки, первоначальную и обработанную, вдруг что-то не так, вы сможете вернуться к первоначальной, а эту удалить. Но нужен навык, вверху идёт гладь, а под ней часто бывает слишком много стежков. Не знаю, понятно ли я объяснила, но мне кажется в любой программе эта функция есть.
chiga45 (автор поста)
6 октября 2019 года
+1
Спасибо.
ЕленаМК-2015
6 октября 2019 года
0
Наберите в поисковике "бесплатные программы по машинной вышивке", чтобы не покупать. Я когда-то скачала программу, по-моему Edit называлась, но в ней нужно разбираться, а свою я уже знаю. Там нужно зарегистрироваться. Не все вышивки требуют обработки. Я не знаю, какая у вас машинка, там ещё не все форматы подходят. Вообще, когда мне что-то непонятно, интернет выручает, на курсы не ходила, очень много видеороликов в инете.
ЕленаМК-2015
7 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий chiga45
Внизу стабилизатор можно отрывной, сверху только водорастворимый
chiga45 (автор поста)
7 октября 2019 года
+1
Спасибо. У меня wilcom 2.
ЕленаМК-2015
7 октября 2019 года
0
https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=e8oPf7EJors
Я такую машинку не знаю, но в инете нашла для неё обучающую программу, может пригодится.
chiga45 (автор поста)
8 октября 2019 года
0
Wilcom, это программа для вышивки, а машина у меня brother in-novis
ЕленаМК-2015
9 октября 2019 года
0
Ну тогда вам можно переносить свои сохранённые вышивки в эту или другую программу и работать с ними: увеличивать, уменьшать, обрезать, соединять с другими вышивками и т.д и т.п, возможностей много и лучше не вышивать сразу на изделии. Я когда шила мужу куртку, решили на рукаве вышить мяч и по кругу "basketball", вышивка из интернета, хорошо, что попробовала на лоскуте, через чур плотная, вышивку стянуло. И в мяче, и в буквах частично удаляла нижний слой проколов - это застил для объёма. Такое не раз бывало, машинка у меня уже больше 10 лет, правда вышиваю не часто, больше шью и освоила только гладь и крестик. Да, и ещё, нитки тоже большое значение имеют, толщина, качество. Пробуйте, всё у вас получится! Что не понятно будет интернет и я вам в помощь



Это банный халат внучке, вышивки попались без проблем. Но это на ткани, сверху не нужен стабилизатор, на вязанных вещах немного сложнее.
chiga45 (автор поста)
9 октября 2019 года
+1
красиво! Спасибо. Буду пробовать.
netik74
16 февраля 2020 года
0
Пробуйте дизайн где количество стежком немного и натяжение нити надо сделать слабже. От машины зависит. Не бойтесь, пропуйте. Если боитесь надо вам поискать людей кто вам дизайн подготовит к вязаному полотну. Но и ещё момент чем толще пряжа тем длиннее стежки вышивки, иначе вид не тот будет.
chiga45 (автор поста)
18 февраля 2020 года
0
Спасибо большое.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам