Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шраг-кардиган полосатый

Здравствуйте, странамамочки-вязальщицы! Думаю, многие видели в интернете Фалмут. В интернете есть и описание, и выкройка, и видео.

Я в июне загорелась идеей связать себе такой. Загорелась в июне, а связала в конце августа. Связалась такая вот накидочка: если посмотреть в застёгнутом виде, то это кардиган, если его расстегнуть, то спереди получится шраг, а сзади пончо. Размер тоже универсальный, подойдёт девушке или женщине от 44 до 54 размера. Но так как пряжа у меня тоньше требуемой, то количество петель и рядов пересчитывала и получилось у меня несколько по-другому. Вязала из пряжи Alize lanagold plus, спицы 7, общий расход пряжи 510 г. Теперь фото.






На фотографиях моя дочь, она 48 размера. Мой размер 52-54, но и мне подошло замечательно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шраг-кардиган полосатый
  Здравствуйте, странамамочки-вязальщицы! Думаю, многие видели в интернете Фалмут. В интернете есть и описание, и выкройка, и видео.
Я в июне загорелась идеей связать себе такой. Загорелась в июне, а связала в конце августа. Связалась такая вот накидочка: если посмотреть в застёгнутом виде, то это кардиган, если его расстегнуть, то спереди получится шраг, а сзади пончо. Читать полностью
 

Комментарии

psyheya
22 сентября 2019 года
+1
Ваш вариант гараздо интереснее
А описание есть?
Tamusina-1 (автор поста)
23 сентября 2019 года
0
Спасибо за оценку! Пользовалась описанием из интернета. Пока вязала, казалось, что по памяти быстро восстановлю описание, но прошёл месяц и... забылось. Записано только, что первоначально набирала 181 петлю. Придётся восстанавливать описание по изделию.
raminail
22 сентября 2019 года
+1
Очень красиво вы обыграли полоски! А планку вы вместе с полотном вязали или надвязали в конце работы?
Tamusina-1 (автор поста)
23 сентября 2019 года
0
Полоску не очень на себе люблю, но тут прямо захотелось, полоски рисовала на распечатанном фото. Шраг вяжется одним полотном, начиная от планки. Запросите в интернете "Фалмут вязаный", и выкройка с описанием найдутся.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам