Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

15 сентября - День Рождения Гринпис.

Человечество развивается огромными темпами, и в какой-то момент стало ясно: это развитие часто происходит за счет тех ресурсов природы, которые не должны страдать. Индустриализация принесла немало вреда окружающей среде, экологии, отдельным популяциям животным. Стало ясно: это тупиковый путь, который в результате сделает жизнь на планете невыносимой. Чтобы научить людей жить в согласии с природой и миром, и возникла такая организация как Greenpeace.



Все началось 15 сентября 1971 года в портовом городе Ванкувер, где нескольких человек - Бен Мэткаф и Дэвид Фрейзер Мак Таггарт, объединились, чтобы выступить против ядерных испытаний у берегов Аляски. Собрав немного денег и арендовав лодку, которую было решено назвать «Гринпис», активисты отправились в рискованное путешествие. К сожалению, лодку задержали власти США, и ребятам пришлось вернуться домой.


Основатели Гринпис, сентябрь 1971 г


Но это было лишь начало куда большего путешествия. Скромные усилия нескольких человек, не побоявшихся встать на пути у всесильной военной индустрии, стали примером для тысяч людей.



За время своего существования «Гринпис» вырос из группы энтузиастов в мощную международную экологическую организацию, которая активно действует по всему миру. Работа экологов включает в себя следующие направления – Кампания по биоразнообразию; Кампания по защите атмосферы; Антиядерная кампания; Кампания по токсическим веществам.


Акция против вырубки девственных лесов в Карелии, Россия, 1996 год


В своей деятельности «Гринпис» руководствуется принципами: протест действием – организация и проведение акций, привлекающих внимание общественности к проблемам экологии и к тем, кто виновен в их возникновении; ненасильственность – все действия «Гринпис» – это осуществление мирного протеста; независимость – «Гринпис» не примыкает ни к одной политической партии, не принимает пожертвований от государственных организаций, коммерческих структур и политических партий.

Финансируется организация и ее отделения исключительно за счет личных добровольных пожертвований сторонников движения в мире. Главным руководящим органом является Совет «Гринпис», состоящий из представителей всех офисов организации, которые существуют более чем в 40 странах мира. В их число входит «Гринпис» России, созданный в 1992 году.


Акция протеста на АЭС Ханбит, Южная Корея, декабрь 2014 года



Поскольку просветительская функция «Гринпис» является одной из самых важных, много внимания в этот день уделяется проведению конференций, семинаров, тематических концертов. Документальные фильмы, масштабные мероприятия, небольшие торжества в школах и других учебных заведениях — вариантов празднования огромное количество.



Делается серьезная ставка на молодежь, у которой еще можно сформировать правильное отношение к природе, ее ресурсам и месту человека на этой планете. Благотворительные акции, собрания, призванные привлечь внимание большого количества людей, — все это тоже имеет значение для такого масштабного праздника.


Мы поздравляем всех, кто решился встать на защиту природы в эпоху глобальных кризисов, которые могут до неузнаваемости изменить нашу планету. С праздником!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 15 сентября - День Рождения Гринпис.
  Человечество развивается огромными темпами, и в какой-то момент стало ясно: это развитие часто происходит за счет тех ресурсов природы, которые не должны страдать. Индустриализация принесла немало вреда окружающей среде, экологии, отдельным популяциям животным. Стало ясно: это тупиковый путь, который в результате сделает жизнь на планете невыносимой. Читать полностью
 

Комментарии

Ден Лар 2014
15 сентября 2019 года
+1
Очень нужный праздник!!!! Сделаем нашу планету чище, зеленее и красивее!!!!
Нет мусору, пожарам и грязному воздуху!!!!
Juliya 80 (автор поста)
15 сентября 2019 года
+1

С праздником!
Ден Лар 2014
15 сентября 2019 года
0
Юлия, с праздником!
natalinchen
15 сентября 2019 года
+1
Да, хорошая идея была. Пока её не довели до абсурда.
Juliya 80 (автор поста)
15 сентября 2019 года
0
Swetatim 1983
15 сентября 2019 года
+1
Хорошая идея , сохранить планету для потомков
Juliya 80 (автор поста)
15 сентября 2019 года
0
TBrik
15 сентября 2019 года
+1
Juliya 80 (автор поста)
15 сентября 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам