Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Альтернативные" методы воспитания

Подруга ехала в поезде, рассказала.

Историй про беспокойных пассажиров пруд пруди, но тут даже она удивилась.
Ехала поздно вечером, все сонные. И где-то некая мадам пол-дороги орала на плачущего ребенка. Орала странные вещи: «Ну-ка быстро спи! Быстро взял и заснул, я сказала! Неадекватный! Не интересны мне твои выходки!».
Судя по плачу, ребенку от силы годик, максимум два, говорить не умеет. Естественно, приказам он не внимал, а еще больше кричал и плакал в ответ, ничего не понимая.
Что это было? Если особая тактика физического и морального измора, в надежде, что ребенок устанет кричать и уснет – то она плохо сработала. Извелись только пассажиры ближайших двух вагонов.
Подруга говорит, пыталась узнать, кто эта «мудрая» мать года, но не нашла источника звука.

Вмешиваться в чужие методики воспитания, конечно, дело последнее, но на что рассчитывала дама, приказывающая годовалому «неадеквату» спать? Этот «неадекват» - твой ребенок вообще-то, и понятно же, что приказов он не понимает…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Альтернативные" методы воспитания
Подруга ехала в поезде, рассказала.
Историй про беспокойных пассажиров пруд пруди, но тут даже она удивилась.
Ехала поздно вечером, все сонные. И где-то некая мадам пол-дороги орала на плачущего ребенка. Орала странные вещи: «Ну-ка быстро спи! Быстро взял и заснул, я сказала! Неадекватный! Не интересны мне твои выходки!». Читать полностью
 

Комментарии

Лилитта Мирра
12 сентября 2019 года
+1
Ну что сказать, тут налицо низкий уровень культуры самой мадам.

Признаться, раньше меня саму раздражали все эти мамашки с голосистыми детьми. Пока своего не родила. Это действительно тяжело, особенно в поездках - у ребенка свой режим, ему бывает скучно, он быстрее утомляется. Но подобное поведение это никак не оправдывает
Larisa1000
12 сентября 2019 года
+1
Внук гуляет каждый день на детской площадке. Иногда там появляется Ростик. Ростик сразу бьёт. Ему года 4, внуку два. Ударил нашего, наш ревёт. Появляется мама Ростика, начинает обзывать сына, орать, грозить карами. Ладно. Мы малыша подальше уводим. Но Ростик бьёт то тех, то других. Мамины вопли и угрозы не действуют. Видимо, спокойных замечаний Ростик уже не понимает. Только наказания. Видимо, так и начиналось, как вы наблюдали в поезде.
Я ехала с сыном в поезде ночью, когда сыну было 8 месяцев. Он несколько часов орал. А я что?
В другой раз ехала с девочкой 3.5 лет. Она на соседней полке капризничала, рыдала иногда. Боялась? Но родители вокруг крутились, уговаривали, и мультики, и песни пели негромко. Всё напрасно. Но не оскорбляли, не нервировали. Ребёнку и так плохо, может быть, страшно. И некто вместо того, чтоб ободрить ребёнка, нервирует. И получается, у ребёнка нет защиты. И со стороны сопровождающего тоже опасность. А малыш совсеи один.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам