Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вяжем вместе. Детские варежки. (часть 1)

Вяжем вместе. Детские варежки. (часть 1) Здравствуйте.
Ну что ж, вот и пролетело наше лето, хотя за окном в некоторых регионах светит солнышко и ещё радует нас хорошая погода, всё же я уже задумалась о тёплых рукавичках для наших деток. Как говорится : ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ. Чтобы было в чём катать эти самые сани.


В этот раз я выбрала пряжу ( представлена на фото ) в нескольких цветах, шерсть 50% акрил 50%. Спицы взяла 3,0, не смотря на то, что рекомендовано больше по толщине. И сделала я это для более плотной вязки, всё таки планирую сделать их зимними. Пряжа мягкая и очень приятная на ощупь. Перед тем как приступить к вязанию варежек, уже опробовала её в деле выбранными мною спицами.

Не много хочу сказать о комбинированной пряже, в данном случае акрил и шерсть. 100% шерсть как всем известно отлично сохраняет тепло, сильно не сминается и на данный момент можно найти без труда огромное количество видов натуральной шерсти. Например: овечья, мериносовая, верблюжья, собачья, ангора и т.д. Но и минусы у такой пряжи тоже есть. Индивидуальная непереносимость, некоторые из видов колкая (чего детки переносят с огромным трудом), после стирки может стать на размер меньше. Поэтому я когда вяжу на заказ выбираю именно комбинированную пряжу. Исключением служит пожелание заказчика. ))) Пряжа с добавлением акрила удобна в носке, дольше сохраняет привлекательный вид, меньше сваливается, а так же большая палитра цветов цветов даёт волю фантазии.

В этот раз решила сделать это вместе с Вами дорогие мои мамочки и рукодельницы. Буду поэтапно выкладывать отчёт с фото в процессе работы.
Но сразу хочу предупредить и извиниться за то, что будет это не быстро т.к. совмещаю своё любимое хобби с основной работой, а так же с началом учебного года практически всё свободное время уделяется развитию наших драгоценных детей.

Ну что ж, приступим.
Сегодня начну с резинки. Отчёт будет уже завтра. Буду рада вашим комментариям и советам.

Присоединяйтесь !!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вяжем вместе. Детские варежки. (часть 1)
  Здравствуйте.
Ну что ж, вот и пролетело наше лето, хотя за окном в некоторых регионах светит солнышко и ещё радует нас хорошая погода, всё же я уже задумалась о тёплых рукавичках для наших деток. Как говорится : ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ. Чтобы было в чём катать эти самые сани.
В этот раз я выбрала пряжу ( представлена на фото ) в нескольких цветах, шерсть 50% акрил 50%. Читать полностью
 

Комментарии

Оля-ялО2
8 сентября 2019 года
0
буду пока наблюдать, присоединиться пока не могу, еще много дел, не успеваю вязать, хотя руки уже чешутся .
присоединюсь позже.
OksanaHobby (автор поста)
8 сентября 2019 года
+1
Спасибо за внимание

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам