Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Просто выговориться...

Просто выговориться... Дополнила.
Добрый вечер.
Сегодня на работе произошел очередной конфликт с непосредственным начальником. У нас "работает" его падчерица, точнее числится, а за нее работаем мы. То у нее отпуск, то липовый больницный по уходу непонятно за кем, то откуда-то взявшиеся отгулы, то без содержания (с последующими сменами в табеле). Сегодня она должна была выйти из очередного "отпуска без содержания". Не вышла. Начальник с утра, слава Богу, что не забыл предупредть о том, , позвонил и сказал, что за нее надо взять рапорта ее не будет до четверга, на что я ему ответила - И сколько это будет продолжаться?. Тут он припомнил мне, что я три года назад брала без содержания по уходу за родителями (онкология была у папы, а мымы уже не было). И начал орать, да не просто орать, а матом на меня. И это Ростелеком Пермский филиал. Я такого за все свои 50 лет не слышала. Позвонила вышестоящему начальнику - он в отпуске. Позвонила еще выше... не отвечает. Написала письмо по электронке и еще написала зам. директору по кадрам. На что было отвечено (не дословно, а по смыслу), что нет доказательств, значит я все придумала... Дожили. Давление мощно скакануло, а пульс и того выше. К вечеру немного успокоилась, но пульс 104. Завтра будет беседа с зам. директором по кадрам и начальничком. Но я уже знаю, чем все кончится. Поэтому настроена писать заявление об уходе. Жаль, конечно, работа нравится, но в с таким начальником работать... Весное ушла молодая девчока из-зи того, что он на нее орал по любому поводу и без повода.
Сумбурно, конечно,написала...
Отвечать на коментарии вряд ли буду, но почитаю обязательно.
Добавила...
Сегодня еще зам. директору по кадрам сказала, что перед тем как включить диктаноф, я должно предупредить собеседника, иначе это наружение чего-то там... Вот как оказывается
.
Всем спасибо за отклики.
Сегодня написала заявление, ухожу с 17 сентября. На душе как-то хорошо и спокойно. К вечеру выглянуло солнышко среди туч. Значит, будет хорошо и даже лучше.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Просто выговориться...
  Дополнила.
Добрый вечер.
Сегодня на работе произошел очередной конфликт с непосредственным начальником. У нас "работает" его падчерица, точнее числится, а за нее работаем мы. То у нее отпуск, то липовый больницный по уходу непонятно за кем, то откуда-то взявшиеся отгулы, то без содержания (с последующими сменами в табеле). Читать полностью
 

Комментарии

МаТаточка
2 сентября 2019 года
+2
Люба привет! Успокойся, не стоит это гад твоего здоровья. А что остальные молчат, всех всё устраивает? И если пойти не одной, а хотя бы пару человек с тобой. Знать бы его реакцию и записать на телефон разговор.
Чайничек Челябинский
2 сентября 2019 года
+7
Беги, дядь Митя! (С)Работа должна приносить удовлетворение и радость, а не инфаркт с инсультом! Я от такой "начальничихи" ушла. Не жалела ни секунды.
Ангел S Небес
2 сентября 2019 года
+1
А я не успела от такой начальница уйти. С инфаркт ом к себе же и привезли
Ириска Ириска
3 сентября 2019 года
+1
В ответ на комментарий Чайничек Челябинский
Беги, дядь Митя! (С)Работа должна приносить удовлетворение и радость, а не инфаркт с инсультом! Я от такой "начальничихи" ушла. Не жалела ни секунды.

↑   Перейти к этому комментарию
А моя мама с такой больше 30 лет работала, ибо куда она еще пойдет... Там правда не ор был, а холодный гнобеж... И я работала с самодуркой, слава Богу, ее перевели от нас. В моем случае было ковыряние в ране с оттяжечкой так, с посыпанием ее солью и визг тоже был...
Изгнанница
2 сентября 2019 года
+4
Поставьте на телефон программу и записывайте разговоры. Ну и попытаться можно коллег уговорить с вами сходить выше
оля-зая
2 сентября 2019 года
+1
Сил вам. И диктофон в помощь.
borisevich_22
2 сентября 2019 года
+5
Главное спокойно изложите факты вышестоящему руководству, уволиться по собственному вы всегда успеете. Просто вы правы и всегда помните об этом, особенно когда вынуждают пуститься в эмоции или оправдания. Стойте на своем твердо, уверенно и без лишних эмоций и переходов на личности. Удачи вам!
Кузнецова2806
2 сентября 2019 года
+2
borisevich_22 пишет:
уволиться по собственному вы всегда успеете
Не горячитесь, найдете другую работу, тогда и уволитесь.
borisevich_22
2 сентября 2019 года
+1
Прежде чем искать новую, стоит побороться там где работает, тем более что любит свою работу, может и имеет право работать и дальше!
Кузнецова2806
3 сентября 2019 года
+1
Полностью с вами согласна. увольняться из-за каждого...
Фигляр
2 сентября 2019 года
+6
Может в прокуратуру обратиться?
NataZ-P
2 сентября 2019 года
+2
... Особенно, если ловить в данной организации уже нечего...
Фигляр
2 сентября 2019 года
+2
Там и падчерицу найдут быстро.
NataZ-P
2 сентября 2019 года
+1
Ага. И начальнику клизму поставят
Фигляр
2 сентября 2019 года
+1
Тем более такая организация
Изгнанница
2 сентября 2019 года
+1
В ответ на комментарий Фигляр
Может в прокуратуру обратиться?

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна! Разговор записала (можно специально вывести на него) и в прокуратуру. Тем более, увольняется.
Красная Пашечка
2 сентября 2019 года
+4
Если хватит здоровья и нервов, можно доказать, что в её пропущенные дни начислялась зарплата и дальше идти против начальства. Но у вас уже давление скакнуло, поэтому проще уйти, если есть куда.
Соколова2017
2 сентября 2019 года
+7
Возьмите больничный и не думайте о том кто будет работать вместо вас. Вы хоть придёте в себя.
мамава
2 сентября 2019 года
+1
Да уж! Ситуация, Люба! Самодуров - начальников на наш век хватает. А сейчас у них есть волшебные слова: "За забором народу много!" Честно, я бы сбежала. В Перми я так думаю можно работу найти. Да еще сейчас есть какая-то программа про предпенсионеров. Все что не делается - все к лучшему!
Lisenok-Elle
2 сентября 2019 года
+1
Ох, этот Ростелеком.... Тоже работала, правда в другом филиале (городе) этой организации 4 года, на протяжении всего времени - "скандалы, интриги, расследования", начальник примерно как вы описали, ещё и заставлял задерживаться в принудительном порядке каждый день на час-два, чтобы выполнить грёбаный план, постоянные нервы, не уходила потому что з/п была хорошая (выполняла таки этот план) и 6 минут пешком от дома, что очень меня устраивало. На протяжении всего этого периода работы пыталась забеременеть (ещё одна причина, почему не уходила), прошла кучу обследований, врачи только разводили руками: все в порядке. Когда начались фотопсии, с мужем начали портится отношения из-за моих задерживаний на работе, да ещё кто-то сплетню пустил о моей связи с каким-то монтером, я не выдержала и ушла. И тут началась новая жизнь, давление нормализовалось, фотопсии прошли, дышать даже стало как-то легче и о чудо! Буквально через пару месяцев я волшебным образом забеременела, даже не верила весь первый месяц, т.к. надежду уже потеряла...
Мой вам совет: уходите, нет, бегите оттуда, и не жалейте, найдете работу спокойную, все будет хорошо, здоровье дороже
СытыйПапа1969
2 сентября 2019 года
+11
Автор,
в Европах запись беседы наедине на диктофон без согласия собеседника уголовно наказуема. Можно записывать только речи, произнесённые на публике.
В России запись разговора на диктофон не наказуема.
Согласно российскому законодательству ответственности подлежит сбор или распространение информации о частной жизни лица, составляющей его семейную или личную тайну, или публичное распространение этой информации (см. ст. 137 УК РФ). В Вашем случае Вы записывали свой разговор с человеком, который в это время находился на рабочем месте. Следовательно ни о каком вмешательстве в частную жизнь лица не может идти речи. То, что Вы дали прослушать запись другому человеку тоже никаких правовых последствий для Вас не повлечет, поскольку Вы, во-первых, записали и дали прослушать запись своего разговора с человеком, а во-вторых, не распространяли эту запись публично, или в СМИ. Поэтому Вам бояться нечего. И ещё, Вы записывали свой разговор с человеком, который в это время исполнял свои должностные обязанности, поэтому предупреждать его о том, что Вы записываете свой разговор с ним Вы не обязаны.
петруся
2 сентября 2019 года
+1
ollys1313
2 сентября 2019 года
+1
Люба, можно действительно и разговор записать, и написать коллективное обращение в вышестоящую организацию или прокуратуру. Если будет несколько подписей - это уже не "привиделось" и не "показалось", и вполне доказуемо, так как это живые свидетели.
А уволиться можно в любой момент. Есть вещи, которые нельзя терпеть по отношению к себе.
s-w59
2 сентября 2019 года
+1
Да уж.. А я все думаю, почему у них столько вакансий висит постоянно...
Сил Вам, терпения и удачи в принятии решения
olga167878
3 сентября 2019 года
+3
У нас новый руковолитель оказывал давление на некоторых сотрудников. Хотел места их освободить для своих. Трудовая инспекция быстро решила этот вопрос и взяла на год этих сотрудников под опеку. Звонит их сотрудник и постоянно уточняет как работается. Руководителя как подменили.
krasava
3 сентября 2019 года
+1
Может Вам в отделе кадров поинтересоваться о вакансиях, может внутри фирмы куда то просто перейти от этого начальника.
Elena_tchk
3 сентября 2019 года
+1
прокуратура не поможет, а вот Трудовая комиссия-вполне. И штрафы там не маленькие. Вы скажите об этом вышестоящему руководителю, что диктофон включать не будете, а жалобу в ТК напишите. Поверьте, Вашего начальника сразу "подменят" т будет он с Вас пылинки сдувать.

А так-удачи в Вашем деле.

Может быть они специально Вас доводят... От предпенсионеров сейчас предпочитают избавляться.

Обсуждение закрыто автором

Причина: Решение принято и почти исполнено. Всем спасибо.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам