Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите, пожалуйста, разобрать как вяжется такая горловина

Помогите, пожалуйста, разобрать как вяжется такая горловина Всем привет. Пожалуйста, помогите! Не могу сообразить, как связать подобную горловину! Вижу что дожная кетлевка. Двойная горловина. Но как это сделать, вообще не представляю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите, пожалуйста, разобрать как вяжется такая горловина
  Всем привет. Пожалуйста, помогите! Не могу сообразить, как связать подобную горловину! Вижу что дожная кетлевка. Двойная горловина. Но как это сделать, вообще не представляю. Читать полностью
 

Комментарии

marzipan
23 августа 2019 года
+2
Вот недавно в группе пост был https://www.stranamam.ru/post/14251720/. В комментариях исчерпывающе ответили, дали ссылки на видео.
nikitenkosm 2015 (автор поста)
23 августа 2019 года
0
Спасибо огромное!!!
airinmango
24 августа 2019 года
0
Я тоже заинтересовалась таким воротничком. И весь пост, который дала marzipan - зачитала весь. Нет там описания, только вот это "По краю горловины начинайте набор петель на расстоянии около 4см вправо от середины переда. Дополнительно наберите петли для припуска около 8см.

Вяжите резинкой в на 2х спицах укороченными рядами в прямом и обратном направлении. А именно, в конце каждого ряда оставляйте непровязанными сначала одну петлю, затем несколько петель. В данном случае 5 раз по 1 петле, 1 раз по 2п, 1 раз по 3п, 1 раз по 4п.

Последний ряд воротника провяжите на всех петлях, одновременно закрывая их. Припуск воротника пришейте к горловине.
nikitenkosm 2015 (автор поста)
24 августа 2019 года
0
А я посмотрев видео, нашла ответ к коментарию, что вязали сначла укороченые ряды, дойдя до середины перешли на удлиненные. Получается овал и потом пришиваешт петли. Я попробовала, все получилось, но как то прям стоячий вороьник. Надо думать, сколько петель сначала оставлять, потом наоборот захватывать.

Ещё сама пробовала вязать резинку укорочеными рядами. Сначала недовязывала по 5 петель и в каждом ряду захватывала по 1 новой. В итоге резинку можно пришить и получится такой ворот, но резинкой, а на фото лицевой гладью
chocolate75
24 августа 2019 года
-1
Я МК купила и вся проблема.
luntik-funtik
25 августа 2019 года
0
Здравствуйте

5.6. Запрещена публикация одной и той же записи одновременно в нескольких группах. Один текст можно публиковать одновременно в личном дневнике и группе только в том случае, если хотя бы в одном из мест пост будет "под замком" (только для друзей или членов группы). Дублирующиеся записи будут удалены модераторами.
Источник: https://www.stranamam.ru/rules/

Модератор группы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам