Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ладьевидная кость стопы и травматологи

20 июля Ванька подвернул ногу. Со всяким может случиться. Нога припухла слегка, я ему повязку наложила да и всё.
А 10 августа смотрю - он прихрамывает. Оказалось, с тех пор и болит лапа у дитя. Долгонько что-то.
Отправила я его в платную клинику на рентген. Снимок сделали и врач в сопроводиловке к нему написал "подозрение на перелом ладьевидной кости", а на словах велел обратиться в травмпункт за направлением к травматологу по месту жительства.
Я в интернетах смотреть, что да как, а тама...
Простым гипсованием такие переломы не лечатся, только спицы в ногу вставлять и стягивать, а если не лечить, то жуть жуткая вплоть до некроза. У меня глаза У нас путевка на моря со второго сентября, а тут такое!

Вот она, эта косточка. Ломается чаше всего именно когда ногу подворачивают.



Схватила я сыночку своего в охапку и повезла в травмпункт, что поближе. Приехали. Сидит там дохтур, сединами убелённый. Опытный, значит, по моему разумению. Дохтур тот снимок посмотрел и давай причитать: "Ой, всё плохо, всё плохо! И где ж вы были три недели? У вас тут перелом со смещением, расхождение в сантиметр! Срочно на операцию! Только направление к вашему травматологу я не дам, потому что вы не к нам приписаны. Езжайте в другой травмпункт".
Поехали мы уже в "свой" травмпункт. Там врач молодой, около тридцати. Снимок посмотрел, ванькину ногу посмотрел, пораспрашивал. "Опухоль была?" "Небольшая" - "Гематома была?" "Нет" - "Покраснение?" "Нет" -"Нет у вас перелома. У вас заболевание, которое тот случай с подвернутой ногой просто обострил. Мази, электрофорез, фиксация голеностопа и всё. Вот вам направление, всего доброго."
Я в замешательстве Думаю, надо третейского судью искать. Обзвонили знакомых, нам клинику посоветовали с "сильными" травматологами и на следующий день Ванька уже сам туда поехал. А там за осмотр деньги взяли, но сказали, что они сомнева-а-ются чё та и направили к зав.травмой в больничку, где мы были в первый раз. Ванька к нему. Другой дохтур, но тоже в сединах. "Всё плохо-плохо-плохо, срочно на операцию!"
Пошел мой ребзь в поликлинику по месту жительства, а травматолога там и нету в штате вообще. Хирург в отпуске, а к терапевту запись через две недели. Звонит мне "Что делать?" Говорю "Иди-ка ты, мил друг, в поликлинику НЛМК, там точно травматолог есть". Пошел. Звонит оттуда "Меня не пускают. Говорят, я к ним не приписан." Говорю "Скажи, что в твоей участковой поликлинике травматолога нет, а по закону ты имеешь право получить помощь в любой поликлинике." Сама уже сижу на работе, сиплю, киплю и пузырюсь. Думаю, если щас не пропустят, поеду скандалить. Они, наверно, мои флюиды уловили, пропустили. А тамошний травматолог повторил сценарий из второго травмпункта. Только сказал, что если через месяц не пройдёт, приходить на приём, будут делать повторный рентген и думать о схеме лечения.
Решили мы на том остановиться, съездить на моря, а там будем посмотреть.
Только вот почему у меня с каждым годом всё меньше и меньше доверия к врачам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ладьевидная кость стопы и травматологи
20 июля Ванька подвернул ногу. Со всяким может случиться. Нога припухла слегка, я ему повязку наложила да и всё.
А 10 августа смотрю - он прихрамывает. Оказалось, с тех пор и болит лапа у дитя. Долгонько что-то.
Отправила я его в платную клинику на рентген. Читать полностью
 

Комментарии

swallow 67
19 августа 2019 года
0
чет я не поняла - на рентгене не видно есть перелом или нет?
Nadvolk (автор поста)
19 августа 2019 года
+1
Подозрение...
swallow 67
19 августа 2019 года
0
да...
irena-s
19 августа 2019 года
0
Ох, написала большой коммент, но он слетел
Почитайте информацию про усталостный (стрессовый) перелом ладьевидной кости. И про асептический некроз ладьевидной кости стопы. Возможно это ваш случай. Сын не спортсмен? Нагрузка на ноги большая?
У меня у дочки -спортсменки было похожее. Делали аутопластику пораженного участка для более скорого восстановления. Но , в принципе, без нагрузки и само потихоньку может пройти.
Может это и не ваш случай, но пишу, вспоминая сколько кругов ада мы прошли с дочкой в поисках диагноза и лечения ...
nnattusikk
19 августа 2019 года
+1
Вам по идее в травмпункте не стоило снимком светить, а сделать там ещё 1 и получить описание другого рентгенолога. Может на другом аппарате видно было бы чуть по-другому. Ну, или не пожадничать - и сделать МРТ. Я бы просто с неподтвержденным диагнозом никуда не поехала...
Удачи. Надеюсь подозрения останутся только подозрениями.
Фруфрушка
19 августа 2019 года
0
вот на днях слышала по телевизору фразу, что у нас нет медицины для людей, а есть здравоохранение, что расходы считать. Вот и ответ, только считают, а лечить некому
Это в какой рентген делали? Мне просто интересно, т.к. мы в платную периодически обращаемся
Сынуле и чтобы все быстро зажило
Nadvolk (автор поста)
20 августа 2019 года
0
здоровье нации
Фруфрушка
20 августа 2019 года
0
о, я считала, что там более компетентные врачи, или у них травматолога нет?
Nadvolk (автор поста)
21 августа 2019 года
0
Есть, но они за деньги, да и направление на операцию дают только в участковой поликлинике, а в неё надо взять направление в травмпункте. У меня двадцатка на отпуск была отложена. Теперь её нет.
Фруфрушка
21 августа 2019 года
0
annaalecseevnaivanova
20 августа 2019 года
0
я однажды с велика упала - нога сразу распухла, в травме перелом не нашли сказали холод прикладывать. А у нас билеты на море через 10 дней. Нога становилась только хуже: огромная, синяя. Через пару дней я не выдержала и пошла снова в травму дежурил зав. отделением, сделал мне 3 снимка - нашел перелом ладьевидной кости. Лангет обычный 3 нед. еще года 2 не могла носить никакую обувь кроме кроссовок.
Потрняжка 77
20 августа 2019 года
0
какие моря!
вашему ребенку на этой ноге всю жизнь ходить!!!!!
еще рентген сделайте, поставьте уже диагноз и от этого пляшите.
здоровья ребенку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам