Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почем нынче школьные сборы для народа?

Новый учебный год совсем скоро, и наверняка большинство родителей уже совершили несколько «рейдерских» проверок по магазинам детской одежды и канцелярских товаров.
Подготовить ребенка к школе нынче далеко не дешевое занятие. Одежда, обувь, канцтовары и прочие традиционные школьные принадлежности стоят не малых денег. И с каждым годом суммы по данной статье расходов семейного бюджета увеличивается.
По прогнозам экспертов средняя стоимость школьной формы для мальчиков в 2019-2020 учебном году составит 7300 рублей. На эту сумму можно купить две рубашки, брюки, пиджак и обувь.
Форма для девочек обойдется немного дороже. Ее средняя цена в нынешнем году составит 9200 рублей. На эти средства можно приобрести две блузки, юбку, жакет, сарафан и обувь.
Помимо обычной школьной формы, нужна еще и спортивная. Костюм, шорты, футболка, пара кроссовок и чешек обойдутся родителям примерно в 3900 рублей.
Далее по списку идут необходимые для обучения канцелярские товары. Их стоимость составит примерно 3000 рублей. Еще одним неотъемлемым атрибутом школьника является рюкзак. Его покупка обойдется родителям где-то в 2000 рублей.
Каждый родитель понимает, что суммы будут разниться, ведь эксперты насчитывают необходимый минимум. На деле двух рубашек и одних брюк мальчику явно маловато… Если попасть под проводимые скидки и акции, то расходы можно уменьшить. Всем хочется купить качественные вещи по приемлемым ценам. В надежде, что где-то будет чуть дешевле, родители бегают по всевозможным детским магазинам.
А где вы собираете ребенка в школу? Какие магазины считаете наиболее выгодными?
Для справки: Кстати, вы знали, что ни одна школа не может обязать покупать именно школьную форму? А еще школы не имеют права обязывать родителей покупать комплекты рабочих тетрадей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почем нынче школьные сборы для народа?
Новый учебный год совсем скоро, и наверняка большинство родителей уже совершили несколько «рейдерских» проверок по магазинам детской одежды и канцелярских товаров.
Подготовить ребенка к школе нынче далеко не дешевое занятие. Одежда, обувь, канцтовары и прочие традиционные школьные принадлежности стоят не малых денег. Читать полностью
 

Комментарии

Славина Черныш
14 августа 2019 года
0
Я и не покупала именно школьную форму - её не шьют априори на взрослых дядей. А 17-летний уже именно взрослую одежду носит. Но обычный мужской костюм - тоже весьма недешевое удовольствие.
marievsta
15 августа 2019 года
0
Собрали в школу четверых. Не с нуля. Что-то осталось с прошлого года, что-то купили на распродажах весной. Одежда-обувь - 18 тыс., канцтовары и тетради еще 5, + атласы, контурные карты, учебные пособия еще 3. Самое сложное было найти школьную обувь нормальную на старших девочек. Остальное все спокойно собрали.
abilena
15 августа 2019 года
+3
не считала особо, потому что покупаю все в разное время, жду распродаж, скидок и т.д., поэтому подготовка к школе в бюджете дыру не пробивает )) . форму шью сама, два сарафана выходят в тысячу рублей, вот второй год будет носить. жилетку тоже связала сама, сейчас вяжу кардиганчик, если в школе будет прохладно. блузки не беру дорогие, обычные в детском мире по 350 - отлично стираются, гладятся и тоже хватит еще на какое-то время, пока дочь не подрастет. на год 2 рубашки и 2 водолазки по 200, хватило и ничего с ними не случилось, еще год поносит, надо будет - докуплю свежих. рюкзак брала за 2 тыс, еще на год хватит. рабочие тетради в школу 1500 на ребенка. банты праздничные делала сама из лент, ну 100 рублей, наверное, ушло на них. колготок ушло несколько пар, брала в фикспрайсе, кстати, хорошие - не склонны к затяжкам, в меру плотные, но не толстые, эластичные. спортивная форма - футболка 200 рэ, леггинсы 400 в спортмастере, кеды в кораблике 400 рублей. вторая обувь в школу 700 рэ в кораблике.
по канцелярии - пластилин, цветная бумага, фломастеры, краски, клей лежат в школе, вроде как должно хватить еще, в том году купили на 700 рублей на ребенка. ручки надо три - синюю, красную и зеленую, карандаш, ластик, линейка - это копейки, ну 100 рублей. 135 карандаши двухцветные, 12 штук 24 цвета, кладу в пенал, чтобы побольше цветов было на рисование. пенал, кстати, в порядке, если бы моя красава его не разрисовала ручкой, остался бы на этот год, а так пришлось купить новый - 150 руб., два отделения. всю канцелярию беру в интернет магазине с хорошими ценами и хорошей накопительной скидкой.
в общем, не разорилась и без кредитов обошлась ))
Eliza_T (автор поста)
15 августа 2019 года
0
мисс Кэтт
15 августа 2019 года
0
Села, подсчитала, схватилась за голову. Вышло 17000 на двоих школьниц. Правда, старшая кадет, у неё форма стоит как пол-Боинга.
Eliza_T (автор поста)
15 августа 2019 года
0
я вот когда задумываюсь, что совсем скоро двоих будем собирать в школу, прям дурновато становится...
Катя 2D
15 августа 2019 года
0
У нас с формой "форменное" безобразие! Только серого цвета и в желто-розовую клетку В магазинах нет ничего, в интернете размеры большие: можно подумать, что в первый класс только гренадеры идут (моя кнопка даже до 118см не дотягивает, а размеры остались уже только на 145 - 170). Про обувь со светлой подошвой промолчу - тоже фиг найдешь. С сыном проще - многое с прошлого года осталось, но и он мне подлость за лето устроил : рукава у костюма практически чуть ниже локтя, штанины - чуть выше лодыжек!!!!!! Самое противное, что обязаны мы с этой формой и обувкой заморачиваться: в школьном уставе так прописано
Eliza_T (автор поста)
18 августа 2019 года
+1
жесть конечно... Почему ни светлый верх-темный низ, например? напридумывают бог знает чего, а родители потом расхлебывай
Катя 2D
20 августа 2019 года
0
Инночка888
15 августа 2019 года
0
форма с прошлого года осталась, рюкзак и пенал тоже. немного канцтоваров, туфли, кроссовки, пару белых футболок и 2 недорогих блузки.считая рабочие тетради все вместе меньше 5000 руб.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам