Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прошу помощи

Всем доброго денёчка.
Решила купить распошивалку и тут началось... В интернете очень много разнообразной информации и противоречивых отзывов о той или иной модели. В общем-то очень люблю технику Джаноме, но тут тоже засада
на какой остановиться: ковер про 2 или ковер про 2000. Вроде и цена устраивает, и много положительных отзывов, но многие обращают внимание на пропуск стежков. И второй вопрос у меня возник в ходе всего этого мероприятия- что такое верхний и нижний застил и зачем он нужен? Очень ли важно наличие верхнего застила?
Девочки, помогите пожалуйста определиться а то уже мозги вскипели
сон даже потеряла А тут ещё существенная разница в цене на одну и туже модель (прямо -таки настораживающая, 10-12 тыс. руб). Такого в принципе быть не может...
Сначала купила швейную машинку Джаноме 5522 и не могу нарадоваться, просто нет слов какая она удобная. Потом купила оверлок Джуки 654Д и тут у меня возникли трудности не пойму в чём... В общем, я с ним на "Вы". То нить рвёт, то стежки пропускает, но уж если решит шить, то нет ему цены и полный респект. Почитала в интернете отзывы о нём и поняла ,что у многих начинающих швей такие проблемы. Не теряю надежды подружиться с ним. А тут влюбилась в трикотаж и распошивалка оказалась просто необходима и чтобы не наступить на те же грабли что и с оверлоком (поняла ,что можно было купить модель по проще в заправке нитей) решила подойти к этому вопросу более чем серьёзно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прошу помощи
Всем доброго денёчка.
Решила купить распошивалку и тут началось... В интернете очень много разнообразной информации и противоречивых отзывов о той или иной модели. В общем-то очень люблю технику Джаноме, но тут тоже засада на какой остановиться: ковер про 2 или ковер про 2000. Вроде и цена устраивает, и много положительных отзывов, но многие обращают внимание на пропуск стежков. Читать полностью
 

Комментарии

mainan1611
1 августа 2019 года
0
Я тоже задумываюсь о распошивалке,
Послушаю что скажут знатоки....
svetarel (автор поста)
1 августа 2019 года
0
Думаю будет полезно. Распошивалка вещь сейчас нужная, в магазинах такое изобилие трикотажа, что без неё никуда. Я любитель шить,не профессионал... Во многих вещах, даже самых простых, иногда "плаваю"...
mainan1611
1 августа 2019 года
0
Я такая же, я больше по вязанию ручками и на машине, а с шитьем только учусь.
NePeshka
1 августа 2019 года
0
На пропуск стежков влияет много факторов, не встречала ни одной распошив машины, что бы ну вот по любому, на любой ткани идеально шила.
Зависит от качества ниток, бывает на определенные нитки или толщину нитки капризы,
и конечно же от качества ткани.
Хорошего качества нитки и качественную ткань приемлемой плотности шьет любая настроенная машина.
И даже одна и та же модель может быть разного качества сборки.
Самый действенный способ максимальное количество кусочков разной ткани эластичной подобрать и попробовать все прошить. Иначе уповать на удачу.
Пропуски чаще всего дает на очень тонких и скользких тканях
svetarel (автор поста)
1 августа 2019 года
0
Да, тоже про это много читала на форумах. Хочется выбрать для себя самый оптимальный вариант.
Стелси
1 августа 2019 года
0
На Осинке много информации ,пролистайте.
svetarel (автор поста)
1 августа 2019 года
0
Я уже там всё наизусть выучила. Несколько дней все форумы и отзывы читала. Пришла к мнению : сколько людей-столько мнений. Кому что попалось. Один ругает, другой наоборот не нарадуется. Ну как же быть то?
mainan1611
1 августа 2019 года
+1
Посмотрите мнения мастеров по ремонту машин, на ютубе, от них больше советов по технической стороне машин.
svetarel (автор поста)
1 августа 2019 года
0
Я уже замучила консультантов в интернет-магазинах. Многие не могут доходчиво рассказать о плюсах и минусах разных моделей. Я в шитье новичок и по этой причине очень боюсь купить дорого и хуже. Естественно,что глаз падает на многофункционалку, но нужны ли многие функции... вот в чём вопрос. Ютуб тоже проштудировала весь- мнения расходятся... по этой причине обратилась к вам, знающим многие фишки, умеющим шить ,,, уже за сегодня я много поняла, узнала и похоже могу уже определиться в своём
выборе. За что благодарна всем откликнувшимся на мой призыв о помощи.
mainan1611
1 августа 2019 года
0
На ютубе есть канал Ленремонт там мастер очень хорошо объясняет все плюсы и минусы машин, рассказывает про функции и т д, я когда покупала машинку и оверлок опиралась на его объяснения.
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
0
О, спасибо. Посмотрю... хочется понимать что к чему.
Стелси
2 августа 2019 года
0
В ответ на комментарий svetarel
Я уже там всё наизусть выучила. Несколько дней все форумы и отзывы читала. Пришла к мнению : сколько людей-столько мнений. Кому что попалось. Один ругает, другой наоборот не нарадуется. Ну как же быть то?

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна ,пока сам не попробуешь ,не сможешь оценить... чужой опыт- не свой
Ден Лар 2014
1 августа 2019 года
0
Обе машинки одинаковы, просто разница в оформлении.
Во второй машинке есть TLC - это типа система предотвращения стягивания ткани и пропуск стежков. Точнее, это регулятор натяжения нижней нити.Вот смысла я вообще в нём не вижу.
Видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=k-Gnl7soxRQ
Вот так прижимную лапку вообще крутить нельзя, вот так сбивают все настройки машины и потом можно просто выкинуть её. На всех тканях дифференциал должен стоять 1, 0.
Ещё посмотрите видео на первую машинку и сравните их.
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
+1
Спасибо большое, посмотрю.
Ден Лар 2014
2 августа 2019 года
0
Что касается ниток рвёт и пропускает, то самое первое, что надо смотреть, это точно тупая игла. Это в 100% . Раньше иглы были российские, они не тупились, потом на производстве появились ОРГАН (ORGAN) - самая лучшая игла из действующих, дольше выдерживающих применение. Поэтому на оверлоках и распошивалках, при шитье тканей из трикотажа надо их часто менять, иначе будут дырки на ткани. Подбирать правильные иглы.
Вот вам правило. Подобранная вами игла должна свободно входить в вашу ткань ( учитывая её толщину при пошиве), просто берёте и протыкаете ткань на руках. Если она плохо протыкает трикотаж, значит она не подходит. Потренеруйтесь на разных тканях и увидите разницу.
Любой заусениц на игле - уже пропуск стежка обеспечен.
А вот, что рвёт нитку на джуках, то эта модель ( вся линейка этой марки) очень нежная, на ней надо шить аккуратно и не быстро. Где есть толщина ткани, то надо проходить медленно, чтобы оба петлителя, успевали сделать строчку, потому что лапка при этом поднимается . В результате петления строчки иголочка может попасть по нижнему петлителю, а это обрыв нитки или вообще поломка иглы. Этот дефект давно уже у машинок есть, там расстояние у петлителей близкое к иголочке, поэтому надо аккууратно, чтобы не свернуть петлители на машинке. Они итак из -за частой работы могут расшатываться, от вибрации машинки, болтики ослабляться.
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
+1
Столько тонкостей... про нитки я слышала и покупаю уже в спец.магазинах, а вот про иголочки это для меня очень полезный совет. Вот ведь и не знаешь где засада Вам за совет спасибо огромное. Попробую поменять все иголки. Я правда купила этот самый Орган на алиэкспрессе, но думаю, что не совсем уж они там плохие. А то у меня система шитья на оверлоке совсем печальная. Вытащу из шкафа, помучаюсь час-полтора и опять его в шкаф. Прямо комплекс неполноценности развился Смотрю МК -все шьют и радуются, а у меня вот ведь как получилось. Как хорошо,что есть такие сообщества как "Страна Мам" ...
Ден Лар 2014
2 августа 2019 года
0
Да, ниточки надо покупать армированные и обязательно одинаковые. Раньше на джукках на работе х\б нитки № 60 мочили в керосине, иначе они просто не шили,а потом появились армированные и стало нормально.
А что у вас с оверлоком не получается то, конкретно, может я могу помочь. Надо же убрать этот комплекс. Вот поэтому я всем начинающим рекомендую брать джаноме оверлок любой, он не так реагирует на подъём лапки во время шитья и можно шить на нём быстро.
Иголки, которые уже плохо покалывают ткань, а особенно трикотаж, я применяю для других изделий, например, для джинсовки, для х\.б тканей на швейной машинке и на оверлоке, такие ткани он у меня нормально с такими иголками прошивает и обмётывает. Применяю их для вышивки на плотных тканях и аппликации.

svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
+1
Хотела фото прикрепить, но не получилось. В общем, когда обрабатываю край на три нитки, то строчка получается не ровная, какая-то не аккуратная. На четыре нитки пробовала- рвется нить левой иглы. Вот такая незадача.
Ден Лар 2014
2 августа 2019 года
0
На три ниточки обмётка.
1. Иголку обязательно проверить.
2. Если верхняя ниточка с верхнего петлителя убежала вниз ткани, то надо её натяжение увеличить, то есть перетянуть.
Плохо опять, значит теперь ослабить нижнюю нитку нижнего петлителя, то есть добавить слабины. ( к нулю)
3. Если нижняя ниточка с нижнего петлителя вылезла на верх ткани, то надо перетянуть, увеличить натяжение нити нижнего петлителя.
Плохо опять, значит теперь ослабить верхнюю нитку верхнего петлителя, добавить слабины. ( к нулю)
4. Плохая строчка иголки. Если стянута на ткани, то надо её ослабить, открутить.(к нулю).
Если снизу видны петельки игольной нити, то надо наоборот, увеличить, закрутить.
На 4 ниточки обмётка.
Эти же 4 пункта.
5. Плохая строчка второй иголки, аналогично пункту 4. Только здесь закручивайте не сильно. Если она у вас рвётся, то её надо ослабить ( к нулю) , сильно затянута.

Петлители заправляются сначала нижний, потом верхний. Нитки с иголок обязательно в это время вытянуты.
Нить нижнего петлителя в конце уже должна пройти над верхним петлителем обязательно, то есть она ложится на рычажок верхнего петлителя, этого не пишут в инструкции к машинкам.. Только потом заправляется верхний петлитель.
Иголочки заправляются всегда: сначала первая это правая , а потом уже вторая левая. Нельзя здесь путать ( подсказка это направитель на игольном стержне) . В распошивалке наоборот.
При обрыве нити любого петлителя, при их заправке игольные нити всегда должны быть вытащены с иголок.
Вот это типа краткой инструкции к оверлоку.
svetarel (автор поста)
3 августа 2019 года
+1
Спасибо огромное за такое полное и понятное пояснение. В анатации к оверлоку такого не написано. Буду пробовать и стараться подружиться с таким нужным,но капризным (со мной, во всяком случае) аппаратом
Ден Лар 2014
3 августа 2019 года
0
Пожалуйста. Пробуйте, не такой уж сложный он.
KattyChi
2 августа 2019 года
0
По поводу верхнего застила.
У бытовушек только один вариант машинки с застилом, это Бразер 3550. Цена на него не такая уж и маленькая.
Застил нужен для обработки швов внахлест, например. Или для декоративных строчек.
Недавно видела на канале "модные практики" из лодена что-то показывали, там как раз швы собирали на плоскошовке с верхним застилом. А для трикотажа, возможно, Вам и не понадобится он.

Я много читала и выбирала, решила взять промышленную машинку. Шпарит как танк) любые утолщения пролетает без запинки.
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
0
не хотелось бы покупать слишком дорогую потому, что я ещё начинающая швея и на данный момент вообще слабо понимаю что лучше, а чего и вообще не надо. Кстати говоря, комментарии откликнувшихся мне помогли и даже очень. Начало в голове появляться понимание то что нужно, а что просто для понту в машинках. Большое спасибо за все разъяснения и неоценимую помощь.
KattyChi
2 августа 2019 года
0
я тоже не хотела дорогую, рассматривала меррилок 009. Но все же взяла б\у промку за 25 тр. Настраивать ее не просто, но строчка идеальная и на тонком кулире и на трикотаже ручной вязки) хотя капризы и у нее случаются)) и плюс рабочее место готовое) не надо ничего никуда тащить) правда, у меня отдельная мастерская, у детей доступа в комнату нет. Вот теперь еще оверлок заменить осталось. Эх, где бы денег на все мечтания найти
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
0
Мне промку ставить некуда, я смотрела обзор и там показано,что ей место отдельное выделить надо, а квартиры у нас... да и любитель я шить, не профессионал. Недавно попросили сшить на заказ трикотажную рубашку...Вот тут-то и выяснилось что я трус
Но всё равно, последние два дня я столько интересного и главное полезного об оверлоке и распошивалке узнала, мне прямо таки хочется шить и шить, субботу никак не дождусь.
А про мечтания ... я всегда подхожу к этому философски (убеждаю себя что всему своё время). Так ,что и у Вас в какой-то прекрасный день выпадет радость в виде нового оверлока
KattyChi
2 августа 2019 года
0
Я тоже не профи) шитье - это моё хобби))
А у Вас нет возможности в магазине самой машинки посмотреть и попробовать строчки разные? У нас в городе, увы, таких магазинов нет, все только на заказ привозят.
Удачного выбора!
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
0
Спасибо большое
ЕЛЕНА 692
2 августа 2019 года
0
Очень актуальная тема,постою,послушаю.
lilly doc
2 августа 2019 года
0
В любой технике, не только швейной, есть элемент везения. Поэтому
svetarel пишет:
Один ругает, другой наоборот не нарадуется
У меня коверлок Мериллок 007. Каких только отзывов о нем не читала. Считаю, что мне, ттт, повезло. Использую в хвост и в гриву обе функции (чаще, конечно как оверлок), совепршенно не напрягает необходимость перенастраивать. Но если будет место, то тоже хочется отдельную распошивалку.
Желаю Вам приобрести Свою удачную модель.
P.S. Качество ниток и игл имеет огромное значение.
svetarel (автор поста)
2 августа 2019 года
0
Согласна...про иглы теперь только узнала, а про нитки испытала на своем горьком опыте. В ходе настоящей беседы поняла что действительно бренд не всегда играет большую роль, а вот везение...
lilly doc
2 августа 2019 года
0
Так любую вещь начинаешь выбирать- отзывы всяко- разные. Что автомобиль, что стиральная машинка, что швейная.
Сильно дорогое в наше время брать смысла не вижу. Все равно у всей современной техники ресурс заложен небольшой(чтобы регулярно обновляли). Что касается брендов, сборка нынче вся в Китае, Тайване и иже с ними.
Я тут недавно прочитала роман Артура Хейли "Колеса", про автомобильных гигантов в Детройте. Так вот там очень интересно описывается работа конвейера. Так вот качество автомобиля зависит даже от того, в какой день недели он собран (идеально в среду или четверг). Думаю, и для швейных машин эти моменты актуальны.
svetarel (автор поста)
3 августа 2019 года
0
Вот ведь и не поспоришь.. так всё и есть, к сожалению Я очень привыкаю к вещам...
татьяна цвет
13 февраля 2020 года
0
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ КУПИЛИ МАШИНКУ ВОТ ТОЖЕ ВЫБИРАЮ ВОТ И ЦЕНА ДОРОЖЕ НА 10000 ТЫЧ ОТ МОДЕЛИ Распошивальная машина Janome Cover Pro 2 МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ
Распошивальная машина Elna 444
svetarel (автор поста)
21 февраля 2020 года
0
Добрый вечер. После долгих сомнений я всё- таки купила джаноме ковер про 7. На других машинках не шила, но своей очень довольна. Хотя, надо сказать, что элну 444 очень хвалят. Много положительных отзывов да и по цене она значительно дешевле.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам