Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот как кыргызы попали в Южную Америку

Вот как кыргызы попали в Южную Америку Я конечно не знаю,где именно располагается на этом материке страна Перу. Карту расстояния сделала приблизительно. Вот не пойму. Кааак кыргызы вообще добрались туда????
Вот что гласит о них интернет и история:
Наверное,не многие кыргызы знают город Пачиса провинции Марискаль-Касерес региона Сан-Мартин в Перу. А надо бы знать... Ведь там живут перуанские кыргызы. Условия у них чуть лучше чем у памирских. Чуть - это означает,что у них есть возможность пользоваться камином и обращаться за медицинской помощью. Всё... Остальное как на Памире. Перуанские кыргызы говорят на наречии аймара. Ни испанского, ни русского,ни даже кыргызского почти никто не знает. Здороваются они "Ассалам алейкум!". Но они знают о Кыргызстане. Они хотят вернуться на историческую родину. Многие Девочки мечтают учиться. Но в школу там ходят только мальчики. Там до сих пор популярен обычай ала качуу (похищение невесты). Единственные кто вернулись оттуда в Кыргызстан - семья Милисенты Арман-кызы и Кийизбая Хуан-уулу. Сейчас они живут в селе Кочкор Нарынской области. Но говорить правильно до сих пор не научились. Русского не знают,по кыргызски говорят с трудом. Недавно вышел в свет фильм "Киргизита" о перуанских кыргызках. Режиссер фильма,Клаудиа Льоса,говорит,что Савитри Айбек-кызы - единственная перуанская кыргызка,которую допустили к съёмке в фильме. По задумке режиссера все герои фильма должны были и в правду быть перуанскими кыргызами. Точнее,все мужчины в фильме кыргызы,а женщинам кроме Савитри сниматься не разрешили. А Вы говорите,что в Кыргызстане женщины бесправны? Да,есть единичные случаи,да,я помню историю Бурулай. Но это не всегда и не везде так. А в Перу почти с каждой кыргызкой произошла такая история. И почти каждая бесправна. И это 21 век...

20 июня в газете Эль Перуано (Лима, Перу) вышла статья о пропаже перуанской кыргызки Сагиры Аманкул-кызы (6 лет) из города Пачиса провинции Марискаль Кесарес региона Сан-Мартин. Сообщалось,что девочка пропала с детской площадки. Сегодня ошарашивающая новость: девочку нашли убитой в лесу неподалеку от дома. Свидетели говорит,что ее заманил какой-то мужчина 50 лет.
РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!! ОБЪЯСНИТЕ ИМ ЧТОБЫ НЕ ВЕЛИСЬ НА СЛОВА ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ.

Анон. Ответ на пост про перуанских кыргызов У меня есть родственница,она тоже живёт в Пачисе,в Перу. Я сама живу в Хуанхуи. Этот город - административный центр провинции Марискаль Кесарес. Я - одна из немногих кыргызок, которая в Перу закончила школу и учусь в институте. Я владею русским, английским, испанским и кыргызским, хотя с рождения в моём окружении говорили на аймара. Мне обидны комментарии тех,кто называет беглецов крысами. Но кыргызы не сами бежали,23 семьи из современной Баткенской (на тот момент ее не было,это был 1821 год) обманом вывезли в Перу. Вернуться они не смогли... Так что не надо нам крысами называть.

Умерла певица Савитри Айбек-кызы. По полученным данным,она курила персики.



TURMUSH Иссык-Куль,26.07.2019
23 июля из Перу вернулись на историческую Родину сёстры умершей Савитри Айбек-кызы, Хуанита и Агнесса. Они теперь живут в селе Чырпыкты. Сегодня в селе Тамчы,в аэропорту "Иссык-Куль" они встречали президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот как кыргызы попали в Южную Америку
  Я конечно не знаю,где именно располагается на этом материке страна Перу. Карту расстояния сделала приблизительно. Вот не пойму. Кааак кыргызы вообще добрались туда????
Вот что гласит о них интернет и история:
Наверное,не многие кыргызы знают город Пачиса провинции Марискаль-Касерес региона Сан-Мартин в Перу. А надо бы знать... Ведь там живут перуанские кыргызы. Читать полностью
 

Комментарии

leda ais
26 июля 2019 года
0
Макама
27 июля 2019 года
+1
Про курение персиков ! Сильно.

Гусенице привет
Nauri2007
3 августа 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам