Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В гостях у артековцев побывала посол доброй воли Екатерина Лычева

Знаменитый лагерь посетила артековка Екатерина Лычева, которая рассказала детям об их роли в глобальных событиях.

Юные журналисты «Артека» встретились с самой известной девочкой восьмидесятых годов прошлого века. Школьница посетила США с «миссией мира», после этого побывала в «Артеке», чтобы рассказать всем ребятам о далекой стране. Сейчас Екатерина Лычева является президентом Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели». Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Иваном Сухаревом гостья ответила на интересные вопросы артековцев.

Екатерина Лычева рассказала о неоспоримой роли детской дипломатии для всего мира и о важности технологического прогресса. «Артек» – это уникальное место, где можно встретить детей из Сирии, Китая, США, Кореи. «Практически весь мир здесь присутствует. Я не знаю другого места, где дети могут так подружиться, узнать друг друга и потом сохранить эту дружбу на всю жизнь. Именно «Артек» сплачивает их и дает эту абсолютно уникальную жизненную основу, которую они потом несут через всю жизнь», – подчеркнула она.

К этому времени в детском центре стартовала самая масштабная международная смена года «Мы разные – мы равные». Мальчишки и девчонки примут участие в фестивале национальных культур, в конкурсах «Дружба в танце», карнавале «Многоликий мир» и многом другом. Главные темы смены, которая будет проходить 21 день, касаются дипломатии и формирования взаимного доверия.

«В условиях открытого диалога культур легче понять другого человека и человека другой страны», – пояснил врио директора «Артека» Константин Федоренко.

За время смены ребята будут делиться своей жизнью друг с другом в буквальном смысле сидя за одним столом. В столовой лагеря помимо интересных историй всегда вкусные и полезные блюда. Повара совместно с диетологами ежедневно прививают детям культуру здорового питания. В обед для них есть несколько позиций супов, вторых блюд, гарниров, салатов, компотов и соков. В свободном доступе всегда свежие фрукты и овощи, а в вечернее меню включены кисломолочные продукты: кефир, ряженка, йогурт.

Кроме того, стоит отметить, что на протяжении всей смены дети будут строить символический артековский дом, который будет торжественно открыт в конце смены.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В гостях у артековцев побывала посол доброй воли Екатерина Лычева
Знаменитый лагерь посетила артековка Екатерина Лычева, которая рассказала детям об их роли в глобальных событиях.
Юные журналисты «Артека» встретились с самой известной девочкой восьмидесятых годов прошлого века. Школьница посетила США с «миссией мира», после этого побывала в «Артеке», чтобы рассказать всем ребятам о далекой стране. Читать полностью
 

Комментарии

Адамовна Людмила
25 июля 2019 года
+1
Эта Катя в связи с чем появилась из нафталинового сундука? 100 лет о ней ни чего не было слышно. Лет 40, а то и больше о не говорил каждый утюг. Чего она добилась сев в детстве в такой скоростной социальный лифт? Во время перестройки с родителями уехала во Францию? Это её достижение? И снова здорово!
nellpownall740
26 июля 2019 года
0
Как по мне здорово, что к детям приезжает множество разных гостей. Каждый учить чему-то своему и даже эта Екатерина рассказала детям о таком далеком путешествие, показала, какая может быть жизнь и насколько сейчас важна дипломатия. Дети уже растут эрудированные и образованные. Побольше бы таких встреч!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам