Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

К началу учебного года в Подмосковье проверят более 3,8 тысяч образовательных учреждений

Власти Московской области перед началом учебного года проводят проверки во всех образовательных учреждениях региона. До первого сентября нужно инспектировать более 3,8 тысяч объектов.

«В Подмосковье в самом разгаре оценка готовности образовательных учреждений к новому 2019/2020 учебному году. Проверке подлежат все учреждения: школы, детские сады, вузы, колледжи, техникумы, учреждения дополнительного образования. Всего свыше 3,8 тысячи объектов», – отмечает министр образования региона Ольга Забралова. В состав проверяющей комиссии Минобразования входят представители муниципальных администраций, Роспотребнадзора, МЧС, МВД, ГИБДД и Госадмтехнадзора Московской области.

Плановые проверки, во время которых оценивается соответствие санитарным и пожарным нормам, уже прошли 681 учреждения, что составляет 18% от их общего числа. Как сообщают в ведомстве, проверки продлятся до конца лета. «В зоне повышенного внимания – обеспечение безопасности. Усилен контроль над питанием в школах и детских садах – пищеблоки, кухни и столовые проверяются особенно тщательным образом», – добавила Забралова.

К сожалению, проверки являются вынужденной частью работы инспекционных структур. Напомним, что в прошлом году аналогичные инспекции показали множество нарушений. Причем к школам у инспекторов было больше всего нареканий. Так, в Солнечногорске – 14 нарушений, в Дмитрове – 9, в Луховицах – 12. Также отмечалось, что пять и более нарушений содержания школ выявлено в городских округах Талдом и Озеры.
Увы, ситуация с состоянием детских образовательных учреждений, и в частности с питанием, в области не столь радужная, как в Москве. В этом году ко Дню знаний 1 сентября в столице откроется девять новых школ и детских садов. В эксплуатацию будут сданы четыре детских сада на 900 мест, четыре новые школы на 3025 учеников и блок начальных классов на 250 мест. Новые образовательные учреждения укомплектованы современным оборудованием для обучения и воспитания детей, при этом приспособлены под нужды маломобильных граждан. Большинство школ и детских садов открыты в тех районах, где уже решены проблемы очередей в детских садах и школах, а новые объекты только улучшат существующие условия. К слову, кормят столичных дошкольников и школьников уже не первый год специализированные комбинаты питания, располагающие собственными лабораториями для контроля качества детского меню. Рационы составляются с учетом возрастных потребностей детей и визируются диетологами и педиатрами.

Возможно, Подмосковью было бы полезно вооружиться столичным опытом и привести собственные социальные вопросы к соответствующим стандартам.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам К началу учебного года в Подмосковье проверят более 3,8 тысяч образовательных учреждений
Власти Московской области перед началом учебного года проводят проверки во всех образовательных учреждениях региона. До первого сентября нужно инспектировать более 3,8 тысяч объектов.
«В Подмосковье в самом разгаре оценка готовности образовательных учреждений к новому 2019/2020 учебному году. Читать полностью
 

Комментарии

vitapan
24 июля 2019 года
0
Как мама, которая не поленилась и сама сходила на родительские проверки в школьную столовую, могу подтвердить - сейчас все требования очень строго соблюдаются и само питание стало получше. По крайне мере в Москве)
Eliza_T (автор поста)
24 июля 2019 года
0
я тоже присутствовала на одной из таких проверок и была более чем удовлетворена увиденным.
Созерцание
30 июля 2019 года
0
Платочек дайте, счас расплачусь.
Да все эти проверки для галочки, засуетились как всегда после гибели 4 школьников в палаточном лагере. Много раз видела как проходят эти проверки...пыль в глаза

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам