Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Носки двумя спицами. Требуется помощь.



Знакомая прислала фото вот таких носков. Фото из инстаграмма, как я понимаю. Может у кого толковое описание есть? То что я сама пробую, на вид получается похоже, но по форме непонятно что. Белый язык почему-то горбатит и форма получается уродливой. Может при надевании растягиваться должно? Уже три раза распустила. Как-то все не то. Вот если такая фигура получается, то здесь сразу понятно какой носок получится, а здесь никак не добьюсь нужной фигуры.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Носки двумя спицами. Требуется помощь.
  Знакомая прислала фото вот таких носков. Фото из инстаграмма, как я понимаю. Может у кого толковое описание есть? То что я сама пробую, на вид получается похоже, но по форме непонятно что. Белый язык почему-то горбатит и форма получается уродливой. Может при надевании растягиваться должно? Уже три раза распустила. Как-то все не то. Читать полностью
 

Комментарии

elka40ina
22 июля 2019 года
+4
Судя по фото -- то там из белых ниток треугольник, а у вас на вашем верхнем фото - четырехугольник, вот и
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА пишет:
почему-то горбатит
Я вижу так:
связать резинку
потом белый треугольник по размеру стопы
потом по боковым сторонам набрать петли и вязать полосу, которая будет подошвой
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
22 июля 2019 года
+1
Думала и делала и я точно так же как и вы, Елена Анатольевна. Как раз об этой горбатости я и спрашиваю. А нижние два фото я для примера показала, на них форма сразу, в процессе вязания понятна. А верхние зеленые если вязать треугольник от края резинки, то очень широкий получается, во-первых, во-вторых плавного подьема не получается из такого вязания.
elka40ina
23 июля 2019 года
+1
Тогда как Гленна попробовать, но возни больше имхо
Гленна
22 июля 2019 года
+2
https://hobiisleri.com/bogazli-kazak-gibi-gorunen-patik-yapimi/ не знаю, как видео добавить. Тут вяжут эти носки.
https://youtu.be/SyX5rEoQsnk
У меня получилось по ссылке перейти.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
22 июля 2019 года
+1
Спасибо огромное Тепрь вижу, что носки в готовом виде действительно без нормального подъема. Хоть с какой стороны их вяжи. Это они на манекене смотрятся как нормальные носки. Значит зря три раза распускала.
Гленна
22 июля 2019 года
+1
Если по первой ссылке пойдёте, то видео в самом низу.
elka40ina
22 июля 2019 года
+1
Я правильно определила ?
Гленна
22 июля 2019 года
+4
Правильно. Только на 180 градусов. Они вяжут сначала платочку (я бы набирала на доп.нить, так как это подошва, чтобы сшить потом по открытой петле). Потом по середине платочки присоединяют белую нить и от одной петли белой в каждом ряду частичным вязанием присоединяют платочную подошву. А белый треугольник прибавляется. Туда - присоединили 2 петельки зеленые вместе провязать белым, обратно белым - присоединили 2 петельки зеленые вместе провязать белым. Когда вся подошва к белому треугольнику привязана, 1 ряд гладью зеленым и вяжут ластик 2*2, После вся конструкция сшивается.Да пройди по ссылке на трубу, она легко открывается. Я опробовала. Сшивают не красиво, через край. как-будто никогда трикотажных швов не видели. А носки интересные.
elka40ina
22 июля 2019 года
+1
А я бы вязала как я написала. Надо попробовать
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
22 июля 2019 года
0
Сегодня три раза пробовала, все равно распустила. Хотя, Елена, этим способом они получаются тоже такие как на видео, то есть без подъема.
elka40ina
23 июля 2019 года
+1
Может, тогда рассчитать количество петель расширения ?
sokol nv
22 июля 2019 года
+1
matveeva elena31
23 июля 2019 года
+1
Всё вы правильно делаете, только сейчас надо немного закруглить мысок. Для этого около средних петель сделайте 3-5 рядов сокращения от них по бокам в каждом лицевом ряду. Далее уже начинаете вязать след (низ) на средних петлях с захватом петли из косичек кромочных, при этом провязывая две петли вместе в конце. То есть вяжете след на 11 петлях: вяжете 8 петель, считая кромочную, 9-10 вместе, 1 лиц, 1 петля из косички. Чтобы было неизменным кол-во петель на следе
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
23 июля 2019 года
0
Да, спасибо. Хорошая мысль. При вязании сверху, чтобы не не горбатилось после резинки, тоже можно убавить несколько петель в середине вязания.
matveeva elena31
24 июля 2019 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам