Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В лагере «Московская смена» детям рассказали о культуре и истории России

В июльской программе «Родные просторы» школьного лагеря «Московская смена» дети приняли участие в спортивных и экологических мероприятиях, походах и экскурсиях. Немалую роль посвятили изучению истории России.

Название программы «Родные просторы» и тематика Родины прослеживается во многих мероприятиях. Так, в нескольких организациях прошли мероприятия, посвященные культуре и истории России. Для ребят из районов Вешняки и Новокосино организовали экскурсию в музей русской гармоники им. А Мирека. Там они увидели первую гармонику, познакомились с разновидностями этого инструмента и услышали его звучание, а самым активным предложили попробовать поиграть на гармонике-сапоге.

Дети из Центра социальной помощи семье и детям «Журавушка» познакомились с историей Полтавской битвы в рамках 310-летия со дня сражения. Было проведен конкурс плакатов на тему «И грянул бой, Полтавский бой!» Ранее в День семьи, любви и верности юным подопечным рассказали об истории возникновения и значения этого праздника.

В Семейном центре Восточного Дегунина пройдет конкурс «История в лицах». «Им предстоит угадывать, кто из известных исторических деятелей изображен на портрете», – поделился подробностями сотрудник администрации. Недавно воспитанники центра прошли «Веревочный курс», им рассказали об истории ткачества и плетения.

Стоит упомянуть, что в этом году проект летнего городского отдыха «Московская смена» открылся в четвертый раз. Смены организовываются на базе учебных заведений, спортивных организаций и учреждений соцзащиты для детей от 7 до 14 лет. В течение летних каникул дети находятся под присмотром квалифицированных педагогов по будням с 9 утра до 7 вечера. Во время смены детей три раза кормят горячим сбалансированным питанием, учитывая потребности детского организма в энергии и питательных веществах. Также за юными москвичами присматривает медицинский персонал.

В текущем году запланирована организация трех смен. Дети принимают участие в туристско-краеведческих событиях, различных мастер-классах и экскурсиях, а также учатся действовать в экстремальных ситуациях. Участница «Московской смены» Алина рассказывает, что ей больше понравилось больше всего: «спортивные игры, «Путешествие по Москве» и игра «Пожарная тревога». Это было очень интересно! Теперь я точно знаю, что нужно делать при пожаре». Владислав отдыхает в лагере уже третий раз, он сообщает, что больше всего ему понравились квесты и мастер-классы: «В этом году больше всего мне запомнились квест «Эпоха Александра Невского» и мастер-класс «В мире роботов». Я очень люблю роботов, мне нравится, когда я сам могу их собирать».

В этом году 246 образовательных и социальных учреждений Москвы и области примут участие в проекте «Московская смена». По сравнению с прошлым годом количество детей выросло более чем на 10%, так в этом году около 25 тысяч юных москвичей посетят лагерь. Отметим, что в мае этого года правительство Москвы приняло решение о присвоении проекту статуса постоянно действующей программы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В лагере «Московская смена» детям рассказали о культуре и истории России
В июльской программе «Родные просторы» школьного лагеря «Московская смена» дети приняли участие в спортивных и экологических мероприятиях, походах и экскурсиях. Немалую роль посвятили изучению истории России.
Название программы «Родные просторы» и тематика Родины прослеживается во многих мероприятиях. Так, в нескольких организациях прошли мероприятия, посвященные культуре и истории России. Читать полностью
 

Комментарии

Лариса Миколаевич
19 июля 2019 года
0
Очень интересный, конечно, проект. И отдых, и польза. Все-таки в игровой и творческой форме такой материал лучше усваивается, на уроках истории небось не такие радостные лица были бы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам