Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Недописанный финал-5 Светланы Левашовой Откровение

Недописанный финал-5 Светланы Левашовой Откровение /Юрий Сафроненко/

Ненаписанный финал книги Светланы де Роган-Оболенской-Левашовой "Откровение"
Книгу можно найти на просторах интернета и на сайте Николая Левашова.

Часть 1 - http://www.stihi.ru/2018/06/27/6895
Часть 2 - http://www.stihi.ru/2018/06/27/7079
Часть 3 - http://www.stihi.ru/2018/06/27/7499 - "47 Анна.."
Часть 4 - http://www.stihi.ru/2018/06/30/8552 - "48. Музыка неба. Синьора Скрипка"

Часть 5.

49. Трехлистник Ариев.

Как оглушительный гром с ясного неба прозвучал тихий и необычайно радостный и, конечно же – долгожданный, звонкий, как весенний колокольчик, голосок любименькой доченьки! Громом он звучал, так, как столько много времени молчал, не взирая на ежеминутный зов матери уже на протяжении многих недель, счет которым уже потеряла эта исстрадавшаяся материнская душа!
- Наконец-то! Ты здесь!? - очнувшись от забытья, радостно воскликнула Изидора!
- Где тебя носило, несносный ты ребенок! – как в добрые, но уже такие далекие времена сердито нахмурилась мать.
- Я уже не ребенок! – но, одумавшись, продолжила: - Ой! Извини, моя миленькая, любименькая мамочка! Я больше не буду! – как бы вспомнив, что мама всегда останется мамой, а родная дочь навсегда для нее останется маленьким несмышленым балованным карапузом, одумалась и попросила прощение за долгое отсутствие Анна.
- Нам стоило очень большого труда раскусить те хитрые выходки, на которые пошел этот ехидный злодей Караффа, для того, что бы мы с тобой не могли общаться! - продолжала она. - Но наконец-то этот блок разгадан, хотя и неизвестно, на какие еще ухищрения может пойти этот загнанный зверь! Главное – мы можем общаться, мамочка! Ой! Как я по тебе соскучилась! – визжала от удовольствия с нескрываемым детским, таким еще девчачьим восторгом Анна.
Не смотря на переполняющую ее, действительно детскую радость, ведь так несказанно и до безумия безгранично непосредственно могут радоваться почему-то только маленькие детки, Изидора приготовилась уже было отчитать свою провинившуюся дочь, как та сама опередила ее:
- Мамочка, милая! Ты только не ругай меня, но у меня почему-то ничегошеньки не получилось! – виноватым голоском лепетала она! А ведь я все так хорошо обдумала и просчитала! Да и папа с дедушкой мне подсказали…
Изидора непонимающе удивленно подняла брови!: - Как? И они – тоже? Они знали и ничего мне не сказали???
- Мамочка! Не ругай их – они не виноваты! Это я у них взяла обещание, что бы они ничего не говорили. И не сообщали тебе про трехлистник.
- Какой трехлистник? – недоуменно удивилась Изидора.
Анна включила сцену последней встречи расставания в Мэтэоре и Изидора увидела собственными глазами Белого Волхва:
- Вот, держи! – и Волхв протянул зеленый росток. Теперь он будет всегда с тобой! Это – трехлистник, символ силы и победы наших героических далеких предков-Ариев.
- Только во время казни его не было со мной! – щебетала виноватым голосом Анна – я его при нашей с тобой встрече забыла у тебя в комнате. Он лежит на столе. Просто, я тебе о нем не говорила, что бы ты не расспрашивала о прощании с Мэтэорой, и я тогда бы не смогла промолчать и все тебе рассказала бы, и все мои планы рухнули бы! Ты, я знаю точно, ни за что бы не позволила бы мне идти на костер, а пошла бы сама, что бы меня сберечь…
Да. Анна действительно была права и я ни в коем случае никогда бы не позволила бы добровольно Анне играть в эти опасные игры с собственной смертью и с самим Папой Римским: - подумала Изидора с жутким чувством досады и возмущения на саму себя за эти промахи дочери, как и все настоящие родители, которые никогда не винят в серьезных ошибках и промахах собственных детей потому, что, по большому счету, – это их собственные промахи в воспитании собственных детей.
Пригасив и подавив усилием воли это чувство досады, понимая, что уже ничего не изменишь, Изидора перебила этот обиженно виноватый лепет своей драгоценной дочурки вопросом:
- Так о чем тебе рассказал папа?
- Ой. Он мне сказал самое главное! – щебетала сущность этого самого святого для Изидоры создания: - он рассказал, что поразить такую сильную защиту, какая была у Караффы можно только с предсмертного эшафота!...
- Да! И ты немедленно сорвалась, - перебила ее Изидора – и помчалась сражаться с Караффой! И при этом совершенно забыла об этом сказать мне!
- Но я ведь хотела как лучше!...
Вот воистину во все времена дети и родители не меняются!
Изидора со слезами на глазах глядела на дочь, точнее ее милую безвинную детскую душу, и внимательно слушала и слушала этот милый лепет, впитывая в себя каждый звук, каждое слово своей милой Анночки, понимая, как же она сильно соскучилась по своей, такой еще юной и непосредственной милой родненькой дочурке!
- Ты мне чего-то не договариваешь! Что еще говорил папа?
- Это не папа! Это дедушка добавил, что энергия, которой надо атаковать Караффу, должна быть энергией жизни и возрождения!
- Так вот оно что! – воскликнула Изидора: - А мы ведь постоянно пробовали энергию смерти! И ничего не получалось – она не достигала своей цели предназначения!
Как громом пораженная, Изидора с улыбкой замолчала: - Вот теперь и все! – подумала она просебя. Теперь у меня есть все, чтобы наконец-то превратить ненавистного убийцу-Караффу в пыль!...
- Я тебя целую, мое золотце! До завтра! – поспешно попрощалась Изидора, хоть и, так сильно соскучившись, ее очень тянуло хоть целый день болтать со своей миленькой хохотушкой… но!
- Время пришло! – подумала она. – И разговоры разговаривать и по-просту болтать сейчас как раз и нет времени, пока самый злой бешенный зверь в истории нашей Мидгард-Земли жарит светлые, лучшие из лучших, человеческие души на кострах зла и ненависти.
Она откинулась на спинку кресла и стала тщательно обдумывать все сказанное Анной, не уставая приговаривать: - Какая она еще ребенок!, милая моя!
Тут в голову вновь пришли ее слова про трехлистник.
Да, он действительно лежал на столе, этот удивительный подарочек дочурки, оставленный маме перед своим самым главным экзаменом на свете, который она, к сожалению, не сдала и проиграла! Как жаль!
Но жалость никогда не была спутницей Изидоры и, рассматривая это чудо природы – трехлистник, Изидора напрягла всю свою память – все, что говорил милый ей отец об этом животворящем символе далеких предков - Ариев.
Скупые обрывки немногочисленных фраз кое-что раскрыли и напомнили ей, как очень давно она несколько раз использовала этот чудный подарочек природы в своей лечебной практике. К сожалению, он был очень большой редкостью и Изидора о нем даже почти позабыла, если бы не новая встреча с легкой руки дочурки, которой этот подарок достался из рук самого Белого Волхва.

Какой секрет он в себе хранил? – Она это чувствовала, но никак не могла понять! Что-то волшебное и притягательное, какая-то мощная, огромная сила гнездилась в этом небольшом зеленом кусочке природы, наполнявшем всю атмосферу комнаты какой-то чудной волшебной музыкой, которую хотелось слушать и слушать, не отрываясь, впитывая ее всеми фибрами своей души.
- Так вот оно что! – воскликнула удивленная Изидора, - он лечил ее израненную кровоточащую материнскую душу, так истосковавшуюся по чудесному источнику силы, каким был этот дивный росток!
Он прямо на глазах, и это ощущалось всеми чувствами!, затягивал все душевные такие глубокие раны истерзанной страданиями и потерями женской души, и она откликалась ему, эхом вторя эту чудную мелодию возрождения жизни!
- О, чудо! Как давно ее саму никто не лечил и не восстанавливал ей силы!, а ей совершенно не хватало времени в этом водовороте событий заняться собой!
Дорогой и такой близкий ей, а сейчас уже далеко-далеко светлым лучом озаряющий ее небосвод, омраченный тяжелыми грозовыми тучами беды, окружавшей ее такой до этого светлый и полный счастья, а сейчас мрачный предгрозовой мир, - дорогой и горячо любимый ее Джироламо, ее милый Джироламо, уже так давно не согревал ее душу в своих горячих незабываемых мужских сильных ладонях, так бурлящих вулканом искристых золотых звездочек Любви и Тепла, не залечивал, тогда еще незначительные ее ушибы и травмы, ведь в те светлые счастливые времена их совместного плавания в каравелле Любви и Радости по прозрачным сияющим лучами восторга Познания и Созидания просторам океана Жизни и Добра, они еще не ведали, что бывают такие черные огромные пропасти боли и зла, и существуют травмы и раны, которые не в силах одолеть никакая человеческая душа…
И, наконец-то, в полную силу, только здесь и сейчас, в Караффских покоях, Изидора почувствовала, как она была истощена и ослаблена этим безконечным бешенным марафоном за жизнь и за победу над злом!
Как скаковая лошадь на ипподроме, на скачках, она незаметно для себя втянулась в этот бешенный аллюр, темп которому задавал этот, теперь уже явно насмерть раненный, в предсмертной агонии, оголтелый зверь Караффа в своем стремлении успеть до начала конца овладеть самым ценным богатством – безсмертием! И эта бешенная гонка не давала ему покоя и остановки – смерть уже дышала ему в затылок своим неумолимым холодным скрежетом вечности, о вере в какую так нагло он врал всю свою сознательную жизнь не только всем окружающим, но и самому себе – а себя-то не обманешь!
Он все еще кормил себя иллюзиями и надеждами на получение долгожданного, магического чуда из рук Изидоры и только выжидал последнего и решающего подходящего момента, когда по психике Изидоры можно будет нанести решающий последний удар и, окончательно сломив сопротивление этой несгибаемой мадонны магии, получить контроль над ее волей и знаниями.
И почти все ему удалось, как он планировал, совершить. Последним его гениальным и хитрым ходом, который наконец-то поняла только что Изидора, это медленное продолжительное выматывание сил перед последней мощной психической атакой! И вымотать силы Изидоры ему почти что удалось медленным тихим усыплением ее бдительности! Это почувствовала Изидора только сейчас – когда волшебный маленький, но такой необычайно сильный источник силы – трехлистник, начал пополнять ее полностью израсходованные жизненные силы и этот поток новых живительных струй показал Изидоре, как смертельно глубоко она была измождена, опустошена и обезсилена! Ясно, что ни о каком сражении с Караффой сейчас не могло быть и речи!
В этот момент Изидора услышала голос Севера:
- Я хотел бы тебе помочь, Изидора!
- Чем ты можешь мне помочь, если все те, кому действительно ТОГДА необходима была твоя и всех Просветленных помощь, давно уже там, где они совсем не нуждаются уже в помощи! Поздно! – разбитым и изнеможденным голосом произнесла Изидора.
- Как знать, как знать: - загадочно промолвил Север, и тут в этот момент в комнату вошел Караффа:
- Как Ваше драгоценное здоровье? - и не дожидаясь ответа сразу же перешел в психологическую атаку:
- Вы хотели бы жить безсмертно, Изидора? Была ли у Вас такая цель?
- Ничто не портит цель так, как прямое попадание! – уклоняясь от ответа парировала Изидора: - Это прописная истина и спорить с ней безполезно! - закончила она свою мысль.
- Законы и истины – для того, что бы их нарушать! – не успокаивался он.
- Вы опять врете, ваше святейшее лживое порождение вашей такой же лживой святой церкви имени Исуса Христа, которая ничего общего с тем человеком, которого оболгала, не имеет!!!
Так нагло говорить святую правду в лживые глаза его "святейшества" Папы Римского еще никто и никогда себе не позволял, но Изидора, получив наконец-то давно искомый рецепт такой желанной победы, пошла в открытую атаку, вызывая огонь смертельной ярости Караффы на себя, уже без всякой боязни за жизни любимых людей, а они были уже далеко и недоступны кровавым лапам взбешенного этими словами инквизитора, ступила сознательно и безповоротно на свою последнюю ступеньку перед огненным инквизиторским эшафотом.
Дверь захлопнулась безответно, злобно, в унисон хозяину, скрипнув петлями вдогонку уходящему Караффе и Изидора поняла – это конец!
Но она ни капельки не боялась – ей необходимо было только успеть восстановить свои полностью израсходованные душевные силы и подготовиться к окончательной уже финальной схватке – или он, или я! – решительность наполнила все ее существо: - Возврата уже нет!
Опираясь на свою целительскую практику, Изидора посмотрела на себя со стороны и просканировала саму себя! О! Если бы это был кто-нибудь другой, то она безапелляционно сказала бы: – Полное истощение душевных сил - неделя на восстановление сил! Но сейчас нельзя было медлить ни в коем случае!
А этот маленький живительный источник необычайной живительной силы продолжал делать свое великое магическое дело – силы, хоть и медленно, но пополнял истерзанную душу ведуньи, откликаясь в самых потаенных уголках этого несгибаемого, непокоренного создания музыкой Жизни и Любви, любви ко всему окружающему ее миру – миру Жизни, Света и Радости!

Стелла вывела меня из этого заколдованного состояния созерцания, когда весь мир исчезает, растворяется в одном-единственном объекте созерцания, который подчиняет себе пространство и время, застывшее сосульками бездвижного льда в огромном пустом пространстве вечности, где звучит только эхо повествования, а все остальное уже просто не существует.
Звонкий колокольчик голоса Стеллы снова вернул меня к действительности:
- Смотри, смотри! Какая радуга силы и света расцветает над ним!
Я и вправду не могла отвести взгляд от этого замечательного кусочка чуда, расцвевшего таким великолепным цветком в руках Изидоры. Потоки разноцветных, закручивающихся вихрей энергетических пучков лучей вырывались вулканами и сливались в общий букет такого величественного свечения, перед коим меркла красота всех полярных свечений нашей матушки-Земли, хотя я и никогда их не видела, а только слышала о них в рассказах очевидцев-полярников.
- Так вот откуда у меня эти энергетические букеты, которыми я украшала мой мир! – восхищенно вскрикнула Стелла – это ТРЕХЛИСТНИК! Это он не давал покоя моему буйному воображению и своими красками завораживал все мое сознание!
Да, действительно! Невозможно было спокойно, без душевного трепета наблюдать эту очаровательную красочную завораживающую картину возрождения жизненных сил!
Опомнившись, я с ужасом подумала о возвращении: - Ой! Как бы мне снова не зависнуть в междумирье в вечности! Надо немедленно домой!, - и наскоро попрощавшись со Стеллой, извинившись перед очаровательной рассказчицей, я вернулась к себе.
Тихо, как всегда, тикали ходики, как ни в чем ни бывало, отмеряя минуты материи, которую мы по нашей земной привычке называем временем, солнышко бросало свои последние закатные, окрашенные в красноватый оттенок, лучики-зайчики на мягкие перины вечерних туч, и легкая вечерняя истома закрывала ресницы очередного дня, постепенно наполняя все вокруг звезднофиолетовыми видениями под названием ночь.
Я задумчиво сидела в удобном мягком папином любимом кресле, в котором мой милый папочка так любил со мной беседовать тихими вечерами, перед тем, как отправлял меня в кровать отдыхать с непередаваемым впечатлением после его интересных вечерних рассказов.
Перед моими глазами все еще стояла эта картина бурлящего энергетического букета трехлистника, увидев который хоть раз, никогда уже забыть невозможно, и чувствовала, как эти цветные потоки живительной энергетической силы наполняли сердце нежным теплом любви к жизни и звучали в моем сознании какой-то удивительной звезднонебесной музыкой! Как это завораживало своей неземной красотой!
Я очнулась от взгляда. Бабушка смотрела на мою улыбающуюся довольную физиономию и вся светилась от радости и покоя!
- Спокойной ночи, милая! – ни о чем не спрашивая, поцеловала она меня и крепко-крепко обняла. Все без лишних вопросов и так было ясно!
Я так же пожелала ей приятных сновидений и довольная нырнула под свое любимое одеяло в страну грез и снов…

=GrafBorisfen=38-го ВэйлЪтъ 7526 С.М.З.Х. (29.06.2018)
=далi буде...

Часть 6: - http://www.stihi.ru/2018/07/02/527
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Недописанный финал-5 Светланы Левашовой Откровение
  /Юрий Сафроненко/
Ненаписанный финал книги Светланы де Роган-Оболенской-Левашовой "Откровение"
Книгу можно найти на просторах интернета и на сайте Николая Левашова.
Часть 1 - http://www.stihi.ru/
Часть 2 - http://www.stihi.ru/
Часть 3 - http://www.stihi.ru/ - "47 Анна.."
Часть 4 - http://www.stihi.ru/ - "48. Музыка неба. Синьора Скрипка" Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам