Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Грудное вскармливание

Мамуленьки-красотуленьки! Подскажите,как пережить период ,когда ждешь молоко что прибудет,но пока молозево? Кажется,что ребенок не наедается,долго на груди "виснет" и не засыпает. Правда,не скандалит.Вот,кажется,недавно всё со средней дочкой проходили, а волнение и тревога преобладают. Расскажите свой опыт,как правильно организовать грудное вскармливание в самом начале: как себя вести и что можно кушать)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Грудное вскармливание
Мамуленьки-красотуленьки! Подскажите,как пережить период, когда ждешь молоко что прибудет,но пока молозево? Кажется,что ребенок не наедается,долго на груди "виснет" и не засыпает. Правда,не скандалит.Вот,кажется,недавно всё со средней дочкой проходили, а волнение и тревога преобладают. Читать полностью
 

Комментарии

Таёжный Бегемот
15 июля 2019 года
+1
Пить побольше, кушать супчики-кашки, дитя к груди прикладывать почаще, на третий день у меня всегда приходило молоко
Aska-Balabolka top
15 июля 2019 года
0
Главное не гераничать
Молозиво у меня было 2 недели.
Есть дети которые долго едят. Им нравится спать с грудью.
Если не скандалит значит кроха не голодная
Я сразу кормила по требованию(дочка много сравнивать начала), а потом начала кормить по режиму.
Так намного удобней. Вес набирали нормально.
Вот только не помню интервал 2 или 3 часа
А в промежутках если малышка плакала просто на руках носила и разговаривала
Дочка быстро привыкла к режиму.
Я соблюдала диету. Отказалась от цитрусовых, шоколада. Аккуратно относилась к бобовым.
Ориентировалась в продуктах по своему самочувствию и крохи.
whiteroza
15 июля 2019 года
-4
у меня грудь была как булыжник. Малыш слабенький, как ему такую грудь дашь? Приходилось кормить смесью, пока я день и ночь грудь расцеживала, чтобы смог ее взять. Дня четыре ушло на это, а молоко пришло на третий день. Не морить же голодом дитя все это время.Пить надо много, но опять же, смотрите по себе, чтобы не спровоцировать большой прилив молока, а вот кушать почти ничего нельзя в первый месяц. Супы на воде или овощном отваре. Из мяса кролика и индейку отварную, курица может вызвать аллергию, а говядина грубовата. Никакой сгущенки и орехов! Слишком жирно для малыша! Картофель, цветную капусту, лук ограничить, от них может животик вздуться, морковь, тыква, кабачок можно понемногу. Молочные продукты все, нежирные, молоко тоже нельзя. Ничего жареного, жирного, соленого, никаких тортиков. После первого месяца можно понемногу начинать кушать все остальное, что любите, следя за тем, чтобы не было аллергии. У меня было так - перед родами съела 3 шоколадных конфеты, так сынуля родился весь красный, глазки отекшие. Лечила потом месяц.
Пол-ночница
15 июля 2019 года
0
Молозива надо для насыщения буквально столовую ложку. Столько у вас наверняка есть. Значит час-два малыш будет сыт, а значит спокоен.не скандалит, губками не плямкает, когда совсем близко наклоняетесь или на руки берёте, значит всё хорошо. Конечно, если врачи говорят, что малыш здоров.
А кушать. Кушать можно много чего. Все крупы, мясо, большая часть овощей, хлеб, молочка. Но есть одно но...все мы разные, и дети у нас разные. Моим девчатам капуста норм пошла тушёная, а сына животик мучал. Старшую почти от всего высыпало и я 3 месяца сидела на хлебе, картошке и гречке со свининой. Начните с простой картофельно -мясной похлёбки, хлеба, творога, чая без сахара, какой то каши, а потом разберётесь. Главное не объедаться новым продуктом и вводить их раз в 2-3 дня и по одному.
darina_lissa
15 июля 2019 года
+1
Молозиво может быть и неделю. Но оно питательней любой пищи, одна капля заменит рацион взрослого человека. Ребёнка к груди почаще. Без водички и соски. Виснет - это нормально. Следить за захватом груди. Диеты не существует.
lena s1990
15 июля 2019 года
0
По чаще к груди прикладывать и пить больше жидкости. Меня молоко правда день на 3-й прибыло. Но я постоянно к груди прикладывала.Как мне сказала педиатр, когда узнала что я на диете ":Ты что, нельзя же так, надо кушать всё, но в умеренных количествах"))
irina irena777
15 июля 2019 года
0
Молоко прибыло через неделю. Так как двойня - молозивом не наедались. После кормления через 20 минут плакали. Одну покормлю, положу - вторая плачет. Покормлю - положу, уже другая плачет. Начала докармливать смесью. Плюс сцеживаться чтоб больше было. Но сцеживалась через раз. Потом все равно докармливала смесью.
Александра-Сашенька (автор поста)
15 июля 2019 года
0
Спасибо за поддержку и помощь!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам