Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Библиотека «МЭШ» приготовила летнюю программу для школьников

Во время каникул московские школьники могут пополнить свои знания правилами ПДД, пройти кроссворд на знания Древней Греции и географических открытий Средневековья.

В библиотеке Московской электронной школы («МЭШ») появились новые задания и тесты для учащихся на летний период. Дети в игровой форме могут освежить в памяти ПДД и безопасного поведения на улице, а также пройти викторину и ответить на вопросы о Древней Греции. Можно узнать, как выглядел Кремль в разные века, и когда Москва стала краснокаменной. Юные москвичи могут с помощью теста выяснить, какой вклад в развитие географии внесли ученые и путешественники Средневековья или с помощью тематической игры узнать, как выглядят лекарственные растения. В преддверии осени появилось приложение, рассказывающее о ядовитых и съедобных грибах. А для учащихся в младших классах подготовили приложение «Готовим обед», где дети вместе с героями программы «Спокойной ночи, малыши!» узнают рецепты разных блюд. Сами же родители при составлении рациона для своих детей могут ориентироваться на школьное меню, поскольку оно сбалансировано и составлено диетологами по всем нормам Роспотребнадзора. В приложении «Писатели детям» малыши познакомятся с произведениями известных писателей. При правильном прохождении теста на знание авторов и их сказок, показывается серия популярного мультфильма.

Проект «МЭШ» стартовал в сентябре 2016 года. В шести образовательных учреждениях учебники заменили планшетами, а дневники стали электронными. На данный момент, в библиотеке «МЭШ» хранится более 38 тысяч сценариев уроков и около 1500 учебников и пособий. Проект уже третий год существует в столице, а число участников только растет. В этом году у профильных специалистов со всей страны появилась возможность полноценного использования всех ресурсов, т.е. они могут не только использовать готовые приложения в своей практике, но и загружать собственные материалы в систему.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Библиотека «МЭШ» приготовила летнюю программу для школьников
Тэги: дети, школа

Во время каникул московские школьники могут пополнить свои знания правилами ПДД, пройти кроссворд на знания Древней Греции и географических открытий Средневековья.
В библиотеке Московской электронной школы («МЭШ») появились новые задания и тесты для учащихся на летний период. Читать полностью
 

Комментарии

mazova 76
16 июля 2019 года
0
Сейчас столько образовательных программ и видео выложено в интернете , что порой теряешься. Хочешь поставить что нибудь и интересное и полезное. Детки как раз сейчас все познают через интернет а тут столько материала и от учителей.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам