Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пустынная эскадрилья Котобуки

Пустынная эскадрилья Котобуки «Войны так мимолётно и начинаются? Ради чего сражается эскадрилья Котобуки? –
Приказы есть приказы, и мы уже начали».

О сюжете: В этом мире высохли океаны моря и большие реки. Этот мир пустынные равнины и каньоны. Здесь каждый город сам себе господин. А город стоит на месте добычи какого-либо ресурса, нефть например или, о чудо, рядом с озером. Сообщение между городами осуществляют дирижабли и маломестные самолёты. Всё начинается в баре, где за одним столиком сидит группа мужчин, а за другим 5 девушек. Сидят себе девушки наслаждаются едой обсуждают, что делать завтра будут. Тут нагло подкатывает мужчина, сидевший по-соседству, но всё это прерывается сиреной и девушки бодренько пошли к своим самолётам-истребителям и все они вылетают из ооочень боооольшого дирижабля «Хогорум».
Ещё одна проблема этого мира пираты. У них есть базы и самолёты и они нападают на дирижабли и маленькие города. Эскадрилья Котобуки это 6 девушек: Рионна-капитан, ответственная и дисциплинированная; Назара-любит выпить, пофигистка по жизни, но при надобности может и креативно геройствовать; Эмма-красавица и когда-то богатой семьи; Кейт- холодный ум и статистический калькулятор в голове; Кайли- взрывная, юная и обожающая летать; Чики- на время этого вылета оставалась в больнице из-за ранения, но после присоединится к эскадрильи, она тоже юная и безбашеная, обожает всё что связано с морем и водой, мечтает увидеть рыбу, любую, в любом виде. Все девушки работают на мадам Лулу, которой принадлежит дирижабль «Хогорум» и команда техников и пилотов дирижабля, только Додо это птица первого офицера. Все они приписаны к городу Арахама. Истребители Котобуки похожи на истребители времён ВОВ.

Я абсолютно не мастер описывать бои и погони всё-таки лучше их смотреть, на эти посмотреть стоит нарисовано всё понятно и динамично и красиво, хотя все кто знает как всё происходит в реале, наверное будут смеяться, как минимум.
Итак снова к действию. Котобуки отогнали пиратов без потерь, хотя мужскую эскадрилью почти всю разбили. По прилёту в город Назара пьёт в кафе в одиночестве; Рионна с мешками подарков пришла домой(это приют); Кейт гуляет с братом Аленом он на инвалидной коляске; Эмма одна в большом пустом доме пытается навести порядок, а Кайли пришла к камню.
Это быстрый пересказ первой серии, а вот дальше будет: сражения с пиратами за город, охрана советника Джулии, блинчики Кайли, перевозка аквариума с живой рыбой(Чика была в восторге), захват Хогорума пиратами и успешное его возвращения хозяевам, тушение пожара на нефтебазе, проникновение на тайную пиратскую базу за самолётом, истории девушек и очень интересные пришельцы из Юфанга, что и подарили этому миру самолёты, самолёт с эмблемой «змея обвившая сердце».
Дыры в небе ведущие в Юфанг(или может ещё куда) и битвы за них.
И прекрасные воздушные бои, где самолёт хоть и сбит, но пилот практически всегда остаётся жив, а потом его забирает спасательная команда.

Аниме сериал 12 серий по 24 минуты

Плюс: кадры от лица пилота во время полётов. Приятная музыка стиля 80х-90х прошлого века, иногда напоминает мелодию из «Индианы Джонса». История спокойная, увлекательная, местами грустная, что естественно для жизни в таком мире. Не кроваво. Не пошло. Под несложное вязание подходит.

Минус: надеюсь, будет и второй сезон. Не хватило мне тайн Юфанга.

Подходит для 10+

Смотрите…жду ваш комментарий.
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пустынная эскадрилья Котобуки
  «Войны так мимолётно и начинаются? Ради чего сражается эскадрилья Котобуки? –
Приказы есть приказы, и мы уже начали».
О сюжете: В этом мире высохли океаны моря и большие реки. Этот мир пустынные равнины и каньоны. Здесь каждый город сам себе господин. А город стоит на месте добычи какого-либо ресурса, нефть например или, о чудо, рядом с озером. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
4 июля 2019 года
0
список хороших полнометражных аниме по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698822/
жду дополнений
larissssazg (автор поста)
5 июля 2019 года
0
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду
larissssazg (автор поста)
6 июля 2019 года
0
список аниме жанр Милое https://www.stranamam.ru/post/13935029/
жду дополнений

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам