Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неприятный запах от обуви после носки, как избежать?

нужен совет
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

valesir57
24 июня 2019 года
0
Запах дают микробы, которые питаются потом ног. Мер по их удалению много. Самый простой- купите пасту Теймурова и вечером после мытья ног помажьте как сказано в аннотации- можно делать ванночки для ног с разными травами или с содой- сколько у Вас есть сил и времени. Обувь протрите дезинфицирующим средством и проветрите- главное следить за ногами.
Крошка_Ховрошка
24 июня 2019 года
0
Да просто, покупайте обувь из натуральных материалов и будет Вам счастье. Я в Тофе беру из натуральной кожи или замши, купила там же дезодорант противобактериальный и проблема исчезла сама собой.
Нарче
25 июня 2019 года
0
Во- первых, запах может быть сигналом, что у вас грибок. Надо это проверить. Если же с этим все в порядке, тогда элементарные правила гигиены- не пользоваться закрытой обувью на босу ногу, особенно если это обувь из синтетических материалов. Даже, если обувь закрыта только спереди, у вас будут потеть пальцы и пот этот накапливаться в обуви. Если обувь закрытая, то желательно носить хлопковые носочки или подследники, капроновые тоже не слишком хорошо впитывают пот. Ну, что ноги надо регулярно мыть и носки менять, это и так всем ясно. Можно еще поделать ванночки с морской солью.
А еще припудривать ноги тальком перед выходом из дома, есть разные со специальными отдушками для ног. А обувь, если ее нельзя стирать, протирать внутри слабым раствором марганцовки или содовым раствором.
Гусеня
26 июня 2019 года
0
Салфетки для ног - реально хорошее и самое гигиеничое решение. Я покупаю итальянские Intimo Sano для ног, они очищают и ноги меньше потеют после них
НаталияВасильевна
26 июня 2019 года
0
масло чайного дерева ставьте обувь в большой пакет, в каждую туфлю по ватке, смоченной маслом...пакет завязать сверху...или выделите пару носок и насыпьте в них соду пищевую, на ночь оставляйте носки в обуви
lanova s
29 июня 2019 года
0
А разве у масла чайного дерева есть антибактериальное свойство?
НаталияВасильевна
1 июля 2019 года
0
однозначно есть и весьма хорошее
lanova s
29 июня 2019 года
0
Дейзик, обувь из натуралки, тальк

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам