Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказочные воспоминания: в «Артеке» завершилась 6-я смена

За три недели ребята успели поучаствовать во множестве интересных мероприятий и праздников. Закрытие смены состоялось во время интерактивного спектакля «Укротители сказок».

Смена «220/94» в международном детском центре проходила с 28 мая по 18 июня. Она ознаменовалась сразу несколькими значимыми событиями: 220-летием со дня рождения А. С. Пушкина, Днем России и 94-й годовщиной со дня основания МДЦ.

Программа у ребят получилась очень насыщенная. За период пребывания в центре они близко познакомились с творчеством знаменитого русского писателя и посетили примечательные места Крыма, которые в свое время подарили Пушкину вдохновение. Для детей были организованы тематические мероприятия: акция «У Лукоморья дуб зеленый…», выставка «Пушкин. Пронизанность временем», литературная гостиная «Прекрасны вы, брега Тавриды», отрядный вечер «Пушкинские чтения» и проект «Пушкинскими тропами».

День России подарил артековцам возможность лучше узнать культуру народов нашей страны. Ребята посетили студии прикладного творчества, культурный фестиваль и поучаствовали в интерактивном квесте. Одним из наиболее запоминающихся событий оказался большой многонациональный хоровод, в его составе присутствовали представители разных держав.

Мероприятия, посвященные 94-му дню рождения «Артека», состоялись 16 июня, в них поучаствовали 3200 детей из 85 регионов России и 14 стран. Торжественные линейки сменились квестом и игровой акцией, а завершился день красочной церемонией. Темой представления стала история развития детского центра.

Но одними праздниками смена не ограничилась. Ребята изучали историю РФ и русский язык, участвовали в театральных представлениях, концертах и кулинарных мастер-классах. Особенность мероприятий заключается в том, что дети из разных стран могут обмениваться опытом. К примеру, данную смену посетили 15 ребят из Вьетнама. С одной стороны, они познакомились с русской культурой и языком, а с другой — смогли представить традиции своей страны. Так, вьетнамцы провели кулинарный мастер-класс, во время которого научили других детей готовить рыбу по-вьетнамски и традиционные спринг-роллы. В завершение урока артековцы вместе продегустировали интересные блюда.

Мероприятия, связанные с питанием, проводятся в «Артеке» регулярно, так как МДЦ ориентирован в том числе на то, чтобы приучить детей следить за своим здоровьем. 2 июня, к примеру, 6-я смена отметила День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Во время мастер-класса сотрудники центра рассказали ребятам о преимуществах полезной пищи. Принципы правильного питания «Артек» поддерживает собственным примером — за работой столовых здесь осуществляется тщательный контроль. В меню нет жареной еды, блюда готовят только из свежих и натуральных продуктов. Поддерживается сбалансированный рацион, который включает витамины и минералы. В лагерях действует формат «шведского стола», который позволяет детям самостоятельно выбирать любимые блюда.

Благодаря насыщенной программе и качественным условиям можно с уверенностью говорить, что ребята провели в МДЦ время с пользой. Закончилась смена прощальным спектаклем «Укротители сказок». Зрителям представили историю мира, в котором нет сказок, а чтение посвящено только работе. Герои постановки должны были вернуть людям веру в сказки. В спектакле приняли участие более 350 артековцев и актриса Анастасия Денисова.

По окончании мероприятия была проведена церемония награждения самых активных гостей смены. «“Артек” дал мне возможность увидеть столько нового: я впервые села в шлюпку, попробовала морское дело, участвовала в спектакле. Я получила мотивацию развиваться и проявлять себя в жизни как можно активнее», — поделилась впечатлениями артековка Юлия Корнилова из Нижнего Новгорода. Несомненно, воспоминания этого лета останутся с ребятами надолго.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказочные воспоминания: в «Артеке» завершилась 6-я смена
За три недели ребята успели поучаствовать во множестве интересных мероприятий и праздников. Закрытие смены состоялось во время интерактивного спектакля «Укротители сказок».
Смена «220/94» в международном детском центре проходила с 28 мая по 18 июня. Она ознаменовалась сразу несколькими значимыми событиями: 220-летием со дня рождения А. С. Читать полностью
 

Комментарии

Дарья Фомичева
21 июня 2019 года
0
Я к ним хочу Можно мне хоть на недельку?) А если серьезно, то очень здоровский лагерь, классно, что не просто отдых, а еще и что-то интересное детям рассказывают и показывают. Мечтаю свою доченьку туда отдать. У нас уже и дипломов целая коллекция накопилась, будем подавать документы на следующее лето и надеется, что нас возьмут в артековцы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам