Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как отказаться от покупки?

Как отказаться от покупки? Здравствуйте! Вроде-бы считала себя достаточно опытным пользователе Али, а тут не знаю как поступить.... Может быть научите?
Выбирала чехол на гладильную доску и поспешила оформить покупку
Оплатила , и как обычно бывает, тут же высыпались другие предложения по этому товару. Увидела более подходящий мне размер и по цене дешевле, отменила покупку и перезаказала другой, более подходящий чехол. Разница между оплатой и отменой оплаченного товара - не более 5 минут. Китаец сильно меня удивил, что отказался возвращать деньги, пишет, что решайте вопрос с продавцом. А продавец говорит, что уже отправил товар
Когда успел?
Вобщем, ситуация мягко говоря, пошла не по нужному сценарию! Хоть и не большие деньги, но очень неприятно. И как сделать возврат - не понимаю! Может быть теперь уже, раз отправил товар, просто его не получать, и пусть едет обратно? Или можно решить более цивилизованным способом?

По просьбам добавляю ссылку на понравившийся чехол, на мою маленькую гладильную доску заказала 120см -S за 190 руб.:
https://ru.aliexpress.com/item/32974196537.html
И еще застежки к нему за 124 руб.:
https://ru.aliexpress.com/item/32709849038.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как отказаться от покупки?
  Здравствуйте! Вроде-бы считала себя достаточно опытным пользователе Али, а тут не знаю как поступить... Может быть научите?
Выбирала чехол на гладильную доску и поспешила оформить покупку Оплатила, и как обычно бывает, тут же высыпались другие предложения по этому товару. Увидела более подходящий мне размер и по цене дешевле, отменила покупку и перезаказала другой, более подходящий чехол. Читать полностью
 

Комментарии

Mama Dianochka
18 июня 2019 года
0
С возвратом подсказать не могу к сожалению. А ссылочку на чехол что понравился скинуть можете, тоже надо новый! спасибо!
sinichca (автор поста)
18 июня 2019 года
+1
Добавила
Mama Dianochka
18 июня 2019 года
0
Спасибо!
xramovani1
18 июня 2019 года
0
Тоже хотелось бы ссылку на чехол для гладильной доски. С возвратом не подскажу, у меня обычно после отмены заказа деньги возвращали.
sinichca (автор поста)
18 июня 2019 года
0
Добавила
shvabchik
18 июня 2019 года
+2
В отмене заказа нужно ставить, что товар больше не нужен, так не будет санкций для продавца...обычно они подтверждают отмену товара без проблем, вряд ли он уже отправил. Обратитесь в чат помощи, должны помочь отменить заказ, если еще не отправили
sinichca (автор поста)
18 июня 2019 года
0
Я так и ставила... А где этот чат помощи?
shvabchik
18 июня 2019 года
+1
Там в верхней строке, где флаг страны есть кнопка Помощь, там где-то поищите, точно не скажу
sinichca (автор поста)
19 июня 2019 года
0
Спасибо
efimernost
18 июня 2019 года
+1
Я не получала товар. Через месяц почта вернула его обратно, а я открыла спор и вернула деньги, хотя прод очень сильно сопротивлялись и всячески пытался закрыть спор в свою пользу.
sinichca (автор поста)
19 июня 2019 года
+1
Спасибо, вот и я думаю, если уже такой хитрый китаец, поступить именно так
efimernost
19 июня 2019 года
+1
Да, я тоже ему писала, что товар не нужен, не отправляй. А он: моя твоя не понимать, я отправил, жди. Вот и пришлось так поступить. Долго, конечно, длилась эта эпопея, зато я вернула своё.
sinichca (автор поста)
19 июня 2019 года
+1
А он мне пишет, что извини, я уже отправил, не растраивайся, товар хороший, можно использовать на подарок другу - вот ведь жук! Конечно, сама сплоховала, надо было дольше выбирать, но обидно все-равно!
mainan1611
18 июня 2019 года
+1
Для на начала спросите у продавца вопрос будет решен между вами или вам обращаться за помощью в службу АлиЭкспресс, посмотрите что ответит, если миром не согласен, пишите в службу поддержки. Они когда решают споры,просматривают историю переписки с продавцом и такая переписка будет в вашу пользу.
Если товар не дорогой, и вы его не получите, в этом смысла нет, не получите н денег ни товара.
Это имеет смысл когда дорогой товар и есть номер отслеживания до самого дома по России.;
И споров должно быть как можно меньше, все это отслеживается и если споров много бывает, это никогда не будетв вашу пользу.
sinichca (автор поста)
19 июня 2019 года
0
Спасибо, но китаец уже отказался идти на встречу и товар не дорогой... В смысле дороже, чем у других, но не дорогой. Про отслеживание историй по спорам не знала, хорошая информация
sinichca (автор поста)
19 июня 2019 года
0
Девочки, вот что мне ответили в помощи:

Mama Dianochka
19 июня 2019 года
0
Ну и пусть будет запасной. Больше - не меньше. Тем более цена вопроса копеешная, а нервы потрепите как я вижу нормально.
sinichca (автор поста)
19 июня 2019 года
0
Каждый решает сам, что ему нужно и в каком количестве, потому что квартира не растягивается
Светлана0709
4 июля 2019 года
+1
Узнайте вначале на почте, отправляют ли они посылки из Китая назад, продавцам. На моей почте отвечали, что отправляют на Главпочтамп, а там их уже "утилизируют, хотя трек был отслеживаемый.
sinichca (автор поста)
4 июля 2019 года
0
О как, какая-то неправильная у вас почта. На самом деле права такого не имеют - утилизировать!
У меня как-то был случай, что посылка не отслеживалась, и когда она уже приехала на мою почту никто об выписки извещения на получение не стал заморачиватся... Короче - лежала она там невостребованной, а потом отправилась назад. А я узнала, что она ко мне приезжала уже от китайца, который возмущался: почему я отказалась от получения... Так, что узнавать мне не нужно, это они нам не всегда сообщают и отдают посылки, а отправить обратно - милое дело Та посылка благополучно вернулась в Китай, а спор я выиграла, хотя китаец был очень упрямый.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам