Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Можно ли увеличить объём горловины в моём случае?

Можно ли увеличить объём горловины в моём случае? Здравствуйте! Вяжу себе тунику для дачи крючком. Нитки Ализе форевер. Связала квадратную кокетку. И вдруг мне показалось, что горловину можно было бы и ПОШЫРШЕ.
Распускать не хочется, получилось хорошо и сидит на мне вполне себе на зависть. Девочки, может можно где то разрезать или отрезать сверху? Потом горловину всё равно обрабатывать. В интернете ничего не нашла по этому поводу. Облазила всё, что можно. Думаю,что такая информация многим пригодится. Помогите, пожалуйста советом. Распускать точно не буду. Схему кокетки прилагаю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Можно ли увеличить объём горловины в моём случае?
  Здравствуйте! Вяжу себе тунику для дачи крючком. Нитки Ализе форевер. Связала квадратную кокетку. И вдруг мне показалось, что горловину можно было бы и ПОШЫРШЕ. Распускать не хочется, получилось хорошо и сидит на мне вполне себе на зависть. Девочки, может можно где то разрезать или отрезать сверху? Потом горловину всё равно обрабатывать. В интернете ничего не нашла по этому поводу. Читать полностью
 

Комментарии

петруся
17 июня 2019 года
+2
Можно. Работа кропотливая, но можно. Не могу вставить ссылку на планшете, забейте в поисковике как укоротить полотно связанное крючком. Принцип , сначала протянуть вспомогательную нить в основания Ссн по той ширине , что вам нужна. А потом обвяжите.
smikova65 (автор поста)
18 июня 2019 года
0
Спасибо,нашла. Теперь понятно.
Лена Красникова
17 июня 2019 года
+1
Я горловину платья уже готового углубляла. Росток азиатский, поэтому сложностей не возникло.
Определите, сколько убрать рядов хотите и либо тупой иглой с длинной нитью проденьте в нижнюю часть столбиков с накидками по всему ряду, либо сразу провяжите необходимое количество петель, цепляясь за столбики, сохраняя поворот нити. Затем просто обрежьте ряды верхние и выньте обрезки из петель. Останется только обвязать край.
Лучше на небольшом образце потренироваться.
smikova65 (автор поста)
18 июня 2019 года
0
Лена, а как Вы вязали азиатский росток крючком? После кокетки 4-5 см вниз по спинке,а потом соединяли с передом? А как же тогда вязать рукав,там же угол получится? Просто я первый раз такую вещь вяжу именно крючком. Если поясните мои непонятки,буду ВАМ очень признательна.
Штуша-Куруша
18 июня 2019 года
0
Форевер при ВТО у меня вытягивался несколько раз довольно заметно,как бы потом не было слишком широко. Вы образец
делали?
smikova65 (автор поста)
18 июня 2019 года
0
Конечно. Я из них уже вязала,только спицами. Вытягивается немного. Но эта туника для дачи. И пробная крючком. Так что,если и вытянется,то по деревне сойдёт...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам