Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Калькулятор для чешского бисера

Заказал мне сын футболку для меня в подарок. Решил порадовать


Пока меня не было дома, пришла посылка. Приехала я с села, немного уставшая и понятно что не до посылок, не до компьютера немного. Грязная, уставшая, хотелось только принять душ и упасть на диван, отлежаться.

И тут приходит ко мне сын и вручает мне подарок. Я не ожидала, конечно приятно, что ребенок сам решил просто так маме поднять настроение, сделать приятное.

Хорошо что угадал с размером

Я на радостях, ну думаю, побегу сейчас смотреть что у меня из бисера осталось, может какого и хватит, какой цвет нужно будет докупить. И открыв глаза поняла, что придется покупать весь бисер. Почему?

Как оказалось футболки от Княгини Ольги имеют вкладыш, где указано только количество цветов, какие нужны, сам подбираешь на свой вкус ( понятно что это лучше) но все же можно было бы предложить определенные номера, а вышивальщица бы сама посмотрела какой ей лучше оставить цвет, какой поменять на другой. Но это еще ничего, больше всего мне не понравилось то, что указаны не граммы, а штуки бисеринок. И бисера в таком количестве у меня нет ни одного цвета.

Хорошо если часто вышиваешь, сразу понимаешь сколько же грамм бисер а нужно купить. В магазинах то не по штукам продают бисер, а на вес.

Представили мы с сыном, как он будет сидеть и отсчитывать 10555 штук. Сколько же это время уйдет

Посмеялись с ним немного, и я вспомнила, что когда-то видела табличку, сколько же бисеринок в 1 грамме, 5 граммах и т.д.
Решила найти, посмотреть, сколько же мне нужно купить грамм бисера, что бы вышить футболку 10555 штуками бисеринок? И наткнулась вот на такой калькулятор. Пусть он примерный, как и расчет в табличке на 1 грамм и т.д.
Главное что для таких как я, кто не так часто вышивает бисером, можно быстро самой рассчитать, сколько нужно бисера для той или иной вещи.
Но думаю что в магазине продавец всегда поможет разобраться. Но т.к. я человек в некоторых вопросах слишком придирчивая, и могу проверять не один раз, решила попробовать воспользоваться и калькулятором, что бы при выборе бисера, в магазине можно было сказать что мне столько грамм нужно, а не штук. Потому что в некоторых магазинах иногда продавщицы не всегда владеют информацией и не могут помочь соответственно.

И вот ссылка на калькулятор https://egevika.in.ua/Calculators/biser_count.aspx

Надеюсь она тоже кому-то пригодится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Калькулятор для чешского бисера
Заказал мне сын футболку для меня в подарок. Решил порадовать
Пока меня не было дома, пришла посылка. Приехала я с села, немного уставшая и понятно что не до посылок, не до компьютера немного. Грязная, уставшая, хотелось только принять душ и упасть на диван, отлежаться.
И тут приходит ко мне сын и вручает мне подарок. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам