Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помощь или заработок

Помощь или заработок Как и обещала пишу продолжение своего поста "нужен ли риэлтор" .Сразу скажу это не самореклама, а крик души. Всем хорошего дня .Админу всех благ и добра. Высказывание абсолютно разные так же как и жизненный опыт каждого из нас. Я так же думала как многие из вас пока сама не окунулась в эту реку......

В последнее время риэлторов пытаются заменить программами и поисковиками. И каждый раз профессию риэлтора записывают в отмирающие.

Руку к этому приложили и лидеры рынка, и банки, и другие площадки. То есть за недорого «умный» ресурс готов оказать консультацию, выполнить проверку, найти квартиру, разместить объявление о квартире.

Помощь, однако, есть. Любой, даже несведущий человек, обратившись, получит стартовую информацию. Если говорить проще, то если ситуация простая, ему так и скажут – это легко. Если все сложно, то скажут – так делать нельзя.

И вот здесь возникает моя любимая фраза в жизни из фильма «Москва слезам не верит»: «Меня не интересует, почему нет. Меня интересует, что вы сделали, чтобы было ДА?»

И ни один из этих ресурсов никогда не подскажет, какой лучше вариант выбрать при прочих равных, исходя из вашей КОНКРЕТНОЙ ситуации. А она редко бывает шаблонной.

Допустим, вы завели в поисковик квартиру там-то. Вам и покажут квартиру там-то. А то, что в соседнем районе или на соседней улице есть другая квартира, более подходящая по потребностям, ожиданиям и перспективе, - этого пока не умеет ни одна поисковая система.

А если вам нужно правильно распорядиться квартирой, а то и несколькими, провести сложный обмен и договориться со всеми со собственниками и развести всех по углам квартирного ринга, чтобы люди могли вдохнуть воздух свободы, то даже не каждый психолог с этим справится.

Но есть нечто более важное.

Кто поможет спасти ситуацию, если что-то пойдет не так?
У каждого риэлтора возникали и возникают моменты, когда нужно о-о-о-очень быстро принимать решение по еле заметным кругам на воде. *Даже через свои ошибки или ошибки наших клиентов, мы уже знаем возможное развитие событий и можем вовремя перестроиться или изменить сценарий.
**Даже когда, на выбранную квартиру выстроилась очередь, а у вас ограничен бюджет и вы вырываете ее из под носа всех благодаря своим навыкам переговоров
*Даже когда за неделю до окончания срока одобрения ипотеки выбранная квартира оказывается под судебным арестом и вам за 3 часа нужно найти свободную продажу в нужном бюджете и в районе, где уже все просмотрено. А потом достать собственника в Испании и внести аванс. А потом напрячь оценку и, несмотря на одну закрытую комнату из трех, сфотографировать всю квартиру. А потом выйти за 3 дня до Нового года на сделку, когда очередь в банке на 2 недели вперед.
*Даже когда по документам квартира чистая, а вы чувствуете опасность и копаете пока не выявляете пропавшего без вести человека.
*Даже когда страховая готова одобрить титул по ипотеке, а вы то знаете другие проблемы и вовремя страхуете и первоначальный взнос
*Даже когда покупатель в упор не видит квартиру мечты, пытаясь найти ее месяцами, а вы за 3 часа анализа района знаете среднюю стоимость метра, плюсы и минусы домов, инфраструктуры и размер торга.
*Даже когда клиенту кредит не дают на телефон, а вы одобряете ипотеку
*Даже когда вы точно знаете, что на первом просмотре нужно брать квартиру, потому как через 15 минут ее купит следующий покупатель, а ваш клиент пока не понимает и только “правильное общение” с риэлтором продавца спасает ситуацию.
*Даже когда ваша альтернатива на 2 адреса оказывается быстрее к выходу на сделку, чем свободная продажа конкурента для покупателя.
Ни одна система, ни один ресурс не будет так биться за своего клиента.

Да 2*2 = 4 , ну а если нужно как в анекдоте продать максимально дорого или поторговаться, “так мы покупаем или продаем?”)))

И когда что-то идет не так, попытки решить вопрос самостоятельно или через равнодушных «роботов», либо сведутся к нулю, либо приведут к потере денег или квартиры. Либо вам должно очень сильно повезти.

Если проводить аналогию с врачами, то я не готова доверить свое здоровье или операцию какому-то роботу, если рядом не будет человека, который в нужный момент не примет правильное решение, если что-то пойдет не так…

И теперь скажите мне, вы серьезно думаете, что любая мега CRM система или банк из тысячи поданных заявок будут заниматься так внимательно ВАШЕЙ ситуацией?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помощь или заработок
  Как и обещала пишу продолжение своего поста "нужен ли риэлтор". Сразу скажу это не самореклама, а крик души. Всем хорошего дня. Админу всех благ и добра. Высказывание абсолютно разные так же как и жизненный опыт каждого из нас. Я так же думала как многие из вас пока сама не окунулась в эту реку...
В последнее время риэлторов пытаются заменить программами и поисковиками. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
12 июня 2019 года
+6
И теперь скажите мне, вы серьезно думаете, что любая мега CRM система или банк из тысячи поданных заявок будут заниматься так внимательно ВАШЕЙ ситуацией?
Внимательно моей ситуацией буду заниматься Я.
И лучше чем я этого не сделает ни один риэлтор. И кстати, что ж вы не пишите, что риэлтор не несет никакой, АБСОЛЮТНО никакой ответственности, если что-то после сделки или во время нее пойдет не так?
Magilaru (автор поста)
12 июня 2019 года
0
Я с вами полностью согласно в большинстве именно так и работают горе-риэлтора, когда клиент выбирает более дешевого ИПешника у которого нет тех инструментов проверок которые есть у больших компаний, который хочет просто заработать. Лично за себя могу сказать ,что работаю в федеральной компании, где работаем по чеку и платим налоги. Мы полностью несем ответственность за сделку и после нее еще три года. Для нас в первую очередь важен клиент, ЧЕСТНО-ПОРЯДОЧНО-ОТВЕТСТВЕННО отработав на одного он порекомендует множество раз. Но ведь речь сейчас не об этом?
Unbekannterin
12 июня 2019 года
+2
Magilaru пишет:
Мы полностью несем ответственность за сделку и после нее еще три года.
какую ответственность вы несете?
вернете деньги, если вдруг сделка будет аннулирована?
разумеется нет
пустой базар
Елена Степина
12 июня 2019 года
+1
В ответ на комментарий Magilaru
Я с вами полностью согласно в большинстве именно так и работают горе-риэлтора, когда клиент выбирает более дешевого ИПешника у которого нет тех инструментов проверок которые есть у больших компаний, который хочет просто заработать. Лично за себя могу сказать ,что работаю в федеральной компании, где работаем по чеку и платим налоги. Мы полностью несем ответственность за сделку и после нее еще три года. Для нас в первую очередь важен клиент, ЧЕСТНО-ПОРЯДОЧНО-ОТВЕТСТВЕННО отработав на одного он порекомендует множество раз. Но ведь речь сейчас не об этом?

↑   Перейти к этому комментарию
Обращалась в самую крупную компанию города. На вопросы как они проверяют квартиру оказалось,что также как и я.путем запроса справок. Какую несут ответственность если на квартире окажется обременение вдруг сказали никакой. И в договоре также ответственность не прописана.
Думаю и в вашем договоре тоже не прописано никакой ответственности ни за что
Анфиска рыжая
12 июня 2019 года
0
Если я продавец и на мою квартиру очередь, то мне глубоко фиолетово, кому там не одобрили ипотеку, у кого какая мечта и кто сколько думает. И если покупатель проблемный, то пусть он 10 раз гуру переговоров, на фиг он такой сдался. Хоть с риэлтором, хоть без
Эрманар
12 июня 2019 года
0
Благодаря "грамотной" работе риэлтора подруга нехило потеряла в деньгах. Понятно, что самадуравиновата, надо было самой всем заниматься, но смысл тогда в риэлторах?
Лароксвик
12 июня 2019 года
0
К сожалению, такие ситуации как вы описали не на слуху. А вот сговор двух риэлторов для облапошивания клиентов проходили. Отсутствие какой-либо ответственности за сделку от крупного агенства проходили. Поэтому самый первый комментарий самый верный - кроме нас самих никто лучше не сделает. Да, не у свех есть выходы на "архивную выписку" или "ускоренную регистрацию". Но и здесь работает правило 7 руки обычно.
Мы продавали и покупали сами. И ходили по району смотрели сами, точно знали что хотим и где. И смотрели не одну улицу, а "от сих до сих". И наши покупатели и наши продавцы были с риэлторами, которые договаривались между собой. Мы продали за ту сумму, что считали максимально возможной и купили то, что нам идеально подходило.
sandarita
12 июня 2019 года
+1
О чем этот крик души? К вам не обращаются клиенты? К таким риэлторам, как вы описываете, в очередь становятся, из рук в руки передают, молятся на них, настолько они редки. Станьте таким специалистом, и у вас отбоя не будет от клиентов.
Хотя, если мне нужна квартира или работа в конкретном месте, у меня у самой ума хватает забить в поиск и прилегающие районы. А когда кто-то в последний момент меняет свое решение и отказывается от сделки и даже опытный психолог, а также его окружение - люди которые его давно и хорошо знают не могут на него повлиять, риэлтор, тем более, не справится.
tnz1962
12 июня 2019 года
+2
особенно нравится, как риэлторы втюхивают квартиру с заманухами типа вы ничего при покупке платить агенству не будете, а сами накрутили на стоимость продавца две суммы агентских сверху, и как правило самые крупные компании самые бессовестные и дорогие, так что не надо нам сказки петь, пока сам не зашевелишься, ничего не будет, риэлтору лишь бы деньги побыстрому

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам