Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Спутанные волосы

Спутанные волосы Добрый день! Подскажите как можно смягчить запутанные волосы у куклы?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Спутанные волосы
  Добрый день! Подскажите как можно смягчить запутанные волосы у куклы? Читать полностью
 

Комментарии

мамава
9 июня 2019 года
0
Замачиваете в кондиционере для белья, стряхиваете лишнюю воду, и пробуете расчесать пуходерочкой для животных. На фото не очень понятна спутанность волос. Можно просто такие волосы бальзамом для волос смазать и расчесать.
mother MASHA (автор поста)
9 июня 2019 года
0
Бальзамом для волос пробовала не помогло.
elenashu10
9 июня 2019 года
0
Я нашим куклам мыла волосы сначала моющим средством для посуды, затем поливала кипятком и в это же время расчесывала, потом ополоснула ополаскивателем для белья и прополоскала. Одной кукле забыла вымыть ополаскиватель, так волосы у неё через несколько дней стали грязными. Остальные до сих пор с более-менее приличными прическами. Правда полностью выпрямить не удалось, но выглядят волосы намного лучше, чем до процедур.
лисонька мурысонька
9 июня 2019 года
0
они не выглядят спутанными, они выглядят мятыми. попробуйте кипятком поливать и расчесывать с кончиков , поливать и расчесывать. я пальчиками голову придерживаю, и расчесываю горячими, не переварачивая куклу вверх тормашками, чтобы они и отвисли под нужным углом. можно утюжком для волос в конце (если не сжигает\не сильно горячий, а то и сплавить можно) и кондей для белья/волос может помочь при расчесывании. на макушку кипяток сильно не лейте, если в головенке много клея, может потечь и волосы будут выглядеть жирными
но у меня есть кукла которой не помогло. у нее были очень кудрявые волосы и сильно спутались замялись
Катси193
9 июня 2019 года
0
У меня сохранена такая статья:
помыть волос хозяйственным мылом 72% (можно конечно и шампунь использовать и средство для мытья посуды, тут как говориться кто во что горазд, но экспериментальным путем установлено, что именно хозяйственное мыло, отлично убирает загрязнения).

на этапе помывки прочесываем волос очень хорошо намыленным, сначала расческой с редкими зубьями, затем с частыми зубьями, поднимаясь от кончиков к корням, до полного прочесывания. Повторяем процедуру намыливание-промывка несколько раз до удовлетворительного результата, особенно если волос жирный (касается Monster high).

если вы решили выпрямить волос, избавится от заломов прически и создать эффект ламинированной гладкости (работает не со всем типом волокна), греем чайник и вымытую голову куклы поливаем кипятком, интервально по 30-40сек, очень осторожно, чтобы не деформировать голову и тело куклы, а также чтобы кипяток не попал вам на кожу.

хорошо промытый и уложенный волос погружаем в ополаскиватель для белья на 5-15 минут. Отжимаем излишки воды полотенцем и ставим куклу сушиться естественным образом подальше от солнца и нагревательных элементов. Если совсем не терпится, сушим феном в холодном режиме.
Катюша Чукило
10 июня 2019 года
0
Всем здравствуйте! А я использовала термозащиту для волос.
helen36
23 июня 2019 года
0
Привет! Я расчесывала с помощью средства для легкого расчесывания волос.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам