Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девичий велоклуб Минами Камакура

Девичий велоклуб Минами Камакура Аниме сериал 12 серий
«И не надо ограничиваться только одной ездой на велосипедах. Есть же куча разных способов получить удовольствие от велосипеда»

Немного о сюжете: Небольшой прекрасный город Камакура, расположен на берегу океана. В этом городе есть старшая школа для девочек «Минами Камакура». В неё 1 апреля во время цветения сакуры и направляется Хироми Мейкару. Она недавно приехала из Нагасаки. Идёт Хироми и ведёт велосипед обыкновенный двухколёсный, потом решается проехать и…с воплями «Кто-нибудь остановите меня» проносится мимо Томое Акицуки. После Тома помогает Хироми кататься. Вместе они бредут к школе (Хироми еле-еле управляет велосипедом. Поэтому пешком быстрее), чёрные чайки у Хироми бутеры выхватывают, с побережья открывается прекрасный вид на океан и гору Фудзи, мимо проезжающая велосипедистка, спрашивает дорогу к школе(позже оказывается, что это классная руководительница девочек). Вдохновлённая словами учительницы Мори Шики: «Если вы начнёте идти вперёд, согласно вашим желаниям, вы увидите насколько вы свободны» Хироми решается научиться хорошо кататься на велосипеде и после школы она под присмотром Томы опять во дворе круги нарезает. А в это время мама Хироми вспоминает, что дочка ведь каталась на велосипеде около10 лет назад и, кажется, он был четырёхколёсным!..
Вот такое весёленькое начало.

Дальше будут новые подруги Хироми и Томы: Фуюми Комикура- богачка и внучка директрисы школы, Хирохи Нацуме- тоже приезжая, она с Окинавы, спортсменка, любит и умеет готовить. И позже к ним присоединиться Медвееедь!


Фуюми решает восстановить\создать девичий велоклуб (хоть у неё и слабые ноги, но ради благой цели, можно справится и с судорогами). Советником девочки просят стать учительницу Шики (разумный выбор и как покажет время очень правильный). Менеджер магазина для велосипедистов Короне(малютка с кошачьими ушками и хвостиком), она не только знаток велосипедов, но и неплохой механик, благодаря её рукам у Хироми будет велосипед.
Директор, она же бабушка Фуюми, она же состояла в далёком прошлом в подобном велоклубе, одобряет создание, но для официального признания (чтоб школа финансировала клуб) нужны достижения. Ради этого девочки принаряжаются в форму клуба(розовенькая, миленькая, удобно-обтягивающая); участвуют в ночной велогонки( Медвеееедь на 3 месте, хотя лидировал практически всю гонку); учаться эффективно ездить на велосипеде(хоть «пятая точка» и ооочень болит); выбирают велосипед, покупают велосипед(но не все, цены кусаются и Хироми ездит, то на тестовом, а потом на честно выигранном ).
Также девочки проходят клубные соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах (побывали внутри статуи Будды и подружились с той, что звалась медвееедь); совершили велопутешествие по острову Миура(вечером на обратном пути домой в вагоне поезда просто вырубились и заснули); решаются поехать до 2й станции горы Фудзи на 1600м над уровнем моря.

Спокойное, местами весёлое, местами очень информативное о видах велосипедах и как правильно сидеть, входить в поворот и ехать «паровозиком» на велогонках. Приятно о девичьей дружбе и велоспорте.

Плюс: позитивный настрой героини, солнечная и яркая рисовка. Комедийный после титров прикольчик. Погружение в велосипедную тему или полное слияние с велосипедом.

Минус: приколы не переводятся, как и зарисовки двух девушек велосипедисток, что катаются в реале по Камакуре.

Для любителей милых, спокойных, историй. Женское аниме и фанатско-велосипедное.

Смотрите…жду ваших комментариев.
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девичий велоклуб Минами Камакура
  Аниме сериал 12 серий
«И не надо ограничиваться только одной ездой на велосипедах. Есть же куча разных способов получить удовольствие от велосипеда»
Немного о сюжете: Небольшой прекрасный город Камакура, расположен на берегу океана. В этом городе есть старшая школа для девочек «Минами Камакура». В неё 1 апреля во время цветения сакуры и направляется Хироми Мейкару. Читать полностью
 

Комментарии

amaralat
2 июня 2019 года
+1
Смотрела месяц назад, действительно милое аниме, понравилось Еще понравилось "Граффити счастливой кухни", "Чайная Рукоходо", "Кондитерская Антиква".
larissssazg (автор поста)
2 июня 2019 года
0
оооо спасибочки. видела рокухудо. а граффити и кондитерская это тоже кулинарные?
amaralat
2 июня 2019 года
+1
Да, кулинария там тоже присутствует. А дорамы не смотрите?
larissssazg (автор поста)
2 июня 2019 года
0
ууууу вы мне рану кислотой полили не могу я скачивать дорамы и он-лайн не тянет может не в этом году соображу что-то, а пока я могу лишь облизываться глядя на дорамы.
а вы кулинарные аниме любите? что ещё можете посоветовать?
amaralat
2 июня 2019 года
0
не столько кулинарные, сколько вообще аниме под вязание хорошо идет еще спортивные аниме смотрю - "Бамбуковый клинок", или "Клуб стрельбы из лука".
larissssazg (автор поста)
2 июня 2019 года
0
ну я тоже под вязание смотрю.только шедевры могут от крючка напрочь отвлечь.
а про магические школы и целомудренное романтичное что смотрели?
amaralat
2 июня 2019 года
+1
не, магию не смотрю, а вот романтическое нравится. Нравятся полнометражки "Пять сантиметров в секунду", "Сад слов", "Здесь слышен океан", "На склонах Кокурико" . Из сериалов недавно посмотрела "Домашняя девушка", несколько нескромно, но сюжет интересный. Еще понравился "Город, в котором меня нет" - детективная составляющая с мистическим уклоном.
larissssazg (автор поста)
3 июня 2019 года
0
про город знаю. а ай и этти и хентай не люблю. луна прекрасна смотрели? можете посмотреть в дневнике отзывы с тэгом романтика.
larissssazg (автор поста)
3 июня 2019 года
0
список хороших полнометражных аниме по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698822/
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду ваших дополнений
amaralat
3 июня 2019 года
+1
о, внушительно полнометражки почти все смотрела. из аниме сериалов предпочитаю с тэгом - романтика, повседневность. пока ничего в голову не приходит, может, позже что допишется.
larissssazg (автор поста)
4 июня 2019 года
0
мои самые любимые жанры это кулинарное и магическая учёба, и детектив. и школьная романтика. и шедевральное. которое даже не знаешь где найдёшь. вчера посмотрела "обещанный неверленд" заявлен как ужасы, но ничего ужасного нет. а драма и революционные настрой и великолепный побег есть.
amaralat
4 июня 2019 года
+1
А я начала смотреть незатейливый "А просто так". Очень понравились на тему туризма, путешествий.
larissssazg (автор поста)
5 июня 2019 года
0
а я видела 1ю серию "да просто так" но это как мне показалось по началу школьная романтика. но учту и ваш.
larissssazg (автор поста)
6 июня 2019 года
0
список аниме жанр Необычная Учёба (НУ) https://www.stranamam.ru/post/13936846/
список аниме жанр Кулинарное https://www.stranamam.ru/post/13936876/
жду ваших дополнений

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам