Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дитя хаоса

Дитя хаоса Кровавый триллер. Впечатлительным не рекомендую.
«Мы пойдём разными путями, чтобы никогда не встретится, итак мы будем жить вместе»

Аниме сериал с 0 по 12 и «Дитя хаоса. Безмолвное небо» 13я и 14я финальные серии. Первая часть истории называется «Вершина хаоса» узнала только когда эту посмотрела.

Немного о сюжете: в сентябре 2009 года началась череда «причудливых смертей» Это и явные убийства и странные, по своей мучительной жестокой нелепости самоубийства. Их назвали «убийства нового поколения». (довольно жуткие картинки с не менее жутким описанием). Старшеклассник Такишими живёт отдельно от семьи в районе Шибуя в контейнере. Самое необходимое- кровать и компьютер у него есть. в чатах он отслеживает «убийства новопоко» , но оказывается. Что и кто-то отслеживает его. Ему приходят сообщения, его подводят к месту убийств, его сестра становится одной из жертв(а руку с телефоном Такишими находит в коробке у себя под кроватью). Измученный Такишими объявляет себя маньяком и приходит на перекрёсток Шибуя навстречу с разъярённой толпой. Когда его почти забили, Такишими увидел мальчика и девочку и после был спасён неизвестным. А всё Токио увидел белый свет и район Шибуя был разрушен землетрясением.
Через 6 лет в Новой Шибуе старшекласник Такуро как президент газетного клуба вместе с членами клуба старается понять, кто стоит за смертями , что повторяются в те же дни и самое страшное, повторяют жуть и дикость убийств новопоко. Такуру вместе с Сэрикой Аноэ оказываются на месте нового преступления(вроде и самоубийство, н о кто ж будет делать сложное приспособление чтоб свернуть себе голову). Перед отключкой от испуга Такуро успевает снять видео, анализируя снятое они с Аноэ увидели наклейку сумо. На месте преступления задержали девушку Аримуру Хинае только она ничего не смогла рассказать т.к. сама была в не понятном состоянии.
На следующий день Аримура приходит в школу, где учится Такуру, вроде как по делам культурного фестиваля, и предупреждает что он будет убит. Наклейка сумо,как трёхликое изображение с разными причёсками и выражениями лиц и наклеены они так как будто смотрят на место убийства . Такуро решает установить камеру рядом со стеной наклеек, что они обнаружили в Шибуе. Его старшая сестра Курусу идёт снимать камеру и кто-то ранит её.
Семья Такуру это приют-общежитие Аноба. Под присмотром Папы Сакумы живут Курусо(примерно 17 лет), Такуро(он стал жить самостоятельно в трейлере около полугода назад примерно 16 лет), Юи (примерно 11 лет)и Юно(около 9 лет ) все эти дети-сироты после землетрясения в Шибуе. Есть ещё один гений заинтересовавшийся чудовищными смертями-Мио, старшеклассница в белом халате поверх формы, она сотрудничает с полицией. И именно она выдвигает версию, что «это несомненно доведения до смерти, благодаря контролю воли через технику визуального построения».
Проще говоря, благодаря иллюзии, в которой находились жертвы, они сами всё это сделали, не чувствуя боли и это несомненно работа «гигаломаньяка». Всех жертв объединяет наличие психической силы т.е. наличие каких-либо экстрасенсорных способностей и даты, что совпадают с прошлой серией убийств. «Поэтому ,известно, когда будет следующая жертва и скорее всего это будет Такуро, обладающий психокинезом. А что Такуро, ты не понимал, что ты тоже гигаломаньяк??» ….
Я рассказала примерно 15% и то местами.

А дальше будет очень много хитросплетений сюжета, крови, расследования прошлого, несколько изуверских смертей, выяснения сверхспособностей, слёз, тайные бункеры, постаревшие дети, пренебрежение и любовь, загадки новых и старых друзей.

Плюс: захватывающий ребус разгадки преступлений. Бодренький оппенинг. Объяснения и тайные лини и камни истории. Если вы готовы спокойно смотреть и воспринимать «причудливые убийства». Романтический флёр в финале.

Минус: очень жестокое очень кровавое, такое пенно- липко -кровавое. Впечатлительным лучше не смотреть, есть и другие закрученные, мозголомные аниме без кровавых картинок и подробностей. Ощущение тревожности, нервозности, дикости, нереальности и в то же время нежелания принимать ужас действительности переданы на все 100%.

Интрига заставила меня досмотреть до конца о чём не жалею, но вот подобные смотреть в ближайшее время уж точно больше не захочется.

Из-за жестокости от 16+

Смотрите…жду ваших комментариев.


обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дитя хаоса
  Кровавый триллер. Впечатлительным не рекомендую.
«Мы пойдём разными путями, чтобы никогда не встретится, итак мы будем жить вместе»
Аниме сериал с 0 по 12 и «Дитя хаоса. Безмолвное небо» 13я и 14я финальные серии. Первая часть истории называется «Вершина хаоса» узнала только когда эту посмотрела. Читать полностью
 

Комментарии

сасори акацуна
29 мая 2019 года
+1
Надо глянуть...
larissssazg (автор поста)
29 мая 2019 года
0
только начинайте с "вершины хаоса" правда говорят она не настолько наполненная как "дитя" прокровку я внятно сказала. а вот концовка прям как няшная романтика
larissssazg (автор поста)
30 мая 2019 года
0
список хороших полнометражных аниме по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698822/
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду ваших дополнений
larissssazg (автор поста)
31 мая 2019 года
0
список аниме жанр Милое https://www.stranamam.ru/post/13935029/
жду ваших дополнений
larissssazg (автор поста)
1 июня 2019 года
0
список аниме жанр Детектив+ https://www.stranamam.ru/post/13936775/
жду дополнений

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам