Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Королева сердец

Королева сердец Дата выхода: 16 мая 2019 г. (РФ)
Жанр: триллер
Страны: Дания, Швеция

Фильм из тех, что оставляют эстетическое наслаждение и долгое послевкусие, будоражат и заставляют провести тягостную, но необходимую ревизию убеждений. Это полезно, особенно если вы давно не сомневались в правильности принимаемых решений.

Зацепилась за абзац в рецензии на фильм
Оригинальное название фильма Dronningen, что переводится не только как «королева» и «ферзь», но и как женский орган - матка. Англоязычное название Queen of Hearts тоже интереснее - «Червонная королева». В картах этот персонаж принято толковать как страстную женщину с большим жизненным опытом, а по книгам Льюиса Кэрролла мы помним, что эта фигура – безумный и жестокий диктатор, привыкшая повелевать и подчинять. Как ведет себя на игровой доске ферзь, тоже всем известно. Трине Дюрхольм играет поочередно все переводы и трактовки (включая матку).

И еще:
Сперва ее Анна – приятная, умная, рациональная женщина, которая всегда знает лучше других, как поступить, и может разрешить любую сложную ситуацию. Она умело контролирует пространство своих интересов и близких людей вокруг себя, и это выглядит проявлениями заботы. Но вместе с тем (что проявляется в кульминационный момент фильма) это человек, который не терпит отказа и привык потакать себе во всем, для которого нравственными ориентирами служат его собственные желания. Она способна манипулировать, использовать любые уловки и хитрую ложь для того, чтобы выгородить себя, остаться королевой.

Девочки, кто-то успел посмотреть фильм? Что скажите, стоит смотреть?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Королева сердец
Тэги: триллер

  Дата выхода: 16 мая 2019 г. (РФ)
Жанр: триллер
Страны: Дания, Швеция
Фильм из тех, что оставляют эстетическое наслаждение и долгое послевкусие, будоражат и заставляют провести тягостную, но необходимую ревизию убеждений. Это полезно, особенно если вы давно не сомневались в правильности принимаемых решений.
Зацепилась за абзац в рецензии на фильм Читать полностью
 

Комментарии

Isa 64
28 мая 2019 года
0
Смотрела вчера.Что сказать? Трейллер он и есть трейллер с многочисленными коллизиями...
Женщина-юрист в период предменопаузы, гормоны скачат, муж не понимает этого, на жену время не хватает...она буд то бы нехотя завлекает подростка, ей нужен только секс и это понятно...подросток или юноша зол на весь мир и на отца тоже, ему приятно навредить отцу, наставить ему рога, но когда отец признаётся ему как его любил и как желал проводить с ним время, а его бывшая жена не позволяла ему, парень тронут искренностью отца и признаётся ему в том, что он спал с его женой и требует, чтоб и она в этом призналась, чтоб отец не подумал о том, что он лжец.
Но она не может в этом признаться! Зачем? Ей не нужно разрушать свою семью и свою карьеру, мальчик ей был нужен только для секса!
Парень плюёт ей в лицо когда она говорит мужу, что это ложь и отец отправляет его в какой то колледж...он убегает из колледжа. приходит вечером к своему отцу, а тот лёг спать, жена выходит и прогоняет его...через несколько месяцев труп мальчика находит егерь в лесу, недалеко от дома своего отца, причина смерти - переохлаждение, нашли только после того как сошёл снег, когда женщина это узнала, горько рыдает, чувствуя своё вину, но она продолжает играть и претворяться, успокаивает мужа словами "ты не виноват в его смерти"...
starushonka (автор поста)
29 мая 2019 года
0
Не нужно было рассказывать содержание фильма. Люблю "свежие простыни"- хочется самому все увидеть. Теперь точно не пойду смотреть.
И все же Триллер, а не
Isa 64 пишет:
Трейллер он и есть трейллер
Трейллер - Трейлер
Isa 64
29 мая 2019 года
0
вы правы: триллер! спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам