Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Такая желанная беременность и такой трагический конец.. Очень тяжелый пост.

Кто-то наверное помнит мой предыдущий пост, где я просила поддержки, лёжа на сохранении с отслойкой плаценты..

С этой беременностью все пошло нет так... Мы ее хотели, мы ее планировали, мы прошли заведомо врачей, и за 3-4 месяца чудо случилось.

Сейчас уже понимаю, что накануне беременности испытала сильнейший стресс, когда неожиданно не стало любимой бабушки, потом ее муж окончательно сошел с ума и начал припрятывать ее вещи и делить "наследство", на фоне всего этого заболела тяжелейшей ангиной, вылечилась, и потом сразу забеременнела.

Первые 3 месяца пролетели шикарно, ни дня токсикоза, много спала, вообще не переутомлялась. И вдруг на 11 неделе - кровотечние. Первая отслойка, госпитализация, 2 недели в больнице (причем в самой жуткой в городе, в инфекционной Боткина, так как честно призналась, что накануне по семье пошел кишечный вирус). Там, кстати, посевы никаких инфекций не выявили.
Неделя дома - вторая отслойка, гораздо сильнее, с болями и жутким кровотечением, другая больница, 2 недели терапии, капельниц, уколов. С тех пор - постоянное наблюдение у гематолога, тонны анализов.

Еще 10 дней дома: плохое узи в жк, рост гематомы на месте отслойки, мутные околоплодные воды - срочная госпитализация, 4 дня в больнице в предынфарктном состоянии в ожидании повторного узи (на котором и гематома в норме, и воды как воды), воспаления по анализам крови нет, еще 2,5 недели терапии, капельниц и уколов. 8 марта, День Рождения, майские праздники - 1.5 месяца в больнице, не видя старшего ребенка, сбившись со счету после 40ого укола и питаясь больничной "баландой".

2 недели дома, 2 скрининг в лучшем городском центре паталогии беременности - с малышом все идеально, только вот ваша гематома, поэтому пишем угрозу.

Закупка беремчатых красивых вещичек, прогулки в любимом солнечном парке, максимальный покой, по дому только муж, с ребенком муж и бабушки.

И вот 3 дня назад вечером - нечто, очень похоже на схватки. 24ая неделя. По знакомству и направлению ночью скорая везет уже в роддом. Осмотр, гинипрал, душат схватки, душатся плохо, постоянное кровотечение - кровь темная - не паникуем, это выходит гематома. Шейка 2.7 см, при кровотечении пессарий ставить нельзя. Смотрят выписки - у вас в мазке была кишечная палочка, вы ее лечили антибиотиками? Нет, мне сказали, что кровь отличная, палочка в небольшом количестве, достаточно свечей гексикон.

У вас инфекция, заливают антибиотик, снова гинипрал, вся ночь на максимальной дозе гинипрала, иначе схватки возвращаются. Вторая ночь без сна, только молитвы.

Утром повторное узи. Шейка 4см, но полное отсутствие вод (один малюсенький кармашек), и они не изливались. Они перестали образовываться. А у малыша уже реверсивный кровоток в главной мозговой артерии.

Приходит дядечка начмед (зам главврача). Мы вынуждены отключить вас от поддерживающей терапии. Что бы мы ни делали, у нас нет ни малейшего шанса хоть сколько нибудь еще доносить эту беременность. Шанс рождения ребенка живым 1 на млн, шанс, что с такими повреждениями это будет глубокий инвалид - 100%. Чтобы сберечь ваше здоровье, готовьтесь к естественным родам, больно не будет, все время будете на эпидуральной анестезии. Учитывая имеющийся шов от первого экс - все логично.

Слезы, сопли, снова слезы навзрыд, звонки мужу, полное отупение в ожидании неизбежного.
Мысли об отпуске, вот теперь-то я летом и на дачу, и в Европу и напьюсь..
Врача сразу предупредила: шейка не раскроется и у меня будет обильное кровотечение. Врач перекрестилась - не каркайте, будем пробовать. Через насколько часов под эпидуралкой почувствовала - ливануло. Прибежала врач, посмотрела шейку, обилие крови вокруг меня, вынесла вердикт - вашу шейку нам ждать еще сутки, рискуем тем, что вы истечете кровью и можем не спасти матку. Или бегом на экс.

Мне уже все равно, подписываю согласие, прошу только добавить анестезии, вырубить меня по максимуму. Врачи торопятся, суетятся.

Боли нет, но в полусознании, слушаю разговоры, смотрю цветные сны, смешно и громко стучат зубы. Потихоньку очухиваюсь в палате интенсивной терапии, оперировавшая врач говорит, что матка цела, но послед ужасного вида, "как будто просто сгнил, и запах плохой". Ребеныш метворожденный.

Реветь не могу, все болит, рвет от наркоза, периодически улетаю куда-то. Подписываю согласие на переливание крови. Гемоглобин 70. По 7 вливаний антибиотиков в сутки. Сесть не могу. Есть тоже. 3е суток без сна.

Думаю, как наконец обниму дома сына и как буду ему объяснять, что братик, которому он так радовался, не появится. Куда поехать: в Будапешт или Таллин? Тупо побродить с мужем, дней на 5. Наконец купить себе хороший фотоаппарат. Вывести ребенка на море. Сделать маникюр - 2 месяца постельного режима и планы на него же до сентября, надо срочно переориентироваться.

Заново учиться садиться и стоять. Самые дикие боли - когда снимают дренаж. Как будто кишки наживую вытаскивают. Орала до неприличия.

Всем приносят славные кряхтящие кулечки.

Дайте мне фенозепама, и побольше.
Живого места для катеторов уже нет.

Помню, как толкался, до последнего, до введения эпидуралки. Гладила живот, ревела и говорила - прости меня, малыш. У малыша уже давно было имя. Еще до свадьбы придуманое для второго мальчика. А он постукивал изнутри - прощай, мама. Слезы душат, заревела весь пододеяльник.

Принесли подписать заявление на кремацию ребенка за государственный счет. До этого будет гистология.

Точной причины никто назвать не может. По крови все идеально. Пока все подозрения на инфекцию. Кишечную? Или другую? От чего лечится? Как ждать 2 года теперь с этим чертовым вторым швом? И как решиться снова беременнеть? А как же хочется еще двоих. И не в 40, а я всегда хотела максимум до 35. А уже 31.

Спасибо всем сотрудникам 13рд, удивительно заботливое и душевное отношение абсолютно от всех, в такой тяжёлой ситуации это очень помогало.

Пост поплакать, да. Авось услышать умные советы. Спасибо всем, кто прочитал.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОДДЕРЖКУ. ЧАСТО ЗАХОДИТЬ НЕ МОГУ, МЕЖДУ ПРОЦЕДУРАМИ ПОСТОЯННО В КАКОЙ-ТО МУТНЫЙ СОН КЛОНИТ. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Такая желанная беременность и такой трагический конец.. Очень тяжелый пост.
Кто-то наверное помнит мой предыдущий пост, где я просила поддержки, лёжа на сохранении с отслойкой плаценты..
С этой беременностью все пошло нет так... Мы ее хотели, мы ее планировали, мы прошли заведомо врачей, и за 3-4 месяца чудо случилось. Читать полностью
 

Комментарии

pomidorka1971
24 мая 2019 года
+6
Просто обниму , поплачу вместе. Пожелаю восстановиться физически и морально .
jeselen
24 мая 2019 года
0
Моя дорогая, просто обниму, держитесь
Анюткин
24 мая 2019 года
0
сил вам пережить все это
Мамми Сан
24 мая 2019 года
0
Сил вам!
Ironlady
24 мая 2019 года
0
Мама-путешественница
24 мая 2019 года
+2
Всего 31. Все еще впереди. Запасайтесь стойкостью, и потихоньку, но равномерно к цели.
an4ousec
24 мая 2019 года
0
Мама-Марина2010
24 мая 2019 года
0
Юлия Ф
24 мая 2019 года
0
Сочувствую...

Тяжело читать такой пост...
Не падай духом. Как говориться, держи хвост трубой, Всего 31. Думай о лучшем. Помни, мысли материальны...
Candy
24 мая 2019 года
0
Ох, бедная вы! Такое пережить(((( поправляйтесь! Желаю вам всего самого хорошего! Обнимаю
Манюня Хнуш
24 мая 2019 года
0
держитесь!
Chimera86
24 мая 2019 года
+1
Плачу вместе с вами... Держитесь ради своих близких! Обнимаю!
Дарина СПб
24 мая 2019 года
0
сочувствую. Все еще будет, будет хорошо! сил вам , полного восстановления
tri 7866
24 мая 2019 года
0
обнимаю
krasava
24 мая 2019 года
+1
Тяжелое вам выпало испытание. Целую вас обнимаю нежно, все поправится! Поплачьте, не держите в себе, надо все окончательно пережить. Еще будет малыш, и два тоже! Все впереди, впереди! Этот ангелок пошлет вам с небес еще братиков и сестричек для сына.
darina_lissa
24 мая 2019 года
0
Просто так не уходят. Обычно только при серьезных патологиях природа старается не дать родиться.
Вы очень сильная. И эта история не повториться. Обязательно уезжайте сейчас в Европу, куда угодно. Вам сейчас надо лелеять себя как самое ценное.
Обнимаю вас крепко....
Alina-Alina90
25 мая 2019 года
0
Можно Вас просто обниму. Сердце кровью обливается при прочтении Вашей истории. Сил Вам все это пережить.
Харя Маты
25 мая 2019 года
+4
Очень тяжёлый пост, а вам это все пришлось пережить и дальше жить с этими воспоминаниями. Сил вам, мужественная девочка! Обниму у пожелаю, чтобы ваш мальчик поскорее вернулся к вам счастливым и здоровым
Тая-гадюка
25 мая 2019 года
0
Крепитесь! Сочувствую!
Помоги Вам, Господи!
ЮлечкаК
25 мая 2019 года
0
Обнимаю Вас, моя хорошая... Набирайтесь сил и по тихоньку , маленькими шажочками идите к своей мечте... Вам всего 31...
tarsu
25 мая 2019 года
0
lilleke
25 мая 2019 года
0
я-мирная
25 мая 2019 года
0
Мама шилопопов
25 мая 2019 года
0
Сил Вам пережить это.
Анна Бреньо
25 мая 2019 года
0
Солнышко, обнимаю крепко-крепко.
Milla Max
25 мая 2019 года
0
luvenaSv
25 мая 2019 года
+1
Очень тяжелое испытание Обнимаю Вас и верю, что обязательно всё наладится и детки ещё будут. Я потеряла ребёнка, сына, на пятом месяце...раскрытие шейки и воды отошли. Пытались дотянуть, сохранить, но...Я очень хорошо Вас понимаю. Обязательно отдохните, Вы правильно мыслите! Ребёнок рядом - большое утешение. И путешествие и маникюр...я волосы обрезала..очень коротко...почти помогло. Дома , как в норму пришла все шкафы разобрала...Через полгода забеременела..родила доченьку. Всё у Вас будет хорошо.
татьяна крячко
25 мая 2019 года
0
читаю и рыдаю! сил вам и здоровья!!!!
KatyaFa
25 мая 2019 года
0
Соболезную Вам от всего сердца Сил Вам и здоровья!
Argentavis
25 мая 2019 года
0
Какой ужас Вам пришлось пережить... Сочувствую Вашему горю. Позвольте просто обниму.
Lidija Azhur
25 мая 2019 года
0
Милая, как горького. Обнимаю, время лечит...
Olelukoil
25 мая 2019 года
0
verchenko 31
25 мая 2019 года
0
крепитесь!
Misl
25 мая 2019 года
0
Lamadina
25 мая 2019 года
0
Тяжело и страшно. И больно. Но нужно восстанавливаться. Нужно идти дальше. Все будет хорошо. Обязательно. Держитесь.
Юляшка88
30 мая 2019 года
+1
Держись, мояхорошая! Все обязательно будет хорошо - главное верь!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам