Наше путешествие в Милан
Дочь не может спокойно жить, если не повезет меня куда-нибудь. Я ей уже сто раз говорила, что меня вполне устраивает то, что я вижу внуков, но... В общем, ездили мы в апреле в Милан, поездом туда 3часа 20 минут и так же назад. Выехали в 6 утра. Еды и питья с собой набрали вагон и тележку, внучке смеси, которые в кафешке разводили водой. Дочь с внуком полтора года назад уже были в Милане, поэтому маршруты еще не забылись. Взяли с собой килограмм семечек для голубей, половину которых раздали на площади возле кафедрального собора. Очень много ходили, только не попали в Церковь Санта Мария дель Грация, при которой хранится полотно Да Винчи «Тайная вечеря», которого мы так и не увидели, потому что резервация билетов за 2 недели наперёд!
Галерея Виктора Эммануила II
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

Замок Сфорца
- Поделиться

Арка мира и парк Семпионе
- Поделиться

Забыла написать, какой шмон был перед посещением кафедрального собора. Проверяли сумки, выбрасывали кока-колу, а остальные напитки нет. Когда доехали на лифте до верха собора, надо было оставить коляску детскую. На обратном пути мы её взяли и хотели спуститься на лифте. Но парень, обслуживающий лифт, нам не дал зайти в него, а показал, куда надо идти. И вот мы поплелись вокруг собора - вверх, вниз по ступенькам. И коляску тяжело по ступенькам тянуть, и ребенка. Обошли круг и снова появились перед тем же парнем, который теперь уже впустил нас в лифт. Дочь ему выговорила всё, что о нем думает ( на английском).
Погуляли мы хорошо, поели пиццу, купили пасху, сыр, который оказался дороже швейцарского и ночью приехали домой. А 1 мая мы летали в Париж, сейчас оформлю запись. Но там нам пришлось походить из-за забастовки желтых жилетов!
Комментарии
когда то я любила наши короткие набеги в этот город.
Из Краснодара были популярны шоп-туры.
Сейчас давно не была,покупаю вещи в Америке.
Но,Италия осталась в моем сердце особой частичкой.Особенно маленькие городки,где почти нет туристов.
Так сказать аутентичная Италия.
Дочка молодец,про маму не забывает.Хорошего человека воспитали
Отличная поездка)))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: