Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Детектив Эл", 2019 год.

Страна : Китай. Продолжительность : 24 серии по 38 минут. Перевод : русский в процессе, английский есть.

Описание : Молодая выпускница Полицейской Академии Цинь Сяо Мань получает перевод в Шанхай *. Девушка воодушевлена перспективами своей будущей работой такой непростой профессии. В первый же день в городе она вселяется в большой дом, переделанный под гостиницу и управляемый харизматичной красавицей-вдовой Ван Су Су. И там же обнаруживает странного соседа в комнате напротив - лохматого нетрезвого мужчину с окровавленными руками и заряженным револьвером. Предприимчивая госпожа Цинь решает выспаться и с утречка получить ордер на обыск комнаты и самого подозрительного персонажа гостевого дома. Однако, к её удивлению "подозреваемый" сам явился в участок, ведя себя смело, нахально и как у себя дома. Оказалось, что это Ло Фэй собственной персоной - знаменитый частный детектив, поймавший 10 лет тому назад главу крупнейшего синдиката по прозвищу Капитан. "Детектив Эл" приходит и уходит когда захочет, обладает смекалкой и интеллектом, не прочь помочь как и обычным просителям, так и представителям властей. Итак, детектив, его друг-паталогоанатом и молодая боевая помощница начинают распутывать клубки дел, попутно получая ниточку за ниточкой, ведущие к нехитрой мысли : "А такого ли "Капитана" Ло Фэй отправил за решётку?.."

* - не просто Шанхай, а именно Шанхайская французская концессия (часть города, отданная Китаем Франции и бывшая с 1849г. по 1946г.). Сейчас это районы Сюйхуэй и Лувань современного Шанхая.

Комментарии : Я в восторге! Несмотря на любовь китайцев к натуральности съёмок (я искренне надеюсь, что рассматриваемый в сериале ливер принадлежит говядине или свинине, но размеры почему-то не оставляют иллюзий что это..... эээ.... ладно, неважно ), я его мужественно смотрю. Кстати, никаких косяков в логике или образах нет. Стиль одежды, оружие, здания и характеры людей того времени - это просто зеркало, показывающее всю людскую поднаготную во всех прелестях. Обиды, разочарования и секреты всех главных персонажей - всё как у живых людей. Нет ничего сверхъестественного, кроме человеческих ума, души и сердца.
Если честно, то сначала я жалела Сяо Мань. Сами посудите : сосед натурально маньяк , друг его (врач) одновременно отмороженный и тёплый (не спрашивайте как это может быть - просто посмотрите первую с ним сцену), в полицейском участке одни мужики с низким уровнем интеллекта и большой любовью к лапше, деньгам и выпивке.
Однако, потом мне стало жалко уже всех мужиков. Очень уж боевая девушка им на голову свалилась.
Детектив драться не умеет от слова совсем, зато гениально мыслит и отжигает на саксофоне. Врач-паталогоанатом вообще "брошенка" : мать-проститутка, отец-"подлец" , мальчика в раннем детстве (сильно больного) оставили в церкви, откуда его забрал и усыновил профессор мед.наук, дав ребёнку превосходное образование, но не сумев залечить все душевные раны (это уже не вина профессора, он окружил "сироту" любовью и заботой).
Про актёров скажу что актёр Бай Ю в роли детектива просто душка. Этакий шанхайский Шерлок Холмс с намёком то ли на Джонни Деппа, то ли на Джека-Воробья - вот такая ассоциация у меня возникла.
Актриса Ю Цзин Жу в образе Сяо Мань тоже хороша : её "полицайка" как таран во вражеские ворота, совсем без комплектов (сцена медитации Ло Фэя в ванной полной горячей воды, когда вламывается Сяо Мань это просто конец света - одетого коронера испугалась, а голого мужика нет! Ло Фэй тоже молодец, сразу грудь прикрыл руками не виноватый я - она сама дверь вынесла! и как подводная лодка ушёл под воду).
Но саааамыыыый огромный сюрприз это Цзи Чэнь (он же Джеффри) в роли паталогоанатома Бенджамина
Кто смотрел "Список Архива Ланья", ранее мной рекомендованный, тот его моментально узнает : это покойный Наследный Принц Сяо Цзин Юй , любимый старший брат генерала-принца Циньяна и генерала-князя Линь Шу, которого оговорили без вины и которого убил его родной отец. Цзи Чэнь снимался и снимается во многих сериалах и фильмах. Я его периодически путаю с Уоллисом Хо (тоже мой любимчик). Они похожи, хотя и не родня друг другу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Детектив Эл", 2019 год.
Страна : Китай. Продолжительность : 24 серии по 38 минут. Перевод : русский в процессе, английский есть.
Описание : Молодая выпускница Полицейской Академии Цинь Сяо Мань получает перевод в Шанхай *. Девушка воодушевлена перспективами своей будущей работой такой непростой профессии. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам