Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Как заставить платить алименты?

Наши мужчины самые лучшие на свете, но некоторые их представители просто ужас. Недавно встретилась со старой приятельницей. Не виделись с ней больше года.Она за это время родила доченьку полгода назад. У девочки славу богу все хорошо со здоровьем,растет и развивается.

Зовут мою знакомую Ольга.Она поведала мне такую историю. Года полтора - два назад встретила молодого человека, Андрея. Внешность конечно не фонтан, но такой интересный. Начали встречаться. Красиво ухаживал цветы, рестраны, отдых на юге и т. п. машину ей свою в пользование отдал.Она забеременела. Он вроде как рад. Все хорошо. Договорились рожать. Встречаются дальше. Начались проблемы с беременностью. Оле пришлось лечь на сохранение. Полежала чуть-чуть, вышла из больницы. Продолжают с будующим папой встречаться дальше.

Ольга девушка конечно гордая, стеснительная, но все же начала намекать вроде как мы с тобой будущие родители, скоро у нас будет ребенок и пора бы уже и совместное гнездышко вить перебираться в него. На что ей будущий папа отвечает, что мол давно об этом думаю, да вот беда ремонт там. Вот закончу, тогда однозначно в гнездышко. Далее Ольге опять пришлось лечь на сохранение, где, собственно говоря, она благополучно пробыла до родов.

На носу выписка. Куда вести ребенка? К родителям Ольги или в квартиру Андрея? Конечно кродителям. В квартире Андрея ремонт, закончится через месяц. В общем нельзя. Вот живут дальше. Андрей приезжает в гости все реже и реже, потом стал просто звонить, потом и это перестал делать. Нет отцовство он конечно признал, но вот от участия в воспитании ребенка и темболее в содержании самоустранился. Ольга существует на какие-то 3000 рублей в месяц и мягко говоря "доедает" сбережения. Андрей пропал. Встал вопрос о прописке ребенка. У Ольги в 3-хкомнатной квартире прописаны и проживают 6 человек. Андрей говорит прописывай к себе, мне некогда этим заниматься. Прописали. Далее встал вопрос о деньгах. Ребенку нужно много чего, а денег нет. Анедрей, если раньше он привозил ей хоть какие-то 2000, теперь и это перестал делать. Оля начала возмущаться, мол суд алименты. На что Андрей ей сказал: "Иди подавай. Зарплата белая у меня 6 тысяч, есть дочь от первого брака, ей 12 лет, ей тоже положены алименты, и что достанется тебе из них сама считай. Пока скажи спасибо, что 2000 есть, а то и этого не будет, буду по 500 рублей 1 раз в три месяца платить и все"

Вот я и думаю, где найти управу на такого мУЖИКА, как заставить его платить и вообще как быть. Ольга уже готова сдаться. Она говорит, что все законы создают мужики, чтоб им удобней было жить. Но веды через год ребенку будет 1,5 годика и ей перестанут выплачивать на работе ее 3000. Что ей делать тогда? Как существовать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как заставить платить алименты?
Наши мужчины самые лучшие на свете, но некоторые их представители просто ужас. Недавно встретилась со старой приятельницей. Не виделись с ней больше года.Она за это время родила доченьку полгода назад. У девочки славу богу все хорошо со здоровьем,растет и развивается.
Зовут мою знакомую Ольга.Она поведала мне такую историю. Года полтора - два назад встретила молодого человека, Андрея. Читать полностью
 

Комментарии

myfga
9 апреля 2010 года
+2
Привет!
грустная история, но, к сожалению, очень злободневная.
И выход как и у всех матерей-одиночек - идти работать.
у нас соседка так вырастила дочку. я помогла с работой, ну хоть как-то выжила.
Если можешь просто поддержи
Katrinasanna
19 апреля 2010 года
+2
Алименты-то побольше будут, 15% от белой зарплаты и ежемесячно. это получится 1000 рублей. Но выход действительно только один - работать.
desha
29 апреля 2010 года
+1
А я бы, на ее месте, начала отсуживать ребенку часть его собственности. Но для начала обязательно нужно сходить к юристу, и узнать что по закону может принадлежать его ребенку по наследству .
desha
30 апреля 2010 года
+1
Заранее извиняюсь за бескультурье, но другого мнения пока что нет.
desha
30 апреля 2010 года
+2
Вот как-то так я думаю о папашках, которые укрываются от алиментов левыми зарплатами, и не считают СВОЕЙ прямой обязанностью, полностью обеспечивать СВОЕГО ребенка........ Может и не культурно, за то по "СУЩЕСТВУ" ( назвать этих товарищей мужчинами, язык не поворачивается ) !!!!!!!!!!!!!!
Нотик (автор поста)
30 апреля 2010 года
+1
Лен, она уже всех юристов обошла. Мамочка его вообще заявила ей: "ВАШЕГО (читай твоего) ребенка мы прописывать никуда не будем". Ребенок имеет право на наследство, а вот при жизни папочки ничего не имеет.
desha
30 апреля 2010 года
+1
ТОГДА ПУСТЬ ПОДАЕТ НА АЛИМЕНТЫ, И ПОСЛЕ КАЖДОЙ ЗАДЕРЖКИ ОПЛАТЫ, СООБЩАЕТ ПРИСТАВУ. ДЕНЕГ ОСОБО, КОНЕЧНО, ОНА С НЕГО НЕ ПОИМЕЕТ, НО И ЕМУ БУДЕТ НЕ СЛАДКО СОВЕТУЮ, МЕТОД ПРОВЕРЕННЫЙ.
Sofiya
30 апреля 2010 года
+1
Однозначно в суд! Это он сейчас хорохорится, алименты начисляются с момента подачи заявления. Не будет платить, можно добиться, опять же через суд ареста его имущества, запрет выезда из страны и т.д.
Душить таких мудаков надо!
Нотик (автор поста)
30 апреля 2010 года
+1
Но платить он будет немного. Сейчас он дает 2000 рублей. А после подачи на алименты будет меньше. Кстати, то что он платит нигде не значиться.
Sofiya
3 мая 2010 года
+3
Ну, если платит пока, то можно и подождать с судом. У меня с первым так было:"гражданский брак", уже вместе не жили, он не сильно помогал, я обратилась за государственными пособиями, а в собесе мне сказали что раз есть отец, пусть он платит или подавай на алименты. Я с ним спокойно поговорила, что не имею к ниму притензий, просто это формальность, чтоб я могла оформить пособия. Он согласился, на судебном заседании не возражал, отцовство признал. Судебное решение я отнесла в исполнительную службу и там же написала заявление, что по обоюдной договоренности отец ребенка выплачивает (указала минимальную сумму), по факту отец может выплачивать и намного больше, если сможет и захочет, а если не будет выплачивать, то есть законодательные рычаги о которых писалось выше.
Возможно подруге Вашей стоит быть похитрее, не конфликтовать с ним и его мамочкой, а прикинуться бедной овечкой, они расслабятся и пойдут на встречу. Потом, глядишь еще свекруся няньчить ее малыша захочет. Сейчас то она (сверкруся) считает ее сучкой алчной, желающей квартиру у них забрать или что-то в этом роде.
Надо пробовать разные варианты, но дипломатия почти всегда наиболее действенна!
desha
3 мая 2010 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам