Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

За облаками, где мы обещали повстречаться\За облаками

За облаками, где мы обещали повстречаться\За облаками Сюжет сначала затягивающий в свою простую человеческую жизнь. А потом фантастически улетающий на белом самолёте в романтические небеса.

«Вот ведь в СССР строят башня, будто соединяет два мира»

Немного о сюжете: начинается с рассказа Хироки о весне и лете 3 летней давности. Как он, Хироки, и его друг Такуя работали на военном заводе и строили самолёт. В реальности, где СССР и США после войны поделили Японские острова и Хокайдо отошёл к СССР. На этом острове Союз построил ооооогроооомную башню и американцы всё пытаются добиться зачем, а СССР скрывает и поток обвинений в супероружии ведёт к войне(вот где не смотрится фантастикой) . К юношам присоединяется Саюри Сатавари. Ну она просто симпатизирует парням и крутится рядом. А рядом это заброшенный ангар где мастерят самолёт. Правда Саюри признаётся Такуе, что видит странный повторяющиеся сон и Хироки говорит, что он уже спасал её. Жизнь этой троицы безмятежна и наполнена мечтой о предстоящем полёте к башне. Для этого и нужен самолёт.
Спустя 3 года. Хироки учится в универе в Токио, а Такуя в военном колледже. Саюри пропала летом 3 года назад. Такуя работает в в лаборатории специальных исследований военного колледжа над замещением пространства из параллельного мира внутри аппарата (похож на большую горку из аквапарка) и по догадкам японских учёных и американских военных, вроде башня на Хокайдо служит той же цели .
Ведь «люди спят и видят сны и вселенная видит тоже сны. Мир прячет в своих снах различные возможности реализации событий, что мы и называем параллельными мирами» . После исчезновения Саюри, Хироки и Такуя так и не доделали самолёт, хоть и немного осталось и их дружба дала трещину. Такуя нашёл себя в учёбе и работе и его нашла Маки. А Хироки отчаянно одинок. Иногда во сне он ощущает присутствие Саюри и пытается найти её в каком-то заброшенном городе, но ….

Хироки приходит письмо от Саюри, посланное осенью три года назад, где сообщается что она в больнице. Такуя, как специалист по башне и знакомый спецназовца Канобу рыскает вокруг башни и получает ранение при уходе от советских пограничников. Сон Саюри сдерживает активность башни в замещении пространства из параллельного мира. Американцы решаются начать войну и первым делом взорвать башню. Хироки удаётся поговорить с Саюри

Думаю, достаточно для того чтобы вы захотели посмотреть эту очень необычную историю. А в финале песня с титрами на русском в режиме караоке.

Полнометражное аниме 1 час 30 минут. Режиссёр Макото Синкай

Плюс: необычная история смеси фантастика и любви в преддверии войны. Это похоже на предтечу «твоё имя». Но сходство лишь в построении истории. И теме одиночества в толпе. Великолепное музыкальное сопровождение и конечно сама рисовка.

Минус: нет.

Если вы ждёте экшена, боёв, мелькания рук, ног, магических техник, безумства, отвязных шуток, то не смотрите фильмы этого режиссёра.

Подходит от 15+ и старше, если вы хотите красивой спокойной и постепенно раскрывающейся истории.

Смотрите…жду Ваших комментариев.

обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам За облаками, где мы обещали повстречаться\За облаками
  Сюжет сначала затягивающий в свою простую человеческую жизнь. А потом фантастически улетающий на белом самолёте в романтические небеса.
«Вот ведь в СССР строят башня, будто соединяет два мира»
Немного о сюжете: начинается с рассказа Хироки о весне и лете 3 летней давности. Как он, Хироки, и его друг Такуя работали на военном заводе и строили самолёт. Читать полностью
 

Комментарии

Голубь Мария
5 мая 2019 года
+1
Смотрела ,мне понравилось
larissssazg (автор поста)
6 мая 2019 года
0
а там где смотрели ещё от Макото Синкая что-то было?
larissssazg (автор поста)
6 мая 2019 года
0
список хороших полнометражных аниме по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698822/
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду дополнений
Голубь Мария
6 мая 2019 года
0
Если честно,я не запоминаю особо названий,вспомнила по сюжету ,одно время искала разные полнометражки,не Гибли,на данный момент,помню,"Волчьи дети...",Ученик чудовища" один вроде автор,просто не давно смотрела,были ещё какие-то приятные к просмотру анимэ,смутно помню их сюжет,в моей голове они все путаются,пока не увижу или не услышу про то или иное творенье не вспомню
larissssazg (автор поста)
7 мая 2019 года
0
список аниме жанр Милое https://www.stranamam.ru/post/13935029/
список аниме жанр Детектив+ https://www.stranamam.ru/post/13936775/
жду дополнений
larissssazg (автор поста)
10 мая 2019 года
0
список аниме жанр Необычная Учёба (НУ) https://www.stranamam.ru/post/13936846/
список аниме жанр Кулинарное https://www.stranamam.ru/post/13936876/
жду дополнений

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам