Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя собака

- Пошли покормим собачку, - сказала Валя. После уроков мы отправились к ней домой попить чаю, поразбирать фенечки. Восьмой класс, весна, прекрасная пора.

Собачка оказалась большим лохматым псом. Благо, зубы у Шарика были тупые от старости, а куртка у меня толстая от поздней зимы.
С того момента начинается история моей собакофобии. Страх был выборочным - боялась я только больших и условно-опасных собак, остальных же я любила на расстоянии по картинкам в интернете. А кошек я обожала, у меня даже был котенок в 9 классе, но он сбежал с дачи, не дождался меня со свадьбы сестры из другого города. В последующем кошек мне было заводить запрещено. Мама переживала за мой бронхит. А вдруг аллергия случится. Она и случилась...

Я погладила соседского щенка той-терьера. Он был таким милым! И я впервые захотела собаку. Но вторая встреча с щенком не удалась, появилась аллергическая одышка. Может, это была психосоматика, кто знает... Дальнейшие события выявили правду.

Идея завести собаку отложилась на долгих десять лет.

Я всегда была кошатницей, обожала их, грезила о вислоухом рыжике, или просто рыжике. Он должен был стать лучиком света в моей непроглядной судьбе. И я продолжала бояться собак.

Но, год назад, по никому неизвестным причинам вместо котов я стала любоваться на instagram’ы щенков. И страх как-то притупился, да и любовалась я добродушными милыми лабрадорами и пушистыми шпицами.

Я захотела шарпея. Но, позже я наткнулась на блоги приютов для животных. Там часто искали хозяев милым маленьким щенкам. Так зачем покупать друга, если можно взять малыша в приюте, спасти его душу?

Летом я ездила в отпуск к сестре, мы ходили в контактный зоопарк. Но, не такой, где животные сидят по грязным клеткам, а в такой, где просторно и чисто, где животные обитают на свежем воздухе. Там я познакомилась с львенком и тигренком. Их "мама" алабай присматривала, что они не обижали гостей. Она такая ласковая и добрая. Мы с ней обнимались, она лизала мне руки. Аллергии не было...

Любовь моя к собакам перевесила любовь к котам, я со всеми делилась их милыми фотографиями. Но, я боялась брать собаку, это же хлопоты, дополнительные траты, каждый день рано вставать. Да и что скажут домашние.

И тут мой друг не выдержал. Он отвел меня в приют, там как раз жили два малюсеньких щенка. Они выросли бы маленькими собачками и места в квартире им бы хватило сполна.

Мы приехали в приют. Оказалось, что щенки находятся по другому адресу. Позже мы узнали, что их настиг злой рок.

Мы попросили посмотреть других щенят. Нам показали одну мамочку, и, вроде бы, щенки вырастут средними. Все прошло сумбурно, за считанные секунды. Нам открыли будку с мамой и щенками и сказали скорее выбирайте.

Что делает человека человеком? Сострадание. Из него вытекает желание помочь. Взгляд упал на комочек, который отдельно ото всех лежал в углу.
- Пойдет? Вам суку или кабеля? Быстрее думайте. Это сука.
Я замешкалась, хотела посмотреть остальных. Но недовольный тон женщины намекал, что не стоит просить этого.
- Вы уверены, что Вам собака нужна? Нельзя передумать, это не игрушка.
Я уж было хотела сказать "Нет", но что-то екнуло в груди, это душа затрепыхала.
- Давайте её.
- Ой, я боюсь ее брать! Возьми ты. - мокрый носик уткнулся в куртку.

Это было 4 ноября, воскресенье.
Мы оформили документы, нас сфотографировали. В instagram приют часто выкладывает счастливые фото с новым хозяином. Мы свою первую совместную фотографию не увидели. Ну и ладно, у нас будет еще множество замечательных фотографий.

Моя собака. Моя душа.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя собака
  - Пошли покормим собачку, - сказала Валя. После уроков мы отправились к ней домой попить чаю, поразбирать фенечки. Восьмой класс, весна, прекрасная пора.
Собачка оказалась большим лохматым псом. Благо, зубы у Шарика были тупые от старости, а куртка у меня толстая от поздней зимы.
С того момента начинается история моей собакофобии. Читать полностью
 

Комментарии

Фруфрушка
26 апреля 2019 года
0
лапусичка
Alcana
26 апреля 2019 года
0
Какая красавица!
gnayva
26 апреля 2019 года
0
Какая милота Собачки- это домашний позитифчик
lara demanova
26 апреля 2019 года
0
Такая прикольная ! У меня тоже беспризорницы - кошка и собака , только я взрослыми брала . ни разу не пожалела , что дворяне . Они любят просто так и всегда и очень благодарны .
Sophist
26 апреля 2019 года
0
Такая хорошенькая У нас тоже дворняжка- подкидыш
ИринаД68
26 апреля 2019 года
0
Какой у нее умный взгляд
Елена Назарова
26 апреля 2019 года
0
Вы просто очаровательны и сразу видно,что нашли друг друга.У вас даже взгляды похожи.Расскажите о своём питомце , какой она стала ваша милаха?
Larisa1000
26 апреля 2019 года
0
Прелесть

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам