Мир через хлеб \ Хлебоманки



Кратко о сюжете:Минами поступает в старшую школу. И в первый же день знакомится с Айзави Ю, у неё на сумки висели брелки : французского багет, бриошь, круассан. Тут же подходит Фотокава Фуюми, давняя подруга Ю и на счастье Минами угощает всех домашней выпечкой(ну как домашней, она дочь владельцев мини-пекарни) и к ним присоединяется малышка(она просто по росту намного меньше всех и поэтому больше всех пьёт молока) Ноо-чан с оружием –французским багетом. « Багет это оружие Ноо-чан а днём оно превращается в обед».

«Хлебные подруги» так начала называть Минами их компашку частенько собираются на 2м этаже пекарни Фуюми, чтобы домашку сделать, поболтать, чаю с выпечкой попить. Или начинают сами печь на кухне вкусненькое под руководством Фуюми, в фартуках, перчатках и платочках.
Кроме любви к пшеничному хлебу у них есть и другие увлечения: создание манги, убрать лишние кило на пробежке или выдержать битву в школьном буфете за сказочный хлеб (хорошо Ноа мышкой прошмыгнула и купила 1 на всех).

Благодаря очарованию Ноа и её любви к французским багетам в компанию вливается и Кавая Май, дочь владельцев французской пекарни. Теперь девчонок больше и больше шашки, визга, секретиков и обнимашек.
Также в истории участвуют:


Аниме- сериал 13 серий по 4 минуты
Плюс: как обычно в конце серии аппетитное блюдо и объяснения вкуса весьма красочны. Лёгкий, приятный, милый, позитивный сериал.

Минус: вот мало серий для меня. Под рукоделие подойдёт только при вторичном просмотре.

Смотрите…жду Ваши комментарии


обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Комментарии
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду Ваших дополнений
и "Юный Китаро. Дневник ёкаев"https://www.stranamam.ru/post/13888299/ и
"Бонжур. Выпечка со вкусом любви"https://www.stranamam.ru/post/13726215/
все они малявошные
я пока на ютубе вышивальном ролики смотрю, поднадоело аниме
пиши что ещё хорошего видели
Когда я в первый раз посмотрела Рыбку Поньо, у меня были примерно такие же ощущения, после других фильмов Миядзаки, но для детей он идеален. Принцессу Мононоке его же я вообще не досмотрела, так мне не понравилось.. Так что все это субъективно.
Я думаю что ведьмин цветок очень хорош именно для детей, мои смотрели не отрываясь и пищали от интереса )) и еще очень неожиданна концовка - то, что эти дети в итоге отказываются от магии, посыл получается в том, что никакая крутейшая магия не стоит мучений живых существ.
список аниме жанр Детектив+ https://www.stranamam.ru/post/13936775/
жду Ваших дополнений
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: