Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вкуснятина по-итальянски\Вкусно. Моя итальянская кухня

Вкуснятина по-итальянски\Вкусно. Моя итальянская кухня 12 серий по 4 минуты.
«Я знаю, я тоже хочу стать итальянским поваром и буду дарить всем улыбки»

Немного сюжета: Анаса Морино устроилась на подработку на летние каникулы (целый месяц август) в «Траттория Феста». Это небольшое заведение, где готовят исключительно итальянские блюда.
Самый большой фанат итальянской кухни-сын владельца, Китахо Ромаро и юный гениальный повар, ещё здесь же работают и живут:
шеф-повар Конне Кирихидо(его «рай» там где есть любимые помидорчики) и кондитер Орики Эй .
Менеджер Фуджико Рури, носительница большой груди и любительница итальянского вина .
В тераттории сами делают тесто для пасты (месить 30 минут обязательно) и стараются увлечь всех итальянскими вкусностями. Конечно, Мирино, тоже захотела стать частью фанатов еды, но даже стажировка в популярном ресторане не изменило в ней любви к спагетти и она вернулась в «Фесту» и у Китахо тоже появилась надежда на взаимность.
Также в истории участвуют: Тирамису. Ролы «Кампоната». Салат «Копрезе». Дольче «зуппе инглезия». Карпачо из тунцца и авокадо. Оладьи из цукини и баклажана. Спагетти а-ля батарга. Ризотто а-ля милонессе. Панакота.
Для разгрузки от мозголомных историй, поэтому от 15+, детям скорее всего будет не интересно, если они не фанаты итальянской кухни.

Плюс: лёгкий, весёленький малютка-сериал. На удивление, есть связная история. В конце каждой серии аппетитное фото блюда.

Минус: нет. Всё соответствует уровню стёбного сериала. Только вот рецепт в конце без перевода остался.

Смотрите…жду Ваших комментариев.
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вкуснятина по-итальянски\Вкусно. Моя итальянская кухня
  12 серий по 4 минуты.
«Я знаю, я тоже хочу стать итальянским поваром и буду дарить всем улыбки»
Немного сюжета: Анаса Морино устроилась на подработку на летние каникулы (целый месяц август) в «Траттория Феста». Это небольшое заведение, где готовят исключительно итальянские блюда. Читать полностью
 

Комментарии

Голубь Мария
9 апреля 2019 года
+1
Спасибо посмотрю ,мне нравится смотреть про еду ,вот только "Японскую выпечку" я так и не осилила надоело
larissssazg (автор поста)
10 апреля 2019 года
0
я её ещё не видела. скукота? мало готовки?
Голубь Мария
12 апреля 2019 года
+1
Там пекут но без рецептов,по мне он слишком растянут 69 серий

описание:

Сильны японские традиции, и самая главная из них – заимствовать иноземное настолько искусно, что оно становится подлинно японским. Об этом мечтает молодой пекарь-самоучка Кадзума Адзума: создать японский хлеб «Яппан», который сможет прославиться во всём мире. И не важно, что хлеб остаётся в Японии иноземным кушаньем – у Адзумы есть дар «солнечных рук», интуиция, опыт многолетних экспериментов, феноменальный оптимизм и упорство. Закончив школу, без специального образования, но полный энтузиазма, он приезжает в Токио для того, чтобы получить работу в пекарне центрального магазина крупнейшей в стране сети пекарен «Pantasia». Впереди экзамены и труднейшие задания, новые друзья и противники и, разумеется, тысячи рецептов самого лучшего хлеба!
Yakitate!! Japan – один из ярких представителей относительного нового «научно-популярного» направления в аниме, характерной особенностью которого является сюжет, основанный на какой-либо профессии. Здесь это пекарское искусство, процесс создания хлеба – от правильных ингредиентов до готового продукта, всевозможные занимательные факты из истории кулинарии, как японской, так и европейской, секреты приготовления и вообще всё, что так или иначе связано с хлебом.
Другая примечательная черта этого комедийного сериала – гиперболизированный юмор, доходящий до сюра и даже фантастики, а также постоянная игра слов и каламбуры, обыгрывание японских реалий и штампов аниме.
larissssazg (автор поста)
12 апреля 2019 года
+1
понятно когда с обыгрыванием реалий, то понять мне трудно. я к реальной Японии не близко и только к мужу японцы по работе приезжают, но они по-русски говорят.
Yarsanat
10 апреля 2019 года
+1
блин,ну что ж ты делаешь то я ж ведь посмотрю и пойду на кухню что то такое делать, обожаю вкусно поесть, но не люблю готовить
larissssazg (автор поста)
10 апреля 2019 года
+1
анологично, я называю себя "благодарным едоком" . да рецепт-то по японски говорят, но если понимаешь. то скажи и мне
Yarsanat
11 апреля 2019 года
0
larissssazg пишет:
рецепт-то по японски говорят, но если понимаешь. то скажи и мне
я понимаю только английский и немножко французский, испанский-итальянский могу понять элементарные слова, а те кто знают японский и китайский по моему герои
larissssazg пишет:
я называю себя "благодарным едоком"
так вот я кто оказывается вчера мне муж после двух тарелок супа заявил, что я все прибедняюсь и готовить в этом доме должна только я (мы с ним оба не любим готовить и стараемся друг на друга это спихнуть)))) в прошлом году я работала учителем, меня мои домашние толком не видели, и муж часто готовил, а теперь он работает а я дома, и усё, не отмазаться
larissssazg (автор поста)
11 апреля 2019 года
+1
я ж дома я и готовлю, но на выходных муж. он хорошо готовит но редко и по желанию. он всегда работает. если лес привезли. но сейчас распутица начнётся и может месяц дома будет, а если запас есть то работать до победного
Yarsanat
11 апреля 2019 года
+1
у меня муж тоже готовит хорошо, но очень не любит )))
larissssazg (автор поста)
10 апреля 2019 года
0
список хороших полнометражных аниме по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698822/
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду Ваших дополнений

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам