Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поразмышлять...

Отличная картина "Денежное дерево"


... Вы хороши для других (энергетически притягательны) только тогда, когда Вы сами находитесь в хорошем расположении духа.

...Стремление к роскоши – это оборотная сторона нищеты. Одно дело – пользоваться роскошью, но при этом быть готовым к тому, что Вы и без роскоши остаётесь такой же драгоценностью, а другое дело – судорожно жаждать этой роскоши или большего комфорта.

...На самом деле наши реальные материальные потребности гораздо проще, чем представляют нам, к примеру, глянцевые журналы.

То, что Вы описали, связано с программой «не думайте, что я бедная». В Вас живёт убеждение, что бедность – это постыдно, и поэтому Вы имитируете богатство. Это внутренняя программа недостачи, живущая в Вас, заставляет Вас показывать: я не мелочусь.

....По этому поводу есть хорошая история. Уже на излёте своей карьеры великий русский шансонье Вертинский был в ресторане вместе с поэтом, сценаристом и драматургом А. Галичем. И когда они оставляли чаевые, Галич оставил 50 рублей (а тогда это были огромные деньги), а Вертинский отсчитал мелочь и сказал: «Вот вам, батенька, 40 копеек». И всем стало понятно, что Вертинский – барин, а Галич – пролетарий. Потому что барин знает, что сколько стоит.


... Внимание к ценам при покупках – это элемент зажатости с целью экономить или просто разумная трата денег?

Это зависит от того, с каким чувством Вы смотрите на ценники. Если Вы смотрите на них со страхом, то надо поработать с тем, почему Вы не доверяете Вселенной. Если же Вы смотрите на ценники, потому что у Вас есть представление, например, что сыр не должен стоить 3000 руб. за килограмм, то Вы можете просто не выбирать покупать сыр за эту цену только потому, что считаете это нерациональным.

Весь вопрос в том, с каким мотивом Вы осуществляете свои покупки. Если у Вас есть чувство недостачи, зажатия, Вам нужно поработать над тем, что хорошего Вы привносите в Жизнь одним своим существованием?

...Вообще регулярный доход (вне матрицы) в мою жизнь пришёл тогда, когда я совершенно спокойно научилась встречать утро без копейки в кармане. Есть деньги – хорошо, но я совершенно спокойно отношусь к тому, что их может не быть.

Эта независимость от финансового потока и есть Доверие Жизни. Именно тогда деньги и приходят. А для этого нужно уметь замечать счастливые моменты во всём и ощущать благодарность за всё!

... Стоит ли одалживать деньги и подавать милостыню?

У каждого из нас собственные причины проживать те или иные ситуации. Поэтому дать общий ответ на этот вопрос невозможно.

Но есть очень простое правило по поводу одалживания: если Вы можете дать денег как подарить (т.е. такую сумму, которая не смертельна для Вашего бюджета и про которую Вы тут же забудете), то, пожалуйста, одалживайте. Если же эта сумма входит в Ваше жизнеобеспечение или планировалась на какие-то другие значимые расходы, поймите, что Вы, ожидая возврата, привязываете себя к человеку и очень осложняете и свою, и его карму.

Поэтому в долг можно давать только то, что Вы готовы потерять. Это не значит, что Вы сразу планируете, что Вам не отдадут! Но внутренне Вы должны быть готовы с этой суммой проститься.

Что касается подачи милостыни на улице всевозможным нищим – это тоже каждый раз имеет свою особенную окраску лично для Вас. Есть очень разнообразные ситуации и всегда не случайные.

Но всегда, когда мы подаём для того, чтобы подстраховаться перед Богом, чтобы быть хорошей, чтобы откупиться – это игра. А когда мы испытываем симпатию к человеку (несмотря на его образ) или восхищаемся его игрой – мы можем поддержать его небольшой суммой.

Тут важно понимать, что людям, которые играют роль нищих, нельзя давать крупные суммы. Их либо у них отнимут, либо это пойдет им не на пользу… Нужно давать сумму, ценную в рамках именно их бюджета.

И помните: вещи не такие, какими кажутся. Люди не случайно играют роль нищих. Любая коммуникация с людьми, которые у нас чего-то просят – это всегда обращение к нашей душе. Что Вы хотите выразить и почувствовать? Может Вам надо ощутить, что деньги – это поток, которым стоит щедро делиться с близкими? Или, наоборот, что Вы не вмешиваетесь в жизни тех, кто играет не в Вашу игру…

В каких бы финансовых ситуациях Вы ни оказывались, нет ничего более важного, чем удерживать связь со своей Душой. Именно концентрация на том подлинном, что есть в Вас, позволит Вам сохранять подключение к потоку благополучия.

С. Добровольская

PS: Поразмышлять, найти полезное
Деньги всего лишь деньги. Их нужно зарабатывать, реализуя свои знания и навыки, и так же легко тратить, отдавая должное усилиям других людей.
Деньги призваны обслуживать идеи и видение человека, но стоит хозяину хоть на секунду дать душевную слабину в их наличие, как они тотчас же готовы подчинить его себе и сделать полностью зависимым слугой.
И напоследок

***К Шерлоку Холмсу пришел посетитель в потертом костюмчике, помятом цилиндре и в рубашке с потрепанными манжетами, и стал просить о помощи. Холмс ему отказал. Когда посетитель ушел, Ватсон набросился на великого сыщика:
— Вы же никогда не отказывали в помощи бедным!
— Да, но он не был бедным. У него в кошельке было 125 фунтов и 12 пенсов.
— Откуда вы знаете?
— А давайте пересчитаем вместе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поразмышлять...
  Отличная картина "Денежное дерево"
... Вы хороши для других (энергетически притягательны) только тогда, когда Вы сами находитесь в хорошем расположении духа.
...Стремление к роскоши – это оборотная сторона нищеты. Читать полностью
 

Комментарии

Юлька_З
17 апреля 2019 года
+2
Всё в этом мире имеет цену или стоимость.
И, чаще всего, если я переплачиваю за покупку некоторую сумму, то отчетливо понимаю почему.
Обычно переплачиваю за сэкономленное время, которое трачу на что-то более важное для меня.
vevej (автор поста)
17 апреля 2019 года
+1
Юлька_З пишет:
за сэкономленное время, которое трачу на что-то более важное для меня.
соглашусь с тобой

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам