Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первый раз в детский сад - с какими проблемами вы столкнулись?

Помогите советом. Прошлой осенью мы пошли в садик, уже через пару дней начались проблемы с поведением у сына. На выходных все нормально, а когда речь идет о садике просто ужас. И это все длится уже полгода, приходиться по очереди с мужем забирать его в обед и до вечера он с нами. Но так больше продолжаться не может, как решить проблему? Как ваши детки привыкали к садику?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первый раз в детский сад - с какими проблемами вы столкнулись?
Помогите советом. Прошлой осенью мы пошли в садик, уже через пару дней начались проблемы с поведением у сына. На выходных все нормально, а когда речь идет о садике просто ужас. И это все длится уже полгода, приходиться по очереди с мужем забирать его в обед и до вечера он с нами. Но так больше продолжаться не может, как решить проблему? Как ваши детки привыкали к садику? Читать полностью
 

Комментарии

Крем-карамель
11 апреля 2019 года
0
ms kravchuk86 пишет:
как решить проблему? Как ваши детки привыкали к садику?
Моей ,при незрелой нервной системе , не подходил режим сада. Решение для нас было-няня.Приходила, вела в сад позже и забирала раньше.
Orlova E
12 апреля 2019 года
0
Проблема не совсем понятна, что происходит с ним? Он плачет, бегает, кричит?

В сад старшие мальчишки пошли без проблем, изначально распорядок дня был приближен к садичному, им хотелось в сад. Дочь другая, мы два месяца ходили на прогулки летом к своим воспитателям, она устает от сада, от детей и даже сейчас если есть выбор идти или нет, то ей лучше дома остаться. Все дети разные.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
+1
Он плачет и устраивает истерики, так может 30 мин, час продолжаться((
Orlova E
19 апреля 2019 года
0
А воспитатели что делают в это время? Я когда ухожу, дочь и сейчас иногда плачет, но посидит и идет к детям и воспитателю. Мамы нет, плакать не для кого.
Сирша_sea
12 апреля 2019 года
0
Сад до сих пор вспоминает ребенок с ужасом (много разных моментов было).
Водили привыкать на полдня и длилось это привыкание почти 2 года. В итоге на все махнули и ушли в частный детский сад. Дорого, не по карману, но ребенок туда летел на крыльях. В первый же день в частном саду сказала дочка, что здесь умеют разговаривать воспитатели, а не орать.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
+1
2 года я не выдержу(((
Лена Красникова
12 апреля 2019 года
0
В чём ужас заключается? Какой возраст у ребенка? Есть ли проблемы со здоровьем, нервная система?
Дети умеют очень хорошо манипулировать родителями. Чем чаще идете на поблажки, приходя за ним по первому капризу, тем дольше будут эти самые капризы. Если ребенок во времени уже ориентируется(утро, день, вечер, время после сна, полдника), то договариваться, что придёте за ним в три, четыре или пять часов, к этому времени и подходите. Ведёт себя хорошо, хвалите и благодарите, но не подарками, а словами.
Ну и рассказывать о садике только хорошее и интересное, о том, как там весело, друзья, игры, прогулки и т.д.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
0
Нам почти 4 года, разговори не очень помогают. Как только приходим в садик все заново.
Лена Красникова
17 апреля 2019 года
0
4 года - солидный возраст! У нас беседы по дороге в сад о том, что будет или о том, что вокруг видим, а вот из сада идем - задаю вопросы о том, что делали на занятиях, чем кормили и что было из этого съедено, в какие игры играли и с кем играть интереснее и т.п.
Ребёнок рассказывает о событиях в саду, о планах на завтра, а значит уже планирует идти на следующий день в сад к приятелям и чем-то заняться.
Это всё, конечно, только при условии, что ребёнок общительный и его никто не обижает, не дразнит, принял воспитателей и не болеет, находясь в саду.
Например, некоторые дети не могут в туалет сходить в саду, терпят до болей, отсюда нежелание идти в сад, так как ассоциации с отсутствием комфорта и болью.
Кто-то боится громко говорящего воспитателя, не успевает вовремя поесть и не наедается, что тоже отталкивает от желания идти в сад. А кто-то просто избалован и знает, что покричав, получит подарок или дополнительные 10 минут родительской ласки и внимания, поэтому истерит день за днём, повторяя одно и то же, как ритуал.
Все дети разные, поэтому о причине нежелания нужно узнать и решать эту проблему. На пустом месте истерики и боязнь не появляются
Антонина-11
12 апреля 2019 года
0
Причину такого поведения не пытались выяснить? Может обижает кто-то? Или воспитатель часто голос повышает?
У меня сын очень не любил ходить в сад из-за музыкальных занятий. Воспитатель жаловалась, что он постоянно отпрашивается в туалет и потом не возвращается в музыкальный зал, а остается в группе и играет в игрушки.
Я пошла посмотрела на музыкального руководителя и поняла, что сын просто ее боится... Попросила воспитателя не заставлять сына делать то что он не хочет (петь, танцевать), а разрешить просто сидеть на лавочке. Сын спокойный и он не мешал. Не любит он все, что с музыкой связанно, но стихи запоминает быстро и дикция хорошая. Так что он на утренниках в основном читал стихи или выступал в качестве автора, когда какая-нибудь сценка была.

Надо найти причину почему ребенок так себя ведет.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
0
Пытаюсь понять в чем причина, свекровь кричит, что я сама виновата(( Не отпускала от себя, вот теперь результат.
En84
12 апреля 2019 года
0
Что не так конкретнее?
vikamama69
12 апреля 2019 года
0
У нас не было проблем. На адаптацию ушло пару недель, а потом ходили с удовольствием.
Марго1971
12 апреля 2019 года
0
У меня все четверо, в саду, ни разу не пикнули. Нормально ходили, и младший сейчас ходит. Старшая дочь, уже на третий день осталась до конца дня, ни какого привыкания не было, ей все нравилось. Вы сами приучили ребенка к такому режиму, что забираете раньше времени.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
0
Как вам повезло! Здоровья вашим деткам!
Марго1971
18 апреля 2019 года
0
Соболь М
12 апреля 2019 года
0
Мы пошли в садик в сентябре. Весь сентябрь-октябрь водила до 12+, при малейшем намекнуть на простуду, мы сидели дома. В октябре-ноябре мы от силы в саду были недели 3. Сын шел в сад с истерикой, цеплялся за меня. Хотя воспитатели говорили что играет с детьми нормально. А в январе я вышла на работу и хочешь-не хочешь, а приходилось вести в сад на полный день. И стало гораздо лучше. Сын идёт сам в сад, показывая дорогу, сам идёт в группу. Когда забираем, то может ещё минут 15 доиграть, а не бежать сломя голову ко мне
Катюшкин-Кэтти
12 апреля 2019 года
0
Из поста абсолютно не ясно - как именно реагирует ребёнок, сколько ему лет, может ли рассказать о том, что конкретно ему в саду не нравится..
Мама-жена
12 апреля 2019 года
0
Сын пошёл в 4, отказывался есть в саду и раздеваться. Летом в трусиках они ходят, он отказывался снимать одежду. За месяц привык.
Дочь быстро привыкла. Год отходила, перешли в другую группу и отказывалась в сад ходить. Потом привыкла. В сад ходили оба с удовольствием.
Лень ходячая
12 апреля 2019 года
0
Старший пошел в сад в 2,9. На третий день остался спать, на пятый уже возмущался, что забираю слишком рано - ещё не все дети ушли
Младший в 1,8 пошел в ГКП. Первые два месяца болел, ходил неохотно между болезнями, потом привык, сейчас бежит впереди меня, возмущается, когда домой забираю
diamanda11
12 апреля 2019 года
0
у нас тоже не пойми что с садом. Истерики утром, воляется по полу, орет аж до пятен и заикания. сейчас 2г и 5 мес. Как я поняла, обижают старшие дети. там есть на год старше моего и девочки, и мальчики. и тут на моих глазах (я вообще случайно зашла в сад к врачу про прививки узнать) случилось следующее: дети выходили гулять, я стояла на втором этаже и ждала, пока выйдут, чтобы через другой вход выйти незамеченной. мой плакал шел, встал посреди площадки на бетонной дорожке, повернулся, ждет воспитателя, плачет. тут девочка с веранды разбегается и 2мя руками толкает его в спину, что мой падает и головой об это дорожку стукается. я вылетаю, воспитатель: он сам упал (в этот момент она шла к площадке с другими детьми и разговаривала по телефону). в общем, девочка сказала. что она никого не трогала, для убедитьльности пустила слезу.. в общем, дети у нас всегда сами падают. что спина была свезена вдоль позвоночника.. никто ничего не видит..
теперь понятно, что там старшие обижают
sova-2017
12 апреля 2019 года
0
Внуку 3,5, часто болеет, потому в сад ходил мало.Пошел в сад в 3г. Поначалу дрался, но все время беседовали, учили, что так нельзя.В сад очень хотел, ходит с большим удовольствием,, не дерется, в сад просто бегом бежит, любит воспитателя. Его любят детки.Он у нас общительный, весь в маму.Но перед тем , как сдать в сад, долго рассказывали, объясняли, что это, как себя вести, морально готовили.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
0
Я тоже разговариваю и объясняю, вроде даже понимает, соглашается, но в садике опять истерика.
EvainaNA
12 апреля 2019 года
0
Мне кажется, что он просто пользуется вашей податливостью. За 6 месяцев любой ребенок привыкает ходить в садик и не капризничать. Договоритесь с воспитателем, пусть поначалу ему больше внимания уделяет. Или предупредите, что не будете забирать его в обед. Пусть перетерпит истерику, в конце концов.
iriya
13 апреля 2019 года
+1
Мы забрали сына из гос.сада. Было несколько моментов... случайно услышала, например, как воспитатель орет на 2-летнего ребенка за то, что тот не по команде взял игрушку, а нянечка вообще употребила матерное слово, когда не видела меня. Сын после месяца походов в сад стал бить себя по голове и рукам и орать дурниной! При том, что дома физических наказаний нет. А как вам претензии воспитателя о том, что ребенок просит салфетку, чтоб руки вытереть после еды?! Не говорю уже о том, что из болячек не вылезал, пока туда ходил. Последней каплей стало, когда воспитатель вытолкнула сына из группы босиком в раздевалку, где ходят в уличной обуви и дети, и взрослые, и закрыла на ключ дверь у меня перед носом! На следующий день на вопрос "почему?" ответила "а что это он носки снял?!" Ну и, естественно, сын под конец первого года походов в сад стал просто истерить по дороге туда. Короче, забрали и отдали его в частный сад. В первый же день, когда забирали, сын побежал целовать воспитателя на прощание. Отходил туда аж до школы. С удовольствием каждый день бежал в сад!
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
0
Боже кошмар, конечно. Вот куда смотрит руководство. У нас вроде претензий к воспитательнице нет, хотя надо присмотреться теперь.
iriya
19 апреля 2019 года
+1
А руководство отвечало: "это он где-то в другом месте видит рукоприкладство" (когда начал бить себя), "это он у вас руки в рот тянет" (когда ребенок, НИКОГДА и НИЧЕГО (так уж мне с ним повезло!) не поднявший с пола, не жующий пальцы, страшно брезгливый и внимательный насчет чистоты того, что попадает в рот, вдруг не заработал страшный стоматит на весь рот с температурой до потери сознания, и я предложила научить персонал мыть детскую посуду теми средствами, которые мы приволокли в группу в двух огромных пакетах), "Вам послышалось" (когда нянька матернулась на малышню), ну все в том же духе. Был еще вопиющий случай. Сын болел, когда детям делали прививки. Когда пришел в сад, медсестра предложила мне (па-бам!) купить у нее вакцину, которая чисто случайно (ага!) завалялась у нее специально для моего ребенка. Я обратилась в детскую поликлинику с вопросом "как лучше сделать?" к старшей медсестре (по совместительству - хорошая давняя знакомая моей мамы). Она покраснела лицом, побелела глазом и молча отправила нас с малым в прививочный кабинет за положенной прививкой. На следующий день меня пригласили в кабинет к заведующей, где сидела и медсестра. И, вместо хотя бы элементарного дежурного "сорри, вышла путаница", которое я бы проглотила, с порога пошли претензии: "а почему Вы не сказали, что у Вас ТАКИЕ знакомые?!", "зачем было бежать сразу жаловаться?!", "у нас теперь из-за Вас неприятности" ну и т.д. Пришлось объяснить дамам, что отчитываться о своих знакомствах я ни перед кем не намерена, что в знакомых, одноклассниках и друзьях у меня есть люди, которые руководят не только медициной, но и образованиием в масштабе области. А неприятности у дамочек образовались из-за того, что они попытались продать мне бесплатную вакцину, выделенную на садик конкретно по списку, в т.ч. и на моего ребенка. И вакцина эта, как оказалось, просто должна была храниться в саду и быть использована по назначению после выхода сына с больничного. А им, бедняжкам, пришлось возвращать дозу, да еще и с объяснительными возиться!
ЛилиОЛЯ
14 апреля 2019 года
+1
Да как можно заставлять своего ребенка пережить такую ситуацию, когда он будет думать, что родители его бросили. У ребенка проходит адаптация к садику, это вполне нормальная ситуация, что он истерит и не хочет. Мы сами через такое проходили, у нас были истерики на 1,5-2 часа. Обратитесь к неврологу, покажите ребенка. Нам помог Пантогам, пили месяц по назначению врача.
ms kravchuk86 (автор поста)
17 апреля 2019 года
0
А побочные реакции у вас были, препарат достаточно серьезный, сейчас в инете про него почитала? Какая дозировка, смотрю он есть в таблетках и сиропе.
ЛилиОЛЯ
18 апреля 2019 года
0
Конечно, у Пантогама есть противопоказания и могут возникнуть побочные реакции, это все-таки лекарственный препарат. С личного опыта скажу, у нас ничего не было, препарат переносился хорошо. Правильно подобранная дозировка позволяет избежать возможных неприятностей. Мы первую неделю пили половину необходимой дозировки и смотрели на реакцию сына. Потом постепенно вышли на норму и весь курс пили без проблем. Саму дозировку определяет врач, он же и контролирует. Сходите к врачу и проконсультируйтесь сам еще на его счет. Мы пили сироп, таблетки не сильно любим.
avb5
20 апреля 2019 года
0
Автор, почитайте книгу Анны Быковой «Мой ребёнок с удовольствием ходит в детский сад», там очень многое объясняется. Читается легко, многое становится понятным

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам