Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто лечит артроз уколами, зайдите, пожалуйста! Нужен совет.

Есть, кто артроз лечит уколами? очень болезненный процесс укалывания? и на сколько уколы лучше помогает, нежели таблетки и мази?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто лечит артроз уколами, зайдите, пожалуйста! Нужен совет.
Есть, кто артроз лечит уколами? очень болезненный процесс укалывания? и на сколько уколы лучше помогает, нежели таблетки и мази? Читать полностью
 

Комментарии

maxanddi
9 апреля 2019 года
0
У вас еще такой молодой возраст. Почему такие проблемы? И насколько серьезно? Я делала 3 блокады, в коленную чашечку между сухожилиями, наверно. Я так всего боюсь, но уверяю вас, ничего страшного и не больно. Если нет другого выхода-делайте. Лечение предлагают разное, и мазями, и припарками, и домашними рецептами. Хорошо грязевые обертывания. Выздоравливайте
sentyabrina (автор поста)
12 апреля 2019 года
+1
я сколько читала о суставах и проблемах с ними, возраст ни при чем, как оказывается(( просто изменения в суставах идут, независимо от возраста.
Буду выздоравливать обязательно, спасибо!! :-) Вот только с лечением разберусь, эх)
maxanddi
12 апреля 2019 года
0
valesir57
9 апреля 2019 года
0
Делали- и колено, и плечо- но препарат гормональный- кенолог- поэтому пришлось следить за весом и печенке помочь- травами и проч.
sentyabrina (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
а прописывал какой врач? С гормонами что-то страшно связываться...
valesir57
12 апреля 2019 года
0
Ревматолог- завотделением- она же сама и делала- и в нашем случае только это и помогло- но контроль за весом с помощью диеты и нагрузок обязателен- а лекарство хорошее- оказалось этот вариант лучше найса и прочих препаратов- они желудок портят.
Lyubov08
9 апреля 2019 года
0
Конечно лечат. Один раз мне хирург делал 4 укола дипроспана, делается с ледокаином в сустав по одному уколу через две недели. Хватило на полгода. потом снова стало болеть.Но я не делала больше уколы. Частое применение их приводит к разрушению суставов. Я очень редко ставлю внутримышечно, и если честно, артроз не лечится. Уж поверьте мне. Я с 20 лет чем только не лечила. И да,дипроспан, кенолог, гормональные.
sentyabrina (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
ну вот я вычитала, что вылечить его нельзя, но если не лечить, то совсем же худо все будет?..
а какая у вас степень артроза? И сейчас чем лечитесь?
Lyubov08
12 апреля 2019 года
0
Понятия не имею, какая степень, не лечу давно. Да и мне лет уже много,два раза в год делаю внутримышечно дипроспан, и хожу с палками уже три года утром 5 км ,это 10 тыс шагов. Изредка втираю настойку сирени и картофельных ростков. К стати хорошо помогает крем с сабельником.Теперь продают в аптеках в пачках траву. В молодости я пила его и грела ноги в тёплом настое сабельника.Мне его привозили мешками.
sentyabrina (автор поста)
13 апреля 2019 года
0
спасибо. Неужели народные методы хорошо помогают?
Про зарядку - респект вам, так здорово, когда получается стабильно давать организму полезную нагрузку.
Lyubov08
13 апреля 2019 года
0
Конечно помогают, просто убирают боль. Ими нужно пользоваться постоянно. Я много лет тому назад когда могла, ходила по комнате на коленях, но это нужно делать аккуратно,хотя в молодом возрасте,легче делать это.Я обматывала колени и только потом ходила, столько, сколько могла вытерпеть.
nyurakura
12 апреля 2019 года
0
по себе могу сказать, что уколы "внешне" может и жуть, то есть колоть страшно)) точнее, страшно в тот момент, когда иглу в колено вводят. Но! Не больно)) Если страх побороть, то в остальном они супер, очень круто помогают! Я три раза пока только колола, но этого хватило, чтобы в ремиссию сустав ввести. Теперь через годик буду следующий курс прокалывать.
sentyabrina (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Это при артрозе вам назначили? Как препарат называется? И обезболивать чем-то можно в момент укалывания? Выше девушка пишет про ледокаин, что вместе с ним ей уколы в сустав кололи...
nyurakura
12 апреля 2019 года
+1
Да, при артрозе, Вископлюс колю, из обезболивания только охлаждающий гель в место укол, больше ничего) Это только внешне страшно - укол в сустав, а так все терпимо. И боль у меня после первого укола через пару дней совсем стихла, а сейчас временами даже забываю, как сильно меня колено беспокоило до начала лечения.
sentyabrina (автор поста)
13 апреля 2019 года
0
спасибо, загуглила про эти уколы. Такие отзывы очень достойные про них.
Iindra
12 апреля 2019 года
0
Я была немного моложе вас, когда мне поставили артроз коленного сустава. Прошла курс физиолечения и лет на 20 про суставы забыла
sentyabrina (автор поста)
13 апреля 2019 года
0
а что именно за физеопроцедуры? Расскажите, пожалуйста, поподробнее
Iindra
13 апреля 2019 года
0
Извините, названия не помню. С двух сторон к колену приставлялись металлические круги. Кажется что-то такое. 30 лет прошло, уже не помню
Olga1049
13 апреля 2019 года
0
В первую очередь - хорошее обследование. Я сделала неправильно. Сходила на узи и начала сама лечиться. И только когда все попытки провалились, и я уже пару лет мучилась болями, я пошла к специалистам. И все они ставили разные диагнозы! Ревматолог сказал, что меня спасет только замена суставов, ортопед вообще увидел остеонекроз, он же посоветовал уколы в сустав своей же плазмы, обогащенной тромбоцитами. Погуглите prp-терапия. Эффект был, но очень недолгий, всего месяц не болели колени. Потом я попала еще к одному ортопеду и он направил к неврологу. И вот невролог предположил другую причину болей - мышечный спазм. И выписал миорелаксант. Баклосан. И случилось чудо! Сейчас я уже пол-года не принимаю обезболивающие. Сплю ночами нормально.
По теме - уколы ставить не больно, терпимо. Но нужно знать, какие именно вам нужны. Они очень, очень разные. Обезболивающие, противовоспалительные. А есть просто для смазки суставов - препараты с гиалуроновой кислотой. И постоянно появляются новые технологии. Сейчас даже пытаются восстанавливать хрящ своей жировой тканью. И, возможно, мне уже не придется менять свои суставы на протезы. Вам здоровья!
marinmalin
5 июня 2019 года
0
Актуально еще вам или нет не знаю, но все же... Верно вам в комментах многие написали что прежде всего надо пройти обследование. Можно даже не у одного врача, а у нескольких, чтобы более полную картину иметь. Уколы при артрозе помогают очень хорошо. Вам выше уже посоветовали Вископлюс, у меня супруг ими лечится, ему этот препарат подошел, лекарство правда качественное и действенное. Но не забывайте о врачебном опыте, грамотного специалиста не менее важно найти. Надеюсь, у вас удачно все разрешится или уже разрешилось с лечением. Главное, стабильность лечения в проблемах с суставами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам