Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот бЯда, бЯда, огорчение! Аллергия на гель-лак.

В июне прошлого года я созрела-таки до решения заняться аппаратным маникюром и покрытием гель-лаком себе самой. Это и дешевле, и на несколько часов уходить от маленькой дочки не надо: она в соседней комнате посапывает, а мама марафет наводит. И я сделала свой первый заказ в профессиональном интернет-магазине Омска. Купила все самое необходимое и начала пробовать. Понравилось, что ручки всегда аккуратные, лак долго держится (пришлось немного поэкспериментировать, чтобы не было отслоек), нет заусенцев, как при обрезном маникюре. Стала подкупать еще лаки, купила акрилатик, всякие штучки для дизайна (частично в профмагазине, частично - на Алиэкспрессе). В августе неудачно сама себе сделала "салфеточное" наращивание длины акрилатиком, не вдаваясь в подробности архитектуры ногтя, и получила на большинстве пальцев отслойку ногтей от ногтевого ложа (онихолизис). Спилила отслойки, укрепила акрилатиком. Через пару месяцев проблема ушла. И вот с месяц назад после обычного покрытия ГЛ увидела вокруг нескольких ногтей волдырики и почувствовала зуд. Сразу поняла, что это аллергия. Стала читать в интернете и оказалось, что это очень частая проблема. Для кого-то нерешаемая, кто-то решил ее сменой материалов. Пропила я антигистаминный препарат и решила купить себе новые профессиональные материалы: обезжириватель, бескислотный праймер (до этого был кислотный, который и позволил моим гель-лакам не отслаиваться), гипоаллергенную базу без липкого слоя, лак, густой силиконовый топ без липкого слоя фирмы Rio Profi. Получила посылку, за все вместе с доставкой заплатила 1500. С надеждой делаю маникюр и покрытие и... опять аллергия, более развернутая
. На всех пальцах, с сильным зудом, волдыриками, чувством распирания под ногтями. Под ногтем большого пальца левой руки просто гематома, как после удара молотком. Покажу фотографии, которые сделала, еще не сняв покрытие (чтобы совсем уж не шокировать).

Видно пузырьки под кожей

Многострадальный большой пальчик: чернота под ногтем - гематома

Видно, что кончики ногтей задраны вверх, отошли от ногтевого ложа, особенно на безымянном пальце и мизинце


Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Обидно вообще и за последний заказ в частности. Пытаться купить другую "гипоаллергенную" продукцию - опять деньги на ветер, наверное. Тем более непонятно, на что именно реакция. Я последнее покрытие делала так: нанесла обезжириватель - подождала полчаса, нанесла праймер - опять полчаса выдержки и т.д. Долго, и к сожалению, неэффективно. Т.к. делала вечером, все было нормально, а аллергия проявилась утром, когда я только проснулась. Так и не поняла, в чем конкретно проблема. Короче, перефотографировала я все материалы и инструменты и выставила на Авито набором (за 2/3 цены, многие лаки и материалы для дизайна ни разу не использовала), может кто из начинающих купит. Интересно, на обычный лак не будет ли аллергии? А "червячок сомнения" грызет: "А вдруг через некоторое время аллергия пройдет бесследно, а ты уже материалы продала, обидно будет". Вот и хочу Вас спросить об этой напасти, чтобы уже успокоиться и продать все, чтобы глаза не мозолило, или срочно снять объявление с публикации и временно отложить покрытие с надеждой на решение проблемы со временем.
 
Проявлялась ли у Вас аллергия на покрытие гель-лаком?
Опрос завершен.

Да, пришлось перестать делать такое покрытие.
7 (18%)
Да, но удалось справиться и продолжаю делать.
1 (3%)
Нет, но было у знакомой / клиентки - не справилась.
2 (5%)
Нет, но было у знакомой / клиентки - вылечила, делает покрытие снова.
0 (0%)
Покрытие делаю, но никогда не слышала об аллергии на покрытие гель-лаком.
18 (46%)
Никогда не делала покрытие гель-лаком (акрилом/гелем).
11 (28%)
Всего проголосовало: 39
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Вот бЯда, бЯда, огорчение! Аллергия на гель-лак.

Проявлялась ли у Вас аллергия на покрытие гель-лаком?



В опросе приняли участие 39 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот бЯда, бЯда, огорчение! Аллергия на гель-лак.
  В июне прошлого года я созрела-таки до решения заняться аппаратным маникюром и покрытием гель-лаком себе самой. Это и дешевле, и на несколько часов уходить от маленькой дочки не надо: она в соседней комнате посапывает, а мама марафет наводит. И я сделала свой первый заказ в профессиональном интернет-магазине Омска. Купила все самое необходимое и начала пробовать. Читать полностью
 

Комментарии

тосечка
23 марта 2019 года
+1
У меня была точно такая же реакция как у вас. Больше не экспериментирую, вернулась обратно на лак
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
+1
Вот и я так решила, что вернусь к обычному, и то по праздникам.
natasha volkova
23 марта 2019 года
0
Аллергии не было, а основание ногтя мне повредили, ноготь на большом пальце сошёл полностью, новый вырос неровный, отслоился от ногтевого ложа посередине, в общем, ужас, что я пережила! Сейчас лечу, не дышу на него.
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
0
Здоровья Вашему ноготку! Жаль, что так получилось. Я потому и делала себе сама, потому что кутикула очень тонкая, кожа у ногтя нежная, легко повредить, а сама я чувствую, если слишком нажимаю пушером. А мастер не чувствует, действует по шаблону, как со всеми.
natasha volkova
23 марта 2019 года
0
Спасибо, и вам здоровых ноготков!
genia1105
23 марта 2019 года
0
аллергии не было, в вашем случае не мучила бы ногти
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
0
Да, думаю так будет лучше.
psyheya
23 марта 2019 года
0
У подруги было, только ещё кожа трескалась и началось нагноение, 3недели была на больничном. Теперь ни-ни.
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
0
Тоже читала, что иногда на фоне трещин присоединяется бактериальная инфекция. Сейчас гормональными мазями коротким курсом местно лечу, чтобы быстрее затянулось.
ИринаПриморочка
23 марта 2019 года
0
Маникюр гигиенический делаю дома сама-купила для этого проф. инструменты. А всякими лаками, тем более гелями-не покрываю. Нафик-нафик!!! Ничего хорошего от этой химии быть не может!
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
0
Или химическая промышленность еще не дошла до нужного уровня совершенства. Может, лет через 10 все лаки станут не просто безвредными, а очень полезными (вздыхаю мечтательно).
dyatchina t
23 марта 2019 года
0
делаю только в салоне, проблем не было
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
+1
Дай Бог, чтобы Вас эта неприятность обошла!
dyatchina t
23 марта 2019 года
0
спасибо
Анастасия_Ко
23 марта 2019 года
0
Попробуйте сильно позже сделать снова. Аллергены могут долго не выходить из организма и имеет накопительный эффект. Пусть ногти полностью обновятся как минимум... Я не специалист по маникюру, просто с аллергией сталкивалась....
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
0
У меня предрасположенность к аллергиям, но была сильная пищевая, которая периодически "накрывала". Возможно, весна, обострение.
astapievamila
23 марта 2019 года
0
У дочери было как у вас,проблему решила сменой базы,то что вы на ноготь первым слоем наносите,лак и топ значения не имеют,купите хорошую гипоаллергенную базу и все
sugr
23 марта 2019 года
0
Сотрудница так и сделала, купила гипоаллергенную базу. Сейчас всё в порядке.
Neto4ka1 (автор поста)
23 марта 2019 года
0
Не помогла она мне, база в смысле. Хотя отзывы о ней были хорошие.
Кудрявцева Полина
23 марта 2019 года
+1
У меня один в один. Я долго не могла понять что со мной. Кончики пальцев чесались, дочесались через две недели до трещин, ногти поднялись.... Это была аллергия на акрилатик, которым я делала наращивание через верхние формы. При спиле акриловая пыль сожгла мне лицо. Сначала дерматолог диагностировала ониходистрофию, которая перешла в онихолизис. Это очень страшно!!! Люди годами лечатся и нифига! Мне стрпшно теперь пробовать хоть что то. Пока лечу, уже второй месяц. Срезаю под мясо, а оно всеравно отрастает и отслаивается от ногтевого ложа. Боюсь совсем ногти потерять. Вот так вот а акрилатик был от TNL
Neto4ka1 (автор поста)
24 марта 2019 года
0
Ой-ой-ой! очень Вам сочувствую! Кто бы мог подумать, что такое может быть, ведь правда? Столько женщин покрывают ноготки гель-лаками, делают укрепление и наращивание акрилатиками, а вот кому-то не повезло. Желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления ноготков!
Кудрявцева Полина
24 марта 2019 года
0
Самое интересное что наращивание у мастера обычным гелем годами не приводило ни к чему такому. Наоборот даже, удавалось отрастить свои ногти и ходить с ними, пока не обламывалось. А вот акрил либо не качественный либо сам по себе такой токсический. И кстати до акрила тоже пару раз делала гель-лак, а потом осмелела... И все сама.. Без мастера. С мастером на геле проблем не было
Neto4ka1 (автор поста)
24 марта 2019 года
0
Акрилатик в работе мне очень понравился по сравнению с гелем (купила его баночку на пробу, но опила больше, а значит и времени больше занимает). Сложно понять, качественный материал или нет. Акрилатик и базу, топ, праймер - все брала в профессиональных магазинах. Но, видимо, и там качество продукции разное, как и цены. Выкладывать около 1000 рублей только за бутылочку цветного лака все же не готова. И не факт, что на него аллергии не будет. Все же очень индивидуально. Некоторые, знаю, обезжириватель поменяли - и аллергия прошла. У меня так не получилось. Жаль, но здоровье важнее.
Кудрявцева Полина
24 марта 2019 года
+1
Берегите себя
Neto4ka1 (автор поста)
24 марта 2019 года
0
Большое спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам