Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Учить управлять эмоциями - немаловажная задача


Посмотрим на карту 2-летней жизнерадостной девочки. Как пишет мама, дочь во всем пытается копировать своего 5-летнего брата. Девочка, представленная в карте янской водой, чувствует очень сильную поддержку родительского столпа, особенно отца, ведь это поддержка такой же стихией воды. Этим же, думаю, объясняется ее интерес к старшему братику.

Какую черту характера можно подметить у девочки? – ее ответственность. Роль и важность ее умного отца в этом процессе немаловажна - элемент папы проявлен в годовом столпе.

Когда в карте с сильной водной стихией силен и элемент огня – в поведении это будет несомненно проявляться. Ведь огонь отвечает за эмоциональность. Из всех 5 стихий только стихию воды и огня почти невозможно удержать в руках, а в природе огонь и вода находятся в противоборстве. Поэтому прежде всего посоветовала бы родителям обращать внимание на психологическое состояние девочки и его стабильность.

В таком возрасте все малыши бывают капризны и у каждого бывают свои ,,психи”, но здесь силу огня надо ослаблять не водой, т.е. криками, руганью, запретами, а элементом земли. Ведь земля оттягивает силу огня на себя – а это переключать внимание девочки и давать ей больше работать с кинетическим песком, глиной, моделином, пластилином. А в разговоре употреблять такие слова, как – Давай подумаем, давай не будем спешить. Поскольку стихия земли для девочки это элемент власти, надо придумывать понятные ей правила, которых вместе придерживаться.
Земля – это единственная стихия, которая может своими берегами направлять поток реки. А в этой карте земля запрятана далеко и поток воды может часто менять свое русло, двигаться хаотично. Т.е. девочке может не хватать стабильности в интересах, отношениях. Но смена интересов и кружков не должна особо волновать родителей, т.к. у девочки проявлено самовыражение и она знает, чего хочет.

Как вести себя с дочерью, чтоб помочь ей реализовать себя? Родителям надо быть примером стабильности и спокойствия во взаимоотношениях, помогать ей посредством воспитания понимать причинно-следственную связь, т.е. заставлять думать, анализировать, учить ее управлять своими эмоциями.

Добавлю еще факт, что дочь чуть позже может с определенной уверенностью говорить маме, что мама больше внимания и заботы уделяла брату, а не ей. И не важно, что мама очень любит ее и заботится, просто это внутреннее ощущение девочки и не надо будет ей доказывать обратное. Просто улыбнитесь и обнимите ее, целуя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Учить управлять эмоциями - немаловажная задача
  Посмотрим на карту 2-летней жизнерадостной девочки. Как пишет мама, дочь во всем пытается копировать своего 5-летнего брата. Девочка, представленная в карте янской водой, чувствует очень сильную поддержку родительского столпа, особенно отца, ведь это поддержка такой же стихией воды. Этим же, думаю, объясняется ее интерес к старшему братику.
Какую черту характера можно подметить у девочки? Читать полностью
 

Комментарии

Tierno1
17 марта 2019 года
+1
Вот про психологическую стабильность могу сказать,что наоборот ребенок на редкость не капризен и не подвержен истерикам,в отличие как раз от братаС ней всегда можно договориться и отвлечь,с сыном это не проходило так легко
TatjanaRam (автор поста)
17 марта 2019 года
0
Очень хорошо, что так. Я пишу о тенденциях, которые наблюдаю в карте. Имейте это ввиду тогда - все-таки только 2 года девочке и в свое первое 10-летие она вступит только в 2023 г. Например, 2026 (огненной лошади) год может быть показательным в этом плане.
А насчет договориться - это в точку, рада за вас, т.к. у такой воды, как у дочери в карте, очень хорошие возможности как услышать, слышать других людей, так и договариваться.
Tierno1
17 марта 2019 года
+1
Думаю,после сына ее капризы будут казаться не страшными,хотя там видно будет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам