Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Успешность московского образования подтвердили на международном уровне

Аналитики международной консалтинговой группы Bain & Company провели сравнительное исследование систем образования 20 ведущих мегаполисов мира.

Эксперты обращали внимание на три показателя: знания учащихся, дополнительное образование и индивидуальное мастерство. Москва заняла уверенное 5 место, уступив только Сингапуру, Гонконгу, Токио и Сеулу. В топовой пятерке учитывалось среднее значение по заявленным показателям, но исследователи выделили явно лидирующую позицию российской столицы по соотношению уровня знаний и плотности результатов учащихся.

Отдельно ведущие зарубежные эксперты были впечатлены характеристиками системы образования Москвы. По результатам аналитической сводки, она отвечает таким важным показателям как доступность, массовое качество, технологичность и эффективность. Но самым успешным критерием стало развитие талантов именно каждого ребенка для обеспечения его полезности и нахождения своего места в экономике города в будущем.

Кстати, качеству предпрофессионального образования в столице уделяется особое внимание. Школьникам создают все условия для образовательной и социальной успешности. Результативность этой работы можно оценить по значительному росту доли москвичей, поступающих в ведущие российские и мировые вузы на бюджетной основе. Только в 2018 году московские школьники завоевали свыше 50% дипломов победителей Всероссийской олимпиады, а на 8 международных естественнонаучных конкурсах – 61% всего «золота».

Не вызывает удивление и то, что Москву отнесли к группе городов с самым передовым образованием. Доски, на которых пишут стилусом, электронные дневники и мир дополненной реальности – именно так проходят обычные учебные будни столичных школьников. С 2016 года стартовал крупный проект «Московская электронная школа». В его рамках все учебные заведения подключили к высокоскоростному интернету и локальным сетям, а классы переоборудовали в цифровые и виртуальные кабинеты, мультимедиастудии и лаборатории. Уже сейчас школы Москвы напоминают «умные» города. Электронный доступ в школу, электронный журнал и дневник, электронная библиотека – передовые электротехнологии буквально пронизывают здания школ. Благодаря использованию современных гаджетов дети могут буквально «ощутить» знания. Надев в обычном классе шлем виртуальной реальности, школьник может рассмотреть строение лягушки, понаблюдать за работой нервной, дыхательной и пищеварительной систем или отправиться в космос.


Стоит отметить, что проект МЭШ получил не только высокие оценки российских специалистов, но и в 2018 году на образовательном саммите HundrED в Хельсинки был включен в список 100 главных учебных проектов мира.

При этом «Московская электронная школа» охватывает практически все стороны школьной жизни. В структуру проекта входит несколько программ, призванных облегчить и обезопасить будни учеников. Так, информационная система «Проход и питание» не только отслеживает вход и выход ребёнка в здание учебного заведения, но и помогает совершать безналичные покупки еды в столовой. С помощью карты или браслета «Москвёнок» в буфете можно оплатить завтраки, обеды или приобрести товары в киосках здорового питания «Здравушка». Кстати, ассортимент школьного меню также, можно сказать, модернизировался. Чтобы сосредоточиться на предоставлении качественного образования, учебные заведения решили освободиться от сопутствующих обязанностей. Следуя принципу «каждый должен заниматься своим делом», они передали процесс организации питания профессиональным предприятиям. Это позволило добиться не только повышения качества школьной еды, но и существенно разнообразить детский рацион. Комбинаты, предоставляющие питание, не просто расширили ассортимент, а преобразили и сами столовые. Теперь московские ребята могут отведать как привычные котлеты с пюре, так и пасту Карбонара в тематическом школьном кафе.


Сегодня дошкольное, общее и среднее профессиональное образование в Москве получают около 1,5 млн детей. Для этого на территории города работает 555 крупных образовательных организаций, в которых трудится 96 500 педработников. Кстати, бюджетное финансирование системы Департамента образования и науки Москвы за 8 лет выросло более чем в 1,6 раза. Это позволило ей не только закрепить лидирующие позиции в российских рейтингах, но и выйти на мировой уровень.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Успешность московского образования подтвердили на международном уровне
Аналитики международной консалтинговой группы Bain & Company провели сравнительное исследование систем образования 20 ведущих мегаполисов мира.
Эксперты обращали внимание на три показателя: знания учащихся, дополнительное образование и индивидуальное мастерство. Москва заняла уверенное 5 место, уступив только Сингапуру, Гонконгу, Токио и Сеулу. Читать полностью
 

Комментарии

Star Asya
18 марта 2019 года
0
Прогресс не стоит на месте. В наше время мы и представить себе такого не могли, а теперь у современных детей столько возможностей. С такими всякими штуками и учёба только в радость. Это здорово!
lapinaria (автор поста)
25 марта 2019 года
0
Согласна, сейчас все условия для учебы созданы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам