Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пасхальные курочка и зайка с карманами для яиц.

Добрый день дорогие мои Страномамочки! Я продолжаю знакомить Вас с тем как у меня идут работы по подготовке к Пасхе. В этом топике я хочу показать своих пасхальных Курочку и Зайку с кармашками для яиц.


Эти персонажи у меня лежали в хотелках еще с 2017 года https://www.stranamam.ru/post/12545417/
Разыскать описание оказалось очень легко. Достаточно в поисковике набрать : Курочка с 6 карманами для яиц. и там можно увидеть описание https://zhurnal.rykodelniza.ru/kurochka-s-6-karmanami-dlya-yaic-vyazanie-kryuchkom/

Если в поисковике набрать Зайка с карманами для яиц МК - Вы найдете и видео по вывязыванию этой игрушки и описание, кому как больше удобно будет работать если захотите повторить и сделать кому- нибудь такой подарок.
В этом посте я только остановлюсь на своих проблемах и отсебятинки.
Сразу хочу отметить описание на всех сайтах практически одинаковое.
Первая непонятка для меня была в описании Курочки :
6-ряд:3в.п.подъема и 10ст. с/н *1шишечка,1ст.с/н. пропустить (убавить), 11ст.с/н. **от* до * повторить 5 раз и соединить соединительным столбиком .(ст.с/н. за 3в.п.подъема). Когда в конце ряда мы делаем соединительный столбик , то напрашивается сделать его самособой в 3ю в.п. предыдущего ряда. Но тогда, что такое после этого за приписка в скобках (ст.с/н. за 3в.п.подъема) Порывшись в инете и прочитав описания на других сайтах, я нашла очень понятное объяснение. Наш пятый ряд действительно заканчивается соед ст-ком в 3ю в.п.п. предыдущего ряда, а дальше на Ярмарке Мастеров Марина Ладус (marinaLadus)
предлагает концовку пятого ряда и начало шестого провязать так:

соединительной петлей переходим на столбик с накидом предыдущего ряда, 3 воздушные петли для подъема,  9 столбиков с накидом (в каждый столбик предыдущего ряда провязываем по одному столбику с накидом), * 1 пышный столбик, 10 столбиков с накидом * (повторяем 5 раз), 1 пышный столбик, и соединяем с 3-ей воздушной петлей начала ряда.
© https://www.livemaster.ru/topic/1114243-vyazhem-pashalnogo-zajchika-8212-zabavnuyu-podstavku-dlya-yaits

Пройдя этот порожек, дальше пошло как по маслу!
Первой была связана Курочка.

Нитки - очень старая грубо скрученная неопознанная полушерсть, крючок №2,5 Тельце получилось довольно жесткое и рыхлое одновременно.
И тут появилась вторая заморочка. Набивать предлагалось только голову. Но в районе шеи никаких закрытий синтапона не предусматривалось, поэтому я набила все тельце синтапоном и довязала донышко, благо синтапон у меня дармовой. Донышко- обычный круг , даже диаметр не замеряла, просто вязала начиная как обычно с 6 петель в КА а потом увеличивала шаг прибавок пока не дошла в ряду до нужных мне 78 петель. Таким донышком я закрывала дно, соединяя его с туловищем с помощью соединительных столбиков.
Это я уже потом, когда искала нужную голову для Зайки, нашла в описаниях, что можно и не набивать, а просто во внутрь подставить банку.
Кроме этого своей курочке я конечно же добавила крылышки по той же схеме, что и у Курочки -корзинки для пасхальных яиц
Чтоб моя Курочка была нарядной, я ей привязала воротничек и в окончание полного образа сзади у нее есть хвостик


Да и еще на чем хотелось бы остановить внимание, так это на "шишечках," вывязывание которых формируют как бы ребрышки. Их можно вывязывать несколькими способами. Саму шишечку в одних описаниях предлагают вязать из 4х петель (накид,затем ввести крючок в петлю основания и вытянуть петлю, это повторить 3 разап. Захватить нить и протянуть через петли до последней, потом протянуть нить через последние 2 петли) . Именно так я вязала бугорки у курочки. Вот вроде по Курочке и все рассказала.
Теперь о зайчике.



Заяц связался в 2 раза быстрее. Нитки использовала турецкие- Eliza Это 50% хлопок+ 50% акрил. В 100гр=110м Они очень классные, но очень толстые (аж в 10 сложений). Поэтому пришлось их предварительно перемотать. Я вязала в 4 сложения.
Описание все тоже, шишечки вывязывала иначе : 4ст.сН из одной петли провязывая вместе. Кроме того, если у курочки шишечки вязала из петли перед столбиком с накидом, то у зайки шишечки вязала в сам шишечный столбик предыдущего ряда. Вот на этом фото видна разница

Конечно же для зайки мне нужны были лапки. Их я связала как обычно мы вяжем руки для куклы:
1р=6стБН в КА
2р=6пр (12)
3р=(5стБН,ПР)*2р=14
4-10по 14стБН
11р=(5стБН,уб)*2р=12
12р=12стБН поменять нить на цвет тельца
и далее по 12 стБН в каждом круговом ряду до нужной длины.
Конечно же у зайки должен быть хвостик

Вданном случае им послужил обыкновенный помпон какой мы делаем на шапки,
Я очень люблю всякие воротнички и зайку эта участь не обошла. Вязала экспромтом, очень просто используя ряд ст.СН, а затем просто арочками из 3вп.
И в конце хочу остановиться на голове Зайки.
Честно, не совсем мне нравился вариант из инетовского описания. И я опять пошла гулять по просторам инета рассматривая всех игрушечных зайчиков. Наконец -то я наткнулась на МК Людмилы Марцинив - Зайчуля https://amimore.ru/zajchulja-263 Мне он очень понравился весь вцелом и я благодарна Людмиле за то , что она поделилась такой красотой в инэте. Так родился мой пасхальный Зайка с карманами с пришитой головой.
Ну и на закуску покажу Вам пасхальные яйца которые разместила в кармашках

Спасибо большое всем кто заглянул на мой огонек. Если есть вопросы, задавайте, разберемся вместе. Нужна будет помощь в розыске описания- пишите в личку, я вышлю ссылки. Здесь стараюсь соблюдать правила!
До новых встреч на наших низведанных дорожках!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пасхальные курочка и зайка с карманами для яиц.
  Добрый день дорогие мои Страномамочки! Я продолжаю знакомить Вас с тем как у меня идут работы по подготовке к Пасхе. В этом топике я хочу показать своих пасхальных Курочку и Зайку с кармашками для яиц.
Эти персонажи у меня лежали в хотелках еще с 2017 года https://www.stranamam.ru/
Разыскать описание оказалось очень легко. Достаточно в поисковике набрать : Курочка с 6 карманами для яиц. Читать полностью
 

Комментарии

Swetatim 1983
11 марта 2019 года
0
Какие шикарные вязалочки и курочка и зайка .
Такие они у тебя нарядные и позитивные получились .
Спасибо за то что поделилась ссылочками на МК и рассказала о тех маленьких нюансах. .
Так же понравилась " закусочка" . Какие красивые крашенки
Потрняжка 77
11 марта 2019 года
0
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
0
vaytmail
11 марта 2019 года
0
Оля!Очень понравились твои пасхальные украшения ,
а крашенки -то как красиво украсила-сразу почувствовалось приближение праздника!
Отдельное спасибо за то,что поделилась процессом
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
Спасибо дорогая! Давай начинай вязать зайку. Ты же вроде хотела? Я с радостью помогу если что. Рада что понравились работы. Это дорогого стоит!
vaytmail
11 марта 2019 года
0
Зайка замечательный и хотела и хочу ,
спасибки за предложение помощи, сложновато для меня,конечно ,
джемпер закончила свой,сохнет,
закруглюсь с ним и буду думу думать
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
Галочка, я сама боялась за него браться. Писала ж, 2 года пролежало описание. Это только кажется сложновато. на самом деле , я теперь с уверенностью могу сказать - нет. Где-то прочитала, что время исполнения - один день. Верю, если не отрываться то и за день можно связать, но а нашими черепашьими шажками за неделю и подавно. Предлагаю начать вместе , если стесняешься здесь, я тебе через личку во всес всем помогу, Ты такие перлы вывязывала, а здесь обычный конус..... и голова. Всего то и делов.
vaytmail
11 марта 2019 года
0
Улыбнула с перлами,Оль
После моего последнего перла мне требуется восстановление,Оль,он,перл ,
меня вымотал физически и морально Покажу в избушке,как подсохнет
Я напишу.как соберусь сразу,без тебя я не разберусь,меня даже твои разъяснения в посте вогнали в ступор
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
Галь, ступор это потому, что ты не дошда до самого описания. Там все отлично прописано. Все сходится, а как заканчивать ряд и начинать новый я тебе сфоткаю поэтапно и ты все поймешь. Тап все тупо надо делать как написано. Я тебе в личку скину самые хорошие посты по зайчикам, но это когда начнешь!
vaytmail
11 марта 2019 года
0
Хорошо,Оль
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
Светочка, спасибо большое за поддержку! Я уже было совсем отчаялась, скопировала весь текст набранного за день в верд, но каким-то очень странным для себя маневром, все-таки нашла последний черновик и доотредактировала постик до конца. Вздохнула. Очень обрадовалась твоему сообщению в этом посте. Так приятно! Елей по телу так и разливается. Но у меня как всегда, сапожник без сапог. Хочу и себе связать такого Зайку. Курочка поедет в Белгород, а Зайца доча себе в школу забрала.
Swetatim 1983
11 марта 2019 года
0
.
Рада что у тебя всё таки получилось оформить пост .
ШОАЗ пишет:
как всегда, сапожник без сапог.
Это чаще всего так и бывает, ну ничего, теперь с учётом всех недочётов в описании, по накатанной свяжется намного быстрее
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
Надеюсь! Хочется, чтоб еще кто-нибудь связал и показал. В интернети на других сайтах вяжут много таких, а на нашем жаль- мало.
TBrik
11 марта 2019 года
0
Отлично
Подготовка к Пасхе идет полным ходом
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
0
А то! Для меня это самый главный и радостный праздник. В этот день всегда тепло, а после пасхи холода уже не появляются! Спасибо за похвалу
Таиса1810
11 марта 2019 года
0
Оля очень понравились и зайка и курочка! Я подобную вязала три года тому-у дочки на празднике стол украшает и внука младшего радует...Теперь вот заказали веночек пасхальный на дверь-буду со Светой вязать
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
0
Я тоже буду вязать веночек. Но у нас нет таких заготовок. Я в инете нарыла когда колечко вяжут используя кружевную обвязку проволоки или картонного кольца, а уж на это крепят украшательства: цветочки, птичек, яйца ит. д. Завтра в избушке покажу.
Таиса1810
12 марта 2019 года
0
Целенаправленно не смотрела,но у нас не видела тоже таких заготовок
luydmila-milana
11 марта 2019 года
0
Оля замечательные и курочка и зайка!
ШОАЗ (автор поста)
11 марта 2019 года
0
Спасибо Людочка!
luydmila-milana
12 марта 2019 года
0
Ольча_83
12 марта 2019 года
0
Ольга, такая плодотворная работа проведена к Пасхе
Хорошая идея для подарка
ШОАЗ (автор поста)
12 марта 2019 года
0
Олюшка, спасибо! Да, связано для подарков. Сечас магазинным приобретением никого не удивишь, а вот такие штучки есть не каждого.
Ольча_83
12 марта 2019 года
0
Согласна на все 100!
olgysa
12 марта 2019 года
0
все прекрасно и зая и курочка.
ШОАЗ (автор поста)
12 марта 2019 года
0
Спасибо!
Лидия Лыкова
12 марта 2019 года
0
ВДОХНОВЕНИЕ получила !!! СПАСИБО огромное!!! Если будут вопросы можно
ШОАЗ (автор поста)
12 марта 2019 года
0
Вот это здорово! Насчет вопросов не только можно, нужно. Обязательно помогу. Успехов Вам!
АСИЧКА ялта
13 марта 2019 года
0
Шикарные работы,! но заяц- покорил!
ШОАЗ (автор поста)
13 марта 2019 года
0
Спасибо Натали! Очень приятно.
Syltan
13 марта 2019 года
0
Хорошие работы!!!
ШОАЗ (автор поста)
14 марта 2019 года
0
Спасибо большое
ОксаноЧка-11
14 марта 2019 года
0
ШОАЗ (автор поста)
14 марта 2019 года
0
avalentinav
15 марта 2019 года
0
Ух ты, как все красиво! А курочка еще и пушистая - очень хорошо смотрится, как перышки!
ШОАЗ (автор поста)
15 марта 2019 года
0
Перышки, перышки! Сын сказал, что она какая-то новогодняя, а я ему про перышки тоже начала толковать. Валюш, рада, что понравилась, спасибо за отзыв.
Лена_Ленуська
16 марта 2019 года
0
Все очень красиво! Спасибо что поделились своим процессом, никогда не украшала квартиру к Пасхе, а тут вдохновилась Вашими работами.А еще и он-лайн по веночку у Светы проходит, так что надо пробовать.
ШОАЗ (автор поста)
16 марта 2019 года
0
Спасибо большое, рада, что пригодится. Дело в том, как по мне, эти игрушки универсальные- просто на день рождения можно тоже к ребенку заглянуть с таким подарком а в кармашки положить конфетки, печеньице.... Я к тому, что после праздника Пасхи можно использовать в доме как конфетницу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам