Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. ДФЖ

. ДФЖ Дорогие мастерицы, очень нужна ваша помощь. При вязании ДФЖ на полотне с правой стороны возникают вот такие вытянутые петли. Прижимная планка совершенно новая,уплотняющий пруток вставлен,пряжа не цепляется. Проверила расстояние между фонтурами,одинаково и слева и справа. Машинка Brother 970. Вернулась к изучению вязания через год, но машинку и почистила и смазала,звонила мастеру,к сожалению,помочь не смог. Вся надежда на вас,может у кого-то возникала такая проблема,буду очень признательна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . ДФЖ
  Дорогие мастерицы, очень нужна ваша помощь. При вязании ДФЖ на полотне с правой стороны возникают вот такие вытянутые петли. Прижимная планка совершенно новая,уплотняющий пруток вставлен,пряжа не цепляется. Проверила расстояние между фонтурами,одинаково и слева и справа. Машинка Brother 970. Читать полностью
 

Комментарии

mila kuzmina 1975
11 марта 2019 года
0
А рисунок из памяти машинки или Ваш?
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
0
mila kuzmina 1975,рисунок сама рисовала.
mila kuzmina 1975
11 марта 2019 года
0
Может у Вас ошибка в рисунке???внимательно посмотрите.
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
0
mila kuzmina 1975, вчера взяла рисунок из каталога к машинке,тоже пошла эта полоса. Сейчас по подсказке Ренаты хочу проверить,момент убавок,может там погрешность. Спасибо вам за участие.
mila kuzmina 1975
11 марта 2019 года
0
Да не за что.помочь ведь не смогла.....кстати.я как то сама пк набивала.у меня не электронная.и ошибка выходила...оказалось я невнимательно сделала пкарту.
zrenata1955
11 марта 2019 года
+7
Такой брак бывает если у Вас на ПИ выставлено НЕ чётное кол-во петель . Оно обязательно должно быть чётным , если делаются прибавки\убавки , то обязательно по две , четыре петли , чтобы кол-во петель оставалось чётным по ПИ . Если Вы эти условия выполняете , то значит не сосем хорошо отводите каретку за пределы вязаного полотна . Обязательно должно быть расстояние от полотна до каретки как минимум 3 см . Ну и если это всё нормально , то последняя причина - сносились пикейные кнопки или засорились
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
0
zrenata1955,спасибо большое. Сейчас буду пробовать,может в момент убавок сбилась . Начало полотна см 20 все хорошо,затем идут эти затяжки,но не по всей ширине полотна ,а всегда разные. Можно ли самой почистить пикейные кнопки,как вышла на пенсию постоянно живу на даче,а это 300 км от Москвы и здесь в округе совсем нет мастеров.
zrenata1955
11 марта 2019 года
+2
Почистить можно . Переверните каретку и посмотрите на них , там видно белые пластмассовые штырьки , потрогайте их , пошевелите , они должны двигаться совершенно одинаково , может они залипли , надо расшевелить и смазать ( без фанатизма ) . Вот то что такие затяжки не по всей ширине полотна , говорит о том , что скорее всего дело в кнопках , проверьте как они двигаются, должны двигаться свободно , без больших усилий
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
0
zrenata1955,да вы правы,белая штучка с правой стороны крутится не так. Но это ура,это я сейчас смажу,главное не машинку всю к мастеру везти. Спасибо всем при огромнейшие,спасете.
zrenata1955
11 марта 2019 года
+1
Значит просто залипла , ничего страшного . Сначала разработайте , потом смажьте . Масло берите только хорошее , прозрачное
ealuneva
11 марта 2019 года
+1
Это проблема пикейных кнопок. Если бы был сбой с четностью петель, то она бы Вам весь ряд провязала со сбоем. А тут вязала-вязала и одумалась.))) Попробуйте повязать с полосатой изнанкой. Грех не велик.
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
0
ealuneva, спасибо за совет. Сейчас просмотрела большой кусок отвязанного полотна,сбой не связан с убавками ,значит проблема сузилась до пикейных кнопок.
ealuneva
11 марта 2019 года
0
Есть ещё небольшая вероятность, что разболталась передняя игольница.
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
ealuneva,вот это для меня уже большая проблема. Когда купила машинку,опыта ноль,установила по ролику из ютуба и инструкции и когда начинала вязать правый угол передней фонтуры срывался на шаг. Пригласила мастера,сказал заводской брак,полдня возился что-то сточил и вот до сегодняшнего момента проблем не было. Машинку неделю назад всю привела в порядок и вот такой сюрприз. Да,нескучно стало.
ealuneva
11 марта 2019 года
0
На шаг или вниз? А вообще не переживайте уж так. Вяжите с полосатой изнанкой . Тоже нормальный приём. Ну не бежать же за 300 км.
Умеха (автор поста)
11 марта 2019 года
+1
ealuneva,спасибо,буду пробовать все варианты.
Я-Нина
7 апреля 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам