Сначала была Харуни...

Несколько лет назад Устав от Налогового Кодекса и ПБУ № 18, я бродила по просторам интернета. И случайно увидела ролик с шалями Людмилы Тен. Полная восторга, просмотрела его несколько раз. Вспомнив, как я когда-то вязала детям варежки , носки, кофточки, штанишки более 20 лет назад, (опыт пальцем не прижмешь!) я вдохновленная , побежала покупать пряжу и спицы. Смотрела мастер-класс, разбиралась в схемах и вязала из какой-то ангоры с кроликом. Уже вязала кайму, и поняла, что что-то у меня не то с угловым центральным цветком. Ушла на кухню, закрыла дверь, считала петли , размышляла и поняла, что надо каемочку-то распускать, так как вместо цветка, какой- то кулёчек получается. Заходит внук 6-ти лет, видит, что я сижу сложив вязание смотрю в окно и спрашивает так сочувственно:Что, бабушка, глаза устали?Нет, -говорю. " А что руки?" Нет ,- говорю: МОЗГИ "
Та шаль связалась, но оказалась из-за пряжи какой-то никудышней. Сейчас уже и схемы читаются лучше и мозги не перегреваются. Будучи в декабре в санатории, у меня было времени предостаточно и свою новую Харуни я вязала из мохера soft dream 220 м / 25 гр в одну нитку, и 1 нитку итальянский меринос 1500 м. /100 гр., спицы № 3.
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

и была связана Шапка "Крылья бабочки" , которую я увидела здесь у Лары-М только в две нити мохера и две нити мериноса (мы же на Урале живем!) . В шапку я вшила флисовый подклад, в виде прямоугольника стянутого на макушке. Можно было бы закруглить, . но я решила, что прямоугольной формы подклад создаст дополнительный объём. Шапка очень красивая! Преогромное Спасибо автору!
- Поделиться

- Поделиться

. Всё , что здесь написала я и мои фотографии - только для Страны Мам.
Комментарии
И шапочка просто прелесть!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: