Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бабушка – это вторая мама

Для каждого человека бабушка – это вторая мама. Она никогда не будет ругать, всегда накормит вкусненьким, расскажет интересную историю из своей жизни, сохранит секреты внуков, выслушает в любой ситуации и даст мудрый совет.
Накануне Дня бабушек совершенно случайно наткнулась на интересную статью про бабушек. Чтобы ещё не раз к ней вернуться - сохранила у себя в дневнике https://www.stranamam.ru/post/14022958/.
Не рассчитывала ВООБЩЕ ни на какие комментарии и обсуждения. Сохранила для себя, в СВОЁМ дневнике.
Что там началось! 1476 - просмотров! 188 - комментариев! Из меня сделали самого настоящего монстра. Одну уж очень прыткую и умную молодую даму внесла в чёрный список, что сделала вообще впервые в своей жизни.
Единственная моя ошибка - это, то что мне нужно было поставить галочку в одном месте, что этот текст только для меня. Впредь буду умнее... Очень переживала, перечитывала вновь и вновь комментарии...Могла бы всё это и удалить, но это чужое мнение и с ним нужно считаться. Пусть люди выскажутся, раз так наболело...
Чтобы отвлечься от грустных, печальных мыслей села за швейную машинку... и сотворила подарок для себя к к этому празднику и для своей мастерской. Подарок - это Рукодельный Ангел-органайзер Бабушка Фрося.






На спине есть ещё один небольшой кармашек



"Бабушка Фрося" уже работает вовсю! Шью, шью, шью...Помогает она мне очень здорово- всё под рукой!

Поздравляю всех бабушек с Днём бабушек и пожелать хочу крепких сил, доброго и чуткого сердца, светлой надежды и большой радости, великолепного настроения и невероятной удачи. Желаю всегда оставаться самыми лучшими, любящими и любимыми бабушками!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бабушка – это вторая мама
Для каждого человека бабушка – это вторая мама. Она никогда не будет ругать, всегда накормит вкусненьким, расскажет интересную историю из своей жизни, сохранит секреты внуков, выслушает в любой ситуации и даст мудрый совет.
Накануне Дня бабушек совершенно случайно наткнулась на интересную статью про бабушек. Читать полностью
 

Комментарии

Asyasv
3 марта 2019 года
0
Ваша бабуля Фрося просто прелесть.Я тоже мечтаю сделать для себя органайзер,но пока еще не придумала его образ.Мира,радости и море любви вам.
Надежда Арно (автор поста)
3 марта 2019 года
+1
Спасибо!
Сшила этот органайзер по мастер-классу Елены Войнатовской.
Загляните вот сюда https://vk.com/video5080762_456239115?list=7b36c52c5332f66ad4
Asyasv
3 марта 2019 года
0
Спасибо
Василина15
3 марта 2019 года
0
Бабушка Фрося прелесть мне очень понравилась
петруся
3 марта 2019 года
0
прелесть!
Лёлична
3 марта 2019 года
0
Хорошая у вас помощница!
дарящая мир
3 марта 2019 года
0
НАДЕНЬКА!!!lДорогой ты мой человек!!!! то же не ожидала,что такие отзывы будут в твоём посте. Знаешь,когда человек такого большого сердца, у которого столько ДОБРОТЫ!!!не ожидает встречи с таким негативом.. а он плещет из тех,кто обделён в принципе вниманием,любовью..У кого не было таких вот замечательных бабушек и они теперь сами не знают какое же это счастье ими быть... их жалко...
А ты-ВОЛШЕБНИЦА для своих внучек,а для нас-ПРИМЕР!!!и нас-больше!!!!!!Так что- спасибо,что делишься с нами такими замечательными идеями,своими работами-для меня лично это прямо вдохновлялочки!!!! Ангел-ПРЕЛЕСТЬ!!! теперь он у меня в хотелочках
Надежда Арно (автор поста)
4 марта 2019 года
0
Намёк на Ангела понят!
дарящая мир
4 марта 2019 года
0
Весняночка передана Дашуле..она ооооочень довольная была...так что...намёков чего то прямо много у меня
Надежда Арно (автор поста)
5 марта 2019 года
0
И что ты думаешь я испугалась? (это я про твои намёки!)
дарящая мир
5 марта 2019 года
0
e88810 Людмила
4 марта 2019 года
0
Замечательный подарок себе любимой! Бабушка Фрося просто очаровала меня)))
А на хамские комментарии просто наплюйте. Реагировать на мнение чужих и чуждым Вам особей - только тратить свои жизненные силы. Оставляйте в будущем личные, сокровенные записи доступными только друзьям. Или никому.
tamela
4 марта 2019 года
0
супер красиво,я еще не читала,но присоединяюсь не обращать внимание на хамство,как ни странно тут много таких людей попадается.просто удивительно,наверно им просто больше негде хамить.ну у каждого свои тараканы в голове.
tamela
4 марта 2019 года
0
зашла по ссылке ,прочитала и поняла что Вы супер бабушка и совсем не поняла кто чем недоволен то.Бабушки разные и ладно,кому то внуки нужны,,кому то нет, к сожалению.Мои дети никогда не были у родителей моего мужа ни совсем в детстве.ни на каникулах,только если мы туда ехали и ничего,я как то об этом и не думала.Мои родители жили далеко,потом были беженцы.сами у нас жили,Не принимайте близко к сердцу.Мне кажется что кто так пишет,просто завидует ,что есть такие классные бабушки.Наша например внучка вообще не хочет ни к каким бабушкам,хоть стараемся все для нее сделать,но ей кроме мамы и папы никто и не нужен совсем , даже чтобы из садика только они забирали.Такой ребенок,вот и получается,что я с ней только тогда ,когда болеет,но стараемся чтобы болела то как можно меньше ,когда маленькая была болела,подросла и нормально ,вот пойдет в школу,буду ездить забирать,родители то работают.
КараПет
4 марта 2019 года
0
Ваша бабушка Фрося чудесная! Предыдущий пост просмотрела, совершенно согласна, что бабушки незаменимы в жизни внуков. Очень сожалею, что моя единственная на сегодня внучка очень далеко, пара летних месяцев пролетела незаметно, скучаю сильно.У самой бабушки-дедушки были далеко в силу сложившихся обстоятельств, папа кадровый офицер советской армии, служил вдали от родных. Приезжали летом и видели близость двоюродных к бабушкам-дедушкам, общую семейную историю. Рада за Вас, это такое счастье жить вместе.Фото такие теплые, приятно смотреть.
Валеева Ольга
4 марта 2019 года
0
Sophy Marso
5 марта 2019 года
0
Надежда Арно пишет:
Одну уж очень прыткую и умную молодую даму внесла в чёрный список
Я догадалась кого Эта дама вообще отличается от других, она как баба-Яга всегда против И как можно жить с такими тараканами?
Надежда Арно пишет:
что сделала вообще впервые в своей жизни.
Ну, всё когда-нибудь происходит в первый раз.
Надежда Арно (автор поста)
5 марта 2019 года
+1
О как! Вы знакомы с этой дамой?
Да, всё когда-нибудь бывает первый раз!
Но для меня негатив несвойственен, я всё стараюсь решать только мирным путём. В этот раз не удалось...Печалька...Видимо старею
Sophy Marso
5 марта 2019 года
0
Надежда Арно пишет:
Вы знакомы с этой дамой?
Доводилось пересекаться Это только ей, наверно, свойственно- вывернуть наизнанку даже самое простое предложение и представит всё в чёрном цвете Ну да бог ей судья, я просто с ней в полемику не вступаю. Зачем?
evgiya
5 марта 2019 года
0
Удивительное решение органайзера! Все гармонично, удобно, привлекательно!
Единственное, что озадачило: что у Бабушки Фроси на лбу, какая-то заплатка, что ли?
Больше похоже на коалу . Для общего портрета было бы уместнее что-то типа косыночки. Что скажете?
Да, про бабушек. Я с вашим постом о пользе бабушек абсолютно согласна!! И пусть недоброжелатели думают об этом что хотят!
Надежда Арно (автор поста)
5 марта 2019 года
0
Спасибо, Евгения Васильевна!
Голова у бабушки сделана как у кукол примитивов, это имитация носа. Он набивается синтепухом. Косынку не стала делать, потому, что в шишечку собраны волосы, а в неё воткнуты длинные иглы. Следующую бабушку сделаю немного по другому - есть ещё один вариант изготовления головы. Поделюсь, обязательно....
evgiya
6 марта 2019 года
0
Спасибо! Будем ждать, и с нетерпением! У вас замечательные куклы!!
Геленка 27
5 марта 2019 года
+1
Я , Бабушка,два Бойца и красавица Внучка.
Люблю всех троих.
галингалина
6 марта 2019 года
0
Мне очень понравилась бабушка и именно оригинальное решение с носом и глазами-пуговками. Чувствуется, как теперь говорят, харизма.
mur katerina83
14 апреля 2019 года
0
Органайзер просто супер!!!!!!! Единственное, не люблю такие носы. Очень жду ваш второй вариант.
Я очень была привязана к бабушке и к маме, каждой по своему. Жили мы с бабушкой и дедушкой и часто я оставалась на их попечении, пока мама была на работе. Где могла брала меня с собой.
Я всегда говорю: от бабушки мне досталась любовь к шитью, от тети (которую я в жизни не видела) - любовь к вышивке. А в том году проснулись мамины гены: к вязанию. Хоть и бабушка вязала, по крайней мере коврики точно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам