Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Плач о мороженом

В те далекие, ещё советские годы, училась я в СИНХе. Автобусы до нашего городка ходили строго по расписанию и всегда были переполнены. Билеты приходилось покупать заранее, руководствуясь институтским расписанием. Был февраль. Зимняя сессия. Сдав очередной экзамен раньше запланированного времени, я приехала на трамвае на Южный вокзал задолго до моего рейса.
Побродив по вокзалу в поисках какого-либо стульчика и не найдя свободного места я пошла рассматривать товар в киосках. На втором этаже продавали напитки и мягкое разливное мороженое в вафельных стаканчиках. Такое мороженое продавать начали недавно. Вафельные стаканчики стояли на прилавке стопкой. И рядом с ними красовалось объявление , написанной крупными буквами: "СТАКАНЧИКИ РУКАМИ НЕ ДАВИТЬ". Прочитав объявление, я с удивлением хмыкнула: "Как это? Это ж есть не удобно, не сдавив стаканчик!". Купила мороженое и пошла опять бродить по автовокзалу.
Автовокзал был новый, недавно построенный. Со второго этажа вниз вела широкая просторная мраморная лестница. Спускаюсь я по лестнице, а на лестнице народу никого, только высокий статный молодой человек идет впереди меня, в черном дубленом полушубке с воротником и отрезной талий, засунув руки в карманы.
Надо, сказать, что в те далекие годы "достать " такой полушубок было сродни искусству, надо было иметь нужные связи, да и стоил он не дешево. У меня, было драповое пальто с большим норковым воротником, что тоже являлось богатством , моей гордостью и признаком достатка.
Так вот, иду я по этой лестнице ровнехонько за статным красавцем, мороженое, что было сверху я уже слизала, есть дальше не удобно (нос курносый мешает) и я по - привычке сдавила пальцами вафельный стаканчик. Мой средний палец с легким хрустом проломил стенку вафельного стаканчика и все содержимое улькнуло молодцу ровно на середину спины, прям под отложной овчинный воротник! Я , честно, протянула руку
и хотела похлопав молодого человека по плечу, сказать: "Ой, а у Вас мороженое на спине", но увидела, что мороженое уже сползло вниз, оставив жирный ванильный след и только небольшой слой задержался на шве отрезной талии. Первая мысль была : "Убьёт..." Благие намерения и честность покинули меня, отдернув руку я быстро поднялась по лестнице на верх.
Так вот почему "стаканчики руками не давить"!!! Нашла свободное место, и сидела там до объявления посадки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Плач о мороженом
В те далекие, ещё советские годы, училась я в СИНХе. Автобусы до нашего городка ходили строго по расписанию и всегда были переполнены. Билеты приходилось покупать заранее, руководствуясь институтским расписанием. Был февраль. Зимняя сессия. Сдав очередной экзамен раньше запланированного времени, я приехала на трамвае на Южный вокзал задолго до моего рейса. Читать полностью
 

Комментарии

natalidengi
28 февраля 2019 года
0
natasha volkova
28 февраля 2019 года
0
Какая вы коварная
Danciite
28 февраля 2019 года
0
Сейчас жена или мама того молодого человека прочитает здесь, что это были Вы и придёт мстить.
ЛюдямМила2 (автор поста)
1 марта 2019 года
+1
Я думаю, что уже все отболело. Можно и рассекретить архивы... И это я сейчас со смехом после рассказа добавляю, "хорошо, что большой палец не провалился, а то бы все мороженое шлепнулось на моё драповое пальто". , а тогда совесть мучила...
Мусяндия
28 февраля 2019 года
0
Приятно -то как!..Мы с Вами в одно время в СИНХе учились.Я на финансово-учетном.А вы?
ЛюдямМила2 (автор поста)
1 марта 2019 года
0
а я на ЭТр - экономика и социология труда.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам