Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Вопрос о нитенатяжении и натяжении полотна.

. Вопрос о нитенатяжении и натяжении полотна. Доброго времени суток. Такой вопрос. Может глупый, но все же задам))) всем нам понятно, что натяжение нити залог ровности полотна. Но у меня пока нет моталки, заказала с Али, ждемс. Но вязать надо. Как обеспечить ровное натяжение с мотка (обычной пряжи ручной)? В одну, две нити. Может кто какие секреты знает. Поделитесь, пож. И второй вопрос об оттяжной гребенке. Для полотна. Где заказать игл на 160 чтоб недорого. В комплекте у Сильвера маленькие гребенки только. Большие только для двух фонтур и в полотно же их не воткнешь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Вопрос о нитенатяжении и натяжении полотна.
  Доброго времени суток. Такой вопрос. Может глупый, но все же задам))) всем нам понятно, что натяжение нити залог ровности полотна. Но у меня пока нет моталки, заказала с Али, ждемс. Но вязать надо. Как обеспечить ровное натяжение с мотка (обычной пряжи ручной)? В одну, две нити. Может кто какие секреты знает. Поделитесь, пож. И второй вопрос об оттяжной гребенке. Для полотна. Читать полностью
 

Комментарии

kyrochka71
21 февраля 2019 года
+1
Воткнешь воткнешь...
Тоже не нравится оттяжная большая гребенка.
Для двухфонтурного вязания очень удобно, а когда на одной вяжешь намучаешься пока прицепишь ее.
Можно начать на двух фантурах, потом петли перекинуть на одну. Лень конечно, муторно.
А по-поводу перемотки... пока не было моталки, мотала на конусы вручную или миксером (кто-то приспосабливает дрель).
Сейчас есть ручная Гаммовская по-моему моталка.


Очень неудобная. Мотает маленькие мотки-таблетки. Нить постоянно соскальзывает.
tvv home
21 февраля 2019 года
+3
Я вяжу с двухфонтурной гребенкой, сначала бросовой набираю на ластик, вставляю двухфонтурную гребенку так, чтобы зубья гребенки были напротив игл передней игольницы, вставляю проволоку, навешиваю грузы, а потом отцепляю каретку ПИ и провожу ей по игольнице, петли с ПИ сбрасываются, но остаются висеть на двухфонтурной гребенке. Потом делаю несколько рядов кулирной глади бросовой нитью, а затем перехожу на основную.

Такой набор еще хорош для образцов))

Есть еще вариант как вставить двухфонтурную гребенку для однофонтурной машины, я пробовала, но мне не понравилось как скрипит каретка.

Насчет вязания из клубков - лучше всего из середины достать ниточку, иногда вытягивается комочек ниток, я их распутываю и беру в работу кончик, возможно сначала нитка будет немного туго подаваться, но потом все нормально. Я ставлю такие клубки в емкости, типа кружек, чтобы не прыгали))
Еще есть вариант перемотки непослушных клубков (у которых никак не удается достать внутреннюю нить) на сложенную в трубочку газету или журнал, причем при перемотке надо эту трубочку крутить в одну сторону, тогда нитка будет наматываться правильно.
Вот, например, я распускала кофточку и наматывала нитки на такую трубочку - изнутри можно взять кончик и заправить в машину.

antianastas (автор поста)
21 февраля 2019 года
0
Благодарю, очень полезная информация!!!
Рита Фёдорова
21 февраля 2019 года
+1
Я только с конусов вяжу.
мотаю на конуса руками.
гребёнку для своего "Сильвера" покупала в "Швейном мире".
некоторые вязальщицы используют для вязания на одном полотне гребни для двух фонтур.
jasonok
21 февраля 2019 года
+5
Недорого гребёнки можно купить на ярмарке мастеров бразеровские разборные. У рассказовских мастеров много их - для вязания носков и рукавиц они не нужны.

Что касается мотков и подачи пряжи - у всех старых машинок был один совет - размотать моток вручную в миску и взять ее кончик с верхнего слоя...
tvv home
21 февраля 2019 года
+2
Еще хочу добавить.
Не так-то много интересных краев для однофонтурного полотна, в основном резинка или подгиб. Может я конечно ошибаюсь, но это мой опыт.
Если нужно начинать с подгиба, то кто мешает его выполнить на двух фонтурах круговыми рядами, все ведь то же самое получается, и даже быстрее, только надо плотности выверить на образцах.
ramka
21 февраля 2019 года
+1
Когда у меня не было моталки, я постоянно отматывала руками от клубка или от мотка, где-то на несколько рядов вязания. Моток пи этом лежал в миске.
antianastas (автор поста)
21 февраля 2019 года
0
Я тоже так делала, но бывает отвлечешься и дергает нить каретка, полоса видимая на полотне от этого
lena gorlova 73
21 февраля 2019 года
+2



Я себе сделала вот такую моталку очень удобно можно любой конус одеть и макать гораздо быстрее
Brightly
23 февраля 2019 года
+1
А мне муж моталку соорудил. САМ!!! с моторчиком, нитеукладчиком. Теперь мои мотания которые раньше длились 1 час занимают всего 8 мин!
allaaluna
23 февраля 2019 года
+2
Я так понимаю у вас сильвер?Он прекрасно вяжет без оттяжки.Особенно гладь.Опускаете футерные щетки и вперед.Хотите гребенку?Вообще без проблем-сделайте заработок со вспомогательной нити,провязали см 10-15 и с изнаночной стороны ,проткнув зубьями гребенку ,вставили ее в полотно и продели пруток.Все.Гребенка зафиксирована.Вешайте грузы.
antianastas (автор поста)
4 марта 2019 года
0
Спасибо большое
Иришка Крутовская
24 февраля 2019 года
+1
Гребёнки можно вешать изнутри, тогда проблем не будет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам